Aus Sicherheitsgründen wird dieser Browser nicht mehr unterstützt. Wir empfehlen Ihnen den kostenfreien Wechsel auf Mozilla Firefox oder Google Chrome. Auf einem Apple-Gerät aktualisieren Sie bitte das Betriebssystem iOS oder macOS.

Endspurt: Angebote bis 25% Rabatt • Gratis-Versand* schon ab 34 € • Mehr

Gratis-Versand* mit Aktionscode SCHNELL34

Nur noch bis Mittwoch, 18.05.2022: 

Endspurt: Angebote bis 25% Rabatt

Gratis-Versand* ab 34 € Warenwert
mit Aktionscode SCHNELL34

* 1x pro Haushalt, für Lieferung in Deutschland. Einlösbar nur im Online-Shop.
Nicht mit anderen Aktionscodes kombinierbar.
Nur für Versanddatum innerhalb von 10 Kalendertagen nach Aktionsende. Nur einlösbar bei Paketversand durch DHL/DPD.

Artikel-Nr.: 91220

Roggenmehl

Type 1150

Roggenmehl kaufen
4,20 €
Inhalt: 1 kg

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Zum Merkzettel hinzufügen

Kontr. ökol. DE-ÖKO-037, Deutschland-Landwirtschaft

Sofort lieferbar
Lieferzeit 1-4 Tage**

Im Laden probieren

Tipp: Auch im flexiblen Abo!
Beratung unter Gratis-Tel. 0800 / 122-4000

Roggenmehl kaufen
Roggenmehl
Sofort lieferbar
Lieferzeit 1-4 Tage**
4,20 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zutaten

*Kontr. ökol. DE-ÖKO-037, Deutschland-Landwirtschaft

Roggenmehl* Type 1150

Kann Spuren von Weizen und Dinkel enthalten.

Nährwerte & Lebensmittel-Informationen
Angaben pro 100g
Brennwert 1415KJ / 334kcal
Fett 1.3g
davon gesättigte Fettsäuren 0.2g
Kohlenhydrate 68g
davon Zucker 6.2g
Eiweiß 9g
Salz 0g
Lagerung

Kühl und trocken lagern.

Hersteller

Lebe Gesund GmbH & Co. KG, 97828 Marktheidenfeld, Deutschland

Kunden kauften auch
Dinkelmehl
Dinkelmehl
1 kg
4 ,30 €
Weizenmehl
Weizenmehl
1 kg
3 ,95 €
Karotten
Karotten
0.5 kg (3,90 € * / 1 kg)
ab 1 ,95 €
frische-shiitake-pilze-kaufen
Shiitake-Pilze
0.1 kg (31,50 € * / 1 kg)
ab 3 ,15 €
Avocado
Avocado
1 St.
ab 2 ,15 €
Bananen
Bananen
0.5 kg (3,90 € * / 1 kg)
ab 1 ,95 €
Haferflocken fein
Haferflocken fein
1 kg
5 ,25 €
Ingwer
Ingwer
0.1 kg (10,00 € * / 1 kg)
ab 1 ,00 €
Paprika, rot - Spitz-/Blockpaprika
Paprika, rot - Spitz-/Blockpaprika
0.5 kg (11,00 € * / 1 kg)
ab 5 ,50 €
Bestes günstig
Äpfel - mit Schönheitsfehlern
Zitronen
Zitronen
0.5 kg (3,90 € * / 1 kg)
ab 1 ,95 €
Sauerkraut
Sauerkraut
0.5 kg (7,50 € * / 1 kg)
3 ,75 €
Bestes günstig
4er Weck
4er Weck
0.2 kg (8,75 € * / 1 kg)
ab 1 ,75 €
Emmer-Mehl
Emmer-Mehl
1 kg
4 ,80 €
Gemüsebrühe Würzfee Streudose
Gemüsebrühe Würzfee Streudose
0.25 kg (35,00 € * / 1 kg)
8 ,75 €
Bestes günstig
Spaghetti
Spaghetti
0.5 kg (3,98 € * / 1 kg)
ab 1 ,99 €
Bestes günstig
Bauernlaib Natur
Bauernlaib Natur
1 kg
ab 2 ,19 €
Einkorn-Mehl
Einkorn-Mehl
1 kg
4 ,80 €
Te à Te - die Flüssigwürze
Te à Te - die Flüssigwürze
0.14 l (33,21 € * / 1 l)
ab 4 ,65 €
Mango
Mango
1 St.
2 ,25 €
Dinkel-Croissants
Dinkel-Croissants
0.375 kg (23,87 € * / 1 kg)
ab 8 ,95 €
Kräuterfladen
Kräuterfladen
0.175 kg (16,57 € * / 1 kg)
ab 2 ,90 €
Kurkuma
Kurkuma
0.1 kg (16,50 € * / 1 kg)
1 ,65 €
Bestes günstig
Zwiebeln, klein - mit Schönheitsfehlern
Petersilie
Petersilie
0.05 kg (59,00 € * / 1 kg)
2 ,95 €
Roggen-Dinkel-Brot
Roggen-Dinkel