Aus Sicherheitsgründen wird dieser Browser nicht mehr unterstützt. Wir empfehlen Ihnen den kostenfreien Wechsel auf Mozilla Firefox oder Google Chrome. Auf einem Apple-Gerät aktualisieren Sie bitte das Betriebssystem iOS oder macOS.

Aktion 5 für 4 = 1 GRATIS • Gratis-Versand* schon ab 38 € • Mehr

Aktion 5 für 4 = 1 GRATIS

Wieder da: Aktion 5 für 4! Bestellen Sie Ihren Lieblings-Artikel von Lebe Gesund mit 20% Rabatt.

So einfach geht's:
Wählen Sie aus den 5 für 4-Favoriten, die wir für Sie vorgepackt haben. (Beliebig oft bestellbar.)

Einmal pro Paket zusätzlich möglich Aktion 5 für 4 nach Wahl.
Rabattfähigen Lebe Gesund-Artikel auswählen und mit Menge „5“ in Ihr Paket legen.

Bis Dienstag, 6.12.2022: Gratis-Versand* ab 38 € Warenwert
Aktionscode FEST38

* 1x pro Haushalt, für Lieferung in Deutschland. Einlösbar nur im Online-Shop. (Sie sparen 4,95 €. Paketpauschale zählt nicht zum Warenwert.)
Nicht mit anderen Aktionscodes kombinierbar. Aktion 5 für 4 gültig bis 11.01.2023.
Aktionen gültig nur für Versanddatum innerhalb von 10 Kalendertagen nach Aktionsende. Nur einlösbar bei Paketversand durch DHL/DPD

Artikel-Nr.: 41871

Apfelmus mit Zimt

Apfelmus mit Zimt kaufen
3,45 €
Inhalt: 0.35 kg (9,86 € * / 1 kg)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Tipp:

5 für 4 = 1 gratis • Mehr

*1
Aktion 5 für 4 = 1 gratis

Ihr Lieblings-Artikel von Lebe Gesund* mit 20% Rabatt!
Bis Mittwoch, 11. Januar 2023

So einfach geht's:
1. Wählen Sie nach Herzenslust aus dem Lebe Gesund-Sortiment*.
2. Den Artikel mit Menge „5“ in Ihr Paket legen (einmal pro Paket möglich).
3. Ihr Rabatt wird direkt von Ihrem Einkauf abgezogen.

explain-5fuer4-wuerzfee-dose 

Alle Angebote 5 für 4, weitere Aktionen


* Aktion "5 für 4 = 1 gratis" gültig bis 11. Januar 2023 für das günstigste Lebe Gesund-Produkt in Ihrem Paket mit Menge "5",
ausgenommen nicht weiter rabattfähige Sonderangebote sowie Lein- und Hanf-Produkte.


*1 Angebot gültig bis zum 11.01.2023
Zum Merkzettel hinzufügen

Kontr. ökol. DE-ÖKO-037, EU-/Nicht-EU-Landwirtschaft

Sofort lieferbar
Lieferzeit 1-4 Tage**

Im Laden probieren

Tipp: Auch im flexiblen Abo!
Beratung unter Gratis-Tel. 0800 / 122-4000

Apfelmus mit Zimt kaufen
Apfelmus mit Zimt
0.35 kg (9,86 € / 1 kg)
Sofort lieferbar
Lieferzeit 1-4 Tage**
3,45 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

„Ich komme frisch auf Ihren Tisch! Ich bin aus besten Äpfeln der Sorte 'Nela' gemacht – fruchtig und mit Zimt verfeinert. Ich schmecke als Nachtisch, im Müsli, als Füllung, zu Elisen-Lebkuchen ... Am besten, Sie legen einen Vorrat von mir an, damit Sie mich jederzeit genießen können.“

Zutaten

*Kontr. ökol. DE-ÖKO-037, EU-/Nicht-EU-Landwirtschaft

Äpfel* 95%, Rohrohrzucker*, Zimt* 0,10%

Nährwerte & Lebensmittel-Informationen
Angaben pro 100g
Brennwert 407KJ / 96kcal
Fett 0g
davon gesättigte Fettsäuren 0g
Kohlenhydrate 22g
davon Zucker 21g
Eiweiß 0g
Salz 0g
Lagerung

Nach dem Öffnen gekühlt lagern und innerhalb einiger Tage verbrauchen.

Hersteller

Lebe Gesund GmbH & Co. KG, 97828 Marktheidenfeld, Deutschland

Kunden kauften auch
Fruchtaufstrich Apfel-Zimt
Fruchtaufstrich Apfel-Zimt
0.2 kg (19,00 € * / 1 kg)
ab 3 ,80 €
Bananen
Bananen
0.5 kg (4,20 € * / 1 kg)
ab 2 ,10 €
Karotten
Karotten
0.5 kg (4,30 € * / 1 kg)
ab 2 ,15 €
Apfelmus
Apfelmus
0.35 kg (11,71 € * / 1 kg)
ab 4 ,10 €
Früchtebrot
Früchtebrot
0.5 kg (21,00 € * / 1 kg)
ab 10 ,50 €
Elisen-Lebkuchen mit Schokolade
Elisen-Lebkuchen mit Schokolade
0.375 kg (46,40 € * / 1 kg)
ab 17 ,40 €
Zitronen
Zitronen
0.5 kg (5,00 € * / 1 kg)
ab 2 ,50 €
Bestes günstig
Äpfel - mit Schönheitsfehlern
Ingwer
Ingwer
0.1 kg (13,50 € * / 1 kg)
ab 1 ,35 €
Sauerkraut
Sauerkraut
0.5 kg (8,70 € * / 1 kg)
4 ,35 €
Gemüsebrühe Würzfee Streudose
Gemüsebrühe Würzfee Streudose
0.25 kg (38,60 € * / 1 kg)
9 ,65 €
Zwiebeln
Zwiebeln
0.5 kg (3,90 € * / 1 kg)
ab 1 ,95 €
Pflaumen Fruchtaufstrich
Pflaumen Fruchtaufstrich
0.2 kg (18,75 € * / 1 kg)
ab 3 ,75 €
Clementinen
Clementinen
1 kg
ab 4 ,50 €
Bestes günstig
Fruchtaufstrich Apfel-Orange
Fruchtaufstrich Apfel-Orange
0.2 kg (13,95 € * / 1 kg)
ab 2 ,79 €
Paprika, rot - Spitz-/Blockpaprika
Paprika, rot - Spitz-/Blockpaprika
0.5 kg (7,90 € * / 1 kg)
ab 3 ,95 €
6er-Sparpaket iBi 170g nach Wahl
6er-Sparpaket iBi 170g nach Wahl
1.02 kg (21,76 € * / 1 kg)
Sie sparen° 1,20 € = 5%
22 ,20 €
Bestes günstig
Steinmühlen-Laible
Steinmühlen-Laible
0.4 kg (3,73 € * / 1 kg)
ab 1 ,49 €
frische-shiitake-pilze-kaufen
Shiitake-Pilze
0.1 kg (35,00 € * / 1 kg)
ab 3 ,50 €
Bestes günstig
Bauernlaib Natur
Bauernlaib Natur
1 kg
ab 2 ,99 €
Linsen-Fest
Linsen-Fest
0.35 kg (13,86 € * / 1 kg)
ab 4 ,85 €
Bestes günstig
4er Weck
4er Weck
0.2 kg (12,45 € * / 1 kg)
ab 2 ,49 €
Knoblauch
Knoblauch
0.1 kg (19,50 € * / 1 kg)
1 ,95 €
Bestes günstig
Gurkenfrisch
Gurkenfrisch
0.18 kg (16,06 € * / 1 kg)
ab 2 ,89 €
iBi-Zwiebel deftig
iBi-Zwiebel deftig
0.17 kg (22,94 € * / 1 kg)
ab 3 ,90 €
Fruchtaufstrich Erdbeere
Fruchtaufstrich Erdbeere
0.19 kg (33,95 € * / 1 kg)
ab 6 ,45 €
Orangen
Orangen
1 kg
ab 3 ,95 €
Spaghetti-Soße
Spaghetti-Soße
0.33 l (14,85 € * / 1 l)
ab 4 ,90 €
Walnuss-Dinkel-Brot
Walnuss-Dinkel-Brot
0.4 kg (14,75 € * / 1 kg)
ab 5 ,90 €
Bestes günstig
Das Beste günstig-Tomatensoße
Das Beste günstig-Tomatensoße
0.33 l (9,67 € * / 1 l)
ab 3 ,19 €
Schoko-Mandel-Talerchen
Schoko-Mandel-Talerchen
0.15 kg (46,33 € * / 1 kg)
ab 6 ,95 €
Zitronenkuchen
Zitronenkuchen
0.7 kg (15,00 € * / 1 kg)
10 ,50 €
Holunderblüten-Gelee
Holunderblüten-Gelee
0.15 kg (23,67 € * / 1 kg)
ab 3 ,55 €
Dinkel-Croissants
Dinkel-Croissants
0.375 kg (26,27 € * / 1 kg)
ab 9 ,85 €
Rote-Bete-Fertigsalat
Rote-Bete-Fertigsalat
0.33 kg (14,85 € * / 1 kg)
ab 4 ,90 €
Kräuterfladen
Kräuterfladen
0.175 kg (18,29 € * / 1 kg)
ab 3 ,20 €
Oft auch angesehen
Marzipanstollen
Marzipanstollen
0.2 kg (36,50 € * / 1 kg)
ab 7 ,30 €
Bestes günstig
Feines Stöllchen
Feines Stöllchen
0.25 kg (15,96 € * / 1 kg)
ab 3 ,99 €
Dinkel-Gersten-Dosenbrot
Dinkel-Gersten-Dosenbrot
0.4 kg (16,13 € * / 1 kg)
ab 6 ,45 €
Früchtebrot
Früchtebrot
0.5 kg (21,00 € * / 1 kg)
ab 10 ,50 €
Gemüsebrühe Würzfee Streudose
Gemüsebrühe Würzfee Streudose
0.25 kg (38,60 € * / 1 kg)
9 ,65 €
iBi-Oma Rosa
iBi-Oma Rosa
0.17 kg (22,94 € * / 1 kg)
ab 3 ,90 €
Pflaumen Fruchtaufstrich
Pflaumen Fruchtaufstrich
0.2 kg (18,75 € * / 1 kg)
ab 3 ,75 €
NEU
Igelstachelbartpilz-Pulver
Igelstachelbartpilz-Pulver
0.03 kg (365,00 € * / 1 kg)
10 ,95 €
Pizzastangen
Pizzastangen
0.24 kg (41,04 € * / 1 kg)
9 ,85 €
Bestes günstig
Fruchtaufstrich Apfel-Ingwer
Fruchtaufstrich Apfel-Ingwer
0.2 kg (13,95 € * / 1 kg)
ab 2 ,79 €
Shiitakepilz-Pulver
Shiitakepilz-Pulver
0.012 kg (637,50 € * / 1 kg)
7 ,65 €
Rote-Bete-Fertigsalat
Rote-Bete-Fertigsalat
0.33 kg (14,85 € * / 1 kg)
ab 4 ,90 €
Ratatouille
Ratatouille
0.33 kg (20,91 € * / 1 kg)
ab 6 ,90 €
Bestes günstig
Veganes Gyros
Veganes Gyros
0.2 kg (29,95 € * / 1 kg)
ab 5 ,99 €
Bestes günstig
Spaghetti
Spaghetti
0.5 kg (4,38 € * / 1 kg)
ab 2 ,19 €
Bestes günstig
Bärlauch-Kräutersoße
Bärlauch-Kräutersoße
0.125 l (31,92 € * / 1 l)
ab 3 ,99 €
6er-Sparpaket Kräuter-Pesto nach Wahl
6er-Sparpaket Kräuter-Pesto nach Wahl
1.14 l (48,16 € * / 1 l)
Sie sparen° 4,20 € = 7%
54 ,90 €
iBi-Gourmet
iBi-Gourmet
0.135 kg (24,07 € * / 1 kg)
ab 3 ,25 €
iBi-orientalisch
iBi-orientalisch
0.17 kg (22,94 € * / 1 kg)
ab 3 ,90 €
6er-Sparpaket iBi 170g nach Wahl
6er-Sparpaket iBi 170g nach Wahl
1.02 kg (21,76 € * / 1 kg)
Sie sparen° 1,20 € = 5%
22 ,20 €
Apfelmus
Apfelmus
0.35 kg (11,71 € * / 1 kg)
ab 4 ,10 €
Fruchtaufstrich Apfel-Zimt
Fruchtaufstrich Apfel-Zimt
0.2 kg (19,00 € * / 1 kg)
ab 3 ,80 €
Fruchtaufstrich Erdbeere
Fruchtaufstrich Erdbeere
0.19 kg (33,95 € * / 1 kg)
ab 6 ,45 €
Linsen-Fest
Linsen-Fest
0.35 kg (13,86 € * / 1 kg)
ab 4 ,85 €
Hokkaido-Kürbissuppe
Hokkaido-Kürbissuppe
0.33 l (12,42 € * / 1 l)
ab 4 ,10 €
Elisen-Lebkuchen mit Schokolade
Elisen-Lebkuchen mit Schokolade
0.375 kg (46,40 € * / 1 kg)
ab 17 ,40 €
Bis 11. Jan.
5 für 4 = 1 gratis: Kräuter-Pesto nach Wahl
5 für 4 = 1 gratis: Kräuter-Pesto nach Wahl
0.95 l (41,47 € * / 1 l)
Sie sparen° 9,85 € = 20%
39 ,40 €
Marzipanstollen
Marzipanstollen
0.75 kg (28,93 € * / 1 kg)
ab 21 ,70 €
Dinkel-Gersten-Brot
Dinkel-Gersten-Brot
0.4 kg (10,88 € * / 1 kg)
ab 4 ,35 €
Nuss-Rosinen-Brötchen
Nuss-Rosinen-Brötchen
0.375 kg (18,93 € * / 1 kg)
ab 7 ,10 €
Walnuss-Dinkel-Brot
Walnuss-Dinkel-Brot
0.4 kg (14,75 € * / 1 kg)
ab 5 ,90 €
NEU
Bärlauch-Pesto mit Hanfsamen
Bärlauch-Pesto mit Hanfsamen
0.19 l (51,84 € * / 1 l)
9 ,85 €
Dinkel-Körnertoast
Dinkel-Körnertoast
0.5 kg (10,50 € * / 1 kg)
ab 5 ,25 €
Sauerkraut
Sauerkraut
1 kg
6 ,45 €
Bestes günstig
Zwiebel-Töpfchen
Zwiebel-Töpfchen
0.18 kg (16,06 € * / 1 kg)
ab 2 ,89 €
Schokokuchen
Schokokuchen
0.7 kg (15,00 € * / 1 kg)
10 ,50 €
Bestes günstig
Borlotti-Bohnen gekocht
Borlotti-Bohnen gekocht
0.25 kg (10,36 € * / 1 kg)
ab 2 ,59 €
Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Cookie-Einstellungen

Durch Klicken auf "OK" willigen Sie ein, dass die Lebe Gesund Versand GmbH Cookies und Messtechniken zur Analyse des Surfverhaltens einsetzt, um Nutzungsprofile zu erstellen, interessenbezogene Werbung anzuzeigen sowie die Webseiten-Leistung zu verbessern. Mehr anzeigen