Aus Sicherheitsgründen wird dieser Browser nicht mehr unterstützt. Wir empfehlen Ihnen den kostenfreien Wechsel auf Mozilla Firefox oder Google Chrome. Auf einem Apple-Gerät aktualisieren Sie bitte das Betriebssystem iOS oder macOS.

Aktion 5 für 4 = 1 GRATIS • Gratis-Versand* schon ab 38 € • Mehr

Aktion 5 für 4 = 1 GRATIS

Wieder da: Aktion 5 für 4! Bestellen Sie Ihren Lieblings-Artikel von Lebe Gesund mit 20% Rabatt.

So einfach geht's:
Wählen Sie aus den 5 für 4-Favoriten, die wir für Sie vorgepackt haben. (Beliebig oft bestellbar.)

Einmal pro Paket zusätzlich möglich Aktion 5 für 4 nach Wahl.
Rabattfähigen Lebe Gesund-Artikel auswählen und mit Menge „5“ in Ihr Paket legen.

Bis Dienstag, 6.12.2022: Gratis-Versand* ab 38 € Warenwert
Aktionscode FEST38

* 1x pro Haushalt, für Lieferung in Deutschland. Einlösbar nur im Online-Shop. (Sie sparen 4,95 €. Paketpauschale zählt nicht zum Warenwert.)
Nicht mit anderen Aktionscodes kombinierbar. Aktion 5 für 4 gültig bis 11.01.2023.
Aktionen gültig nur für Versanddatum innerhalb von 10 Kalendertagen nach Aktionsende. Nur einlösbar bei Paketversand durch DHL/DPD

Artikel-Nr.: 23574

5 für 4 = 1 gratis: Apfelchips 450g

Das knusprig-knackige Knabbervergnügen ohne Zuckerzusatz

5 für 4 = 1 gratis: Apfelchips 450g kaufen
Sie sparen° 16,75 € = 20%
67,00 €
Inhalt: 2.25 kg (29,78 € * / 1 kg)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Tipp:

Aktion 5 für 4 = 1 GRATIS

*1
*1 Angebot gültig bis zum 11.01.2023
Zum Merkzettel hinzufügen

Kontr. ökol. DE-ÖKO-037, EU-Landwirtschaft

Sofort lieferbar
Lieferzeit 1-4 Tage**

Im Laden probieren

Tipp: Auch im flexiblen Abo!
Beratung unter Gratis-Tel. 0800 / 122-4000

5 für 4 = 1 gratis: Apfelchips 450g kaufen
5 für 4 = 1 gratis: Apfelchips 450g
2.25 kg (29,78 € / 1 kg)
Sofort lieferbar
Lieferzeit 1-4 Tage**
67,00 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

„Wir sind Chips einmal anders: Apfel pur, ohne jegliche Zusätze. 100g Chips entsprechen der Menge von ca. 1 kg frischen Äpfeln aus kontr. ökol. Anbau.“

Getrocknete Apfelringe - der Knabberspaß für zwischendurch!

Äpfel sind das beliebteste Obst der Deutschen. Viele halten sich wahrscheinlich an das Sprichwort "An apple a day keeps the doctor away". Denn Äpfel sind nicht nur schmackhaft, sondern auch gesund.

Und Äpfel kann man auf vielfältige Weise genießen: roh, als Saft, Tee, Wein, auf dem Kuchen oder als Mus - der Vielfalt sind kaum Grenzen gesetzt. Unsere knackig-süßen Apfelchips reihen sich nahtlos in die Reihe köstlicher Apfelspezialitäten ein.

Sie sind ein idealer Knabberspaß für zwischendurch und beim Fernsehen, bei der Arbeit oder bei Freizeitaktivitäten eine wohschmeckende Alternative zu Schokolade, Keksen oder Kartoffel-Chips. Die Apfelchips eignen sich auch als Zutat für Müslis oder zur Verfeinerung von Desserts.

Unsere Apfelchips sind ohne Zuckerzusatz

Für unsere Apfelchips verwenden wir ausschließlich Äpfel aus kontrolliert ökologischem Anbau.

Die Qualität jedes einzelnen Apfels wird überprüft, bevor er entkernt wird. Im Anschluss daran werden die Äpfel gewaschen, mitsamt der Schale in feine Scheiben geschnitten und dann sofort schonend getrocknet. Dabei wird den frisch geschnittenen Apfelringen über mehrere Stunden hinweg durch Luft und Wärme die Flüssigkeit entzogen, bis sie ihre knackige Konsistenz erreicht haben. So bleibt bei den Apfelchips zudem das charakteristische Apfel-Aroma mit einer süßlichen Note erhalten.

Unsere Apfelchips sind Apfel pur!

Tipp 1: Tüte immer wieder gut verschließen, damit die Apfelchips knackig bleiben.
Tipp 2: Eingeweicht in Wasser, verleihen sie Ihrem Frühstücks-Müsli einen fruchtig-süßen Geschmack.

Zutaten

*Kontr. ökol. DE-ÖKO-037, EU-Landwirtschaft

Äpfel* getrocknet 100%

Nährwerte & Lebensmittel-Informationen
Angaben pro 100g
Brennwert 1640KJ / 390kcal
Fett 0.1g
davon gesättigte Fettsäuren 0g
Kohlenhydrate 92.6g
davon Zucker 46.3g
Eiweiß 1.5g
Salz 0.01g
Lagerung

Kühl und trocken lagern. Einmal geöffnet, Tüte immer gut verschließen.

Hersteller

Lebe Gesund GmbH & Co. KG, 97828 Marktheidenfeld, Deutschland

Kunden kauften auch
Bis 11. Jan.
5 für 4 = 1 gratis: Kräuter-Pesto nach Wahl
5 für 4 = 1 gratis: Kräuter-Pesto nach Wahl
0.95 l (41,47 € * / 1 l)
Sie sparen° 9,85 € = 20%
39 ,40 €
Bis 11. Jan.
5 für 4 = 1 gratis: Elisen-Lebkuchen
5 für 4 = 1 gratis: Elisen-Lebkuchen
1.875 kg (37,12 € * / 1 kg)
Sie sparen° 17,40 € = 20%
69 ,60 €
Getrocknete Mangos
Getrocknete Mangos
0.15 kg (40,00 € * / 1 kg)
6 ,00 €
Früchtebrot
Früchtebrot
0.5 kg (21,00 € * / 1 kg)
ab 10 ,50 €
Bis 11. Jan.
5 für 4 = 1 gratis: Apfelchips 250g
5 für 4 = 1 gratis: Apfelchips 250g
1.25 kg (31,52 € * / 1 kg)
Sie sparen° 9,85 € = 20%
39 ,40 €
Elisen-Lebkuchen mit Schokolade
Elisen-Lebkuchen mit Schokolade
0.375 kg (46,40 € * / 1 kg)
ab 17 ,40 €
Gemüsebrühe Würzfee Streudose
Gemüsebrühe Würzfee Streudose
0.25 kg (38,60 € * / 1 kg)
9 ,65 €
Kombi-Pack Würzfee Gemüsebrühe
Kombi-Pack Würzfee Gemüsebrühe
0.75 kg (34,47 € * / 1 kg)
Sie sparen° 0,90 € = 3%
25 ,85 €
Nachfüllpack Gemüsebrühe Würzfee
Nachfüllpack Gemüsebrühe Würzfee
0.5 kg (34,20 € * / 1 kg)
17 ,10 €
Orangen-Taler
Orangen-Taler
0.35 kg (26,57 € * / 1 kg)
ab 9 ,30 €
Elisen-Lebkuchen mit Zuckerguss
Elisen-Lebkuchen mit Zuckerguss
0.35 kg (49,71 € * / 1 kg)
ab 17 ,40 €
Bis 11. Jan.
5 für 4 = 1 gratis: Würzfee Nachfülltüte
5 für 4 = 1 gratis: Würzfee Nachfülltüte
2.5 kg (27,36 € * / 1 kg)
Sie sparen° 17,10 € = 20%
68 ,40 €
Ingwer-Zitronen-Talerchen
Ingwer-Zitronen-Talerchen
0.15 kg (41,67 € * / 1 kg)
ab 6 ,25 €
Bärlauch-Pesto
Bärlauch-Pesto
0.19 l (51,84 € * / 1 l)
ab 9 ,85 €
iBi-Zwiebel deftig
iBi-Zwiebel deftig
0.17 kg (22,94 € * / 1 kg)
ab 3 ,90 €
6er-Sparpaket iBi 170g nach Wahl
6er-Sparpaket iBi 170g nach Wahl
1.02 kg (21,76 € * / 1 kg)
Sie sparen° 1,20 € = 5%
22 ,20 €
Schoko-Mandel-Talerchen
Schoko-Mandel-Talerchen
0.15 kg (46,33 € * / 1 kg)
ab 6 ,95 €
Bis 11. Jan.
5 für 4 = 1 gratis: Früchtebrot 500g
5 für 4 = 1 gratis: Früchtebrot 500g
2.5 kg (16,80 € * / 1 kg)
Sie sparen° 10,50 € = 20%
42 ,00 €
Kürbiskerne »Winterzauber« mit Chili und Ingwer
Kürbiskerne »Winterzauber« mit Chili und Ingwer
0.12 kg (57,92 € * / 1 kg)
ab 6 ,95 €
Bestes günstig
Omas Früchte-Kuchen
Omas Früchte-Kuchen
0.3 kg (16,63 € * / 1 kg)
ab 4 ,99 €
Bestes günstig
Roggen-Korn
Roggen-Korn
0.75 kg (4,79 € * / 1 kg)
ab 3 ,59 €
Fruchtaufstrich Apfel-Zimt
Fruchtaufstrich Apfel-Zimt
0.2 kg (19,00 € * / 1 kg)
ab 3 ,80 €
Kräuter-Kräcker
Kräuter-Kräcker
0.2 kg (32,75 € * / 1 kg)
ab 6 ,55 €
Mandeletti
Mandeletti
0.27 kg (42,59 € * / 1 kg)
ab 11 ,50 €
Marzipanstollen
Marzipanstollen
0.75 kg (28,93 € * / 1 kg)
ab 21 ,70 €
Walnuss-Dinkel-Brot
Walnuss-Dinkel-Brot
0.4 kg (14,75 € * / 1 kg)
ab 5 ,90 €
Nachfüllpack Gemüsebrühe Würzfee - 2 x 500g
Nachfüllpack Gemüsebrühe Würzfee - 2 x 500g
1 kg
Sie sparen° 1,50 € = 4%
32 ,70 €
Passierte Tomaten
Passierte Tomaten
0.5 l (9,30 € * / 1 l)
ab 4 ,65 €
Bis 19. Jan.
5 für 4 = 1 gratis: Kräuter-Pesto 125ml nach Wahl
5 für 4 = 1 gratis: Kräuter-Pesto 125ml nach Wahl
0.625 l (41,92 € * / 1 l)
Sie sparen° 6,55 € = 20%
26 ,20 €
Te à Te - die Flüssigwürze
Te à Te - die Flüssigwürze
0.14 l (36,43 € * / 1 l)
ab 5 ,10 €
Bestes günstig
Bauernlaib Natur
Bauernlaib Natur
1 kg
ab 2 ,99 €
Winterlicher Gewürz-Tee
Winterlicher Gewürz-Tee
0.1 kg (79,50 € * / 1 kg)
7 ,95 €
Grünkohl
Grünkohl
0.5 kg (7,30 € * / 1 kg)
ab 3 ,65 €
Paprika, rot - Spitz-/Blockpaprika
Paprika, rot - Spitz-/Blockpaprika
0.5 kg (7,90 € * / 1 kg)
ab 3 ,95 €
Tomatensoße
Tomatensoße
0.33 l (14,09 € * / 1 l)
ab 4 ,65 €
Schnittlauch-Pesto
Schnittlauch-Pesto
0.19 l (51,84 € * / 1 l)
ab 9 ,85 €
Oft auch angesehen
Bis 11. Jan.
5 für 4 = 1 gratis: Apfelchips 250g
5 für 4 = 1 gratis: Apfelchips 250g
1.25 kg (31,52 € * / 1 kg)
Sie sparen° 9,85 € = 20%
39 ,40 €
Bis 11. Jan.
5 für 4 = 1 gratis: Apfelchips 120g
5 für 4 = 1 gratis: Apfelchips 120g
0.6 kg (35,67 € * / 1 kg)
Sie sparen° 5,35 € = 20%
21 ,40 €
Apfelchips 450g
Apfelchips 450g
0.45 kg (37,22 € * / 1 kg)
ab 16 ,75 €
Apfelchips 250g
Apfelchips 250g
0.25 kg (39,40 € * / 1 kg)
ab 9 ,85 €
Bis 11. Jan.
5 für 4 = 1 gratis: Elisen-Lebkuchen
5 für 4 = 1 gratis: Elisen-Lebkuchen
1.875 kg (37,12 € * / 1 kg)
Sie sparen° 17,40 € = 20%
69 ,60 €
Gemüsebrühe Würzfee Streudose
Gemüsebrühe Würzfee Streudose
0.25 kg (38,60 € * / 1 kg)
9 ,65 €
Bis 11. Jan.
5 für 4 = 1 gratis: Würzfee Nachfülltüte
5 für 4 = 1 gratis: Würzfee Nachfülltüte
2.5 kg (27,36 € * / 1 kg)
Sie sparen° 17,10 € = 20%
68 ,40 €
Früchtebrot
Früchtebrot
0.5 kg (21,00 € * / 1 kg)
ab 10 ,50 €
Elisen-Lebkuchen mit Schokolade
Elisen-Lebkuchen mit Schokolade
0.375 kg (46,40 € * / 1 kg)
ab 17 ,40 €
Bis 11. Jan.
5 für 4 = 1 gratis: Früchtebrot 500g
5 für 4 = 1 gratis: Früchtebrot 500g
2.5 kg (16,80 € * / 1 kg)
Sie sparen° 10,50 € = 20%
42 ,00 €
Getrocknete Mangos
Getrocknete Mangos
0.15 kg (40,00 € * / 1 kg)
6 ,00 €
NEU
Kleine Freude - mit Zimt
Kleine Freude - mit Zimt
0.12 kg (20,75 € * / 1 kg)
2 ,49 €
Dinkel-Gersten-Dosenbrot
Dinkel-Gersten-Dosenbrot
0.4 kg (16,13 € * / 1 kg)
ab 6 ,45 €
Schoko-Dinkel-Cookies
Schoko-Dinkel-Cookies
0.2 kg (40,50 € * / 1 kg)
ab 8 ,10 €
Ingwer-Zitronen-Talerchen
Ingwer-Zitronen-Talerchen
0.15 kg (41,67 € * / 1 kg)
ab 6 ,25 €
Apfelchips 120g
Apfelchips 120g
0.12 kg (44,58 € * / 1 kg)
ab 5 ,35 €
Bestes günstig
Der flinke Vegi-Bratling mit Lupinen und Quinoa
Der flinke Vegi-Bratling mit Lupinen und Quinoa
0.18 kg (27,17 € * / 1 kg)
ab 4 ,89 €
Bestes günstig
ZUPP! Streudose
ZUPP! Streudose
0.18 kg (20,50 € * / 1 kg)
ab 3 ,69 €
Winterlicher Gewürz-Tee
Winterlicher Gewürz-Tee
0.1 kg (79,50 € * / 1 kg)
7 ,95 €
iBi-naise
iBi-naise
0.17 kg (22,94 € * / 1 kg)
ab 3 ,90 €
iBi-nella
iBi-nella
0.17 kg (22,94 € * / 1 kg)
ab 3 ,90 €
Brotchips - Ihr Freizeit-Freund
Brotchips - Ihr Freizeit-Freund
0.1 kg (41,50 € * / 1 kg)
ab 4 ,15 €
Schoko-Mandel-Talerchen
Schoko-Mandel-Talerchen
0.15 kg (46,33 € * / 1 kg)
ab 6 ,95 €
Bis 11. Jan.
5 für 4 = 1 gratis: Würzfee - Streudose
5 für 4 = 1 gratis: Würzfee - Streudose
1.25 kg (30,88 € * / 1 kg)
Sie sparen° 9,65 € = 20%
38 ,60 €
Bis 11. Jan.
5 für 4 = 1 gratis: Frischnudeln nach Wahl
5 für 4 = 1 gratis: Frischnudeln nach Wahl
1.25 kg (19,04 € * / 1 kg)
Sie sparen° 5,95 € = 20%
23 ,80 €
Bis 11. Jan.
5 für 4 = 1 gratis: Kräuter-Pesto nach Wahl
5 für 4 = 1 gratis: Kräuter-Pesto nach Wahl
0.95 l (41,47 € * / 1 l)
Sie sparen° 9,85 € = 20%
39 ,40 €
Marzipanstollen
Marzipanstollen
0.75 kg (28,93 € * / 1 kg)
ab 21 ,70 €
Dinkelstollen 500g
Dinkelstollen 500g
0.5 kg (26,80 € * / 1 kg)
ab 13 ,40 €
Bis 11. Jan.
5 für 4 = 1 gratis: Steinmühlen-Brote nach Wahl
5 für 4 = 1 gratis: Steinmühlen-Brote nach Wahl
5 kg (5,64 € * / 1 kg)
Sie sparen° 7,05 € = 20%
28 ,20 €
NEU
Koch-Dinkel
Koch-Dinkel
0.5 kg (11,00 € * / 1 kg)
5 ,50 €
NEU
Kleine Freude
Kleine Freude
0.12 kg (20,75 € * / 1 kg)
2 ,49 €
Sauerkraut
Sauerkraut
1 kg
6 ,45 €
Topinambur-Pulver
Topinambur-Pulver
0.14 kg (70,36 € * / 1 kg)
9 ,85 €
Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Cookie-Einstellungen

Durch Klicken auf "OK" willigen Sie ein, dass die Lebe Gesund Versand GmbH Cookies und Messtechniken zur Analyse des Surfverhaltens einsetzt, um Nutzungsprofile zu erstellen, interessenbezogene Werbung anzuzeigen sowie die Webseiten-Leistung zu verbessern. Mehr anzeigen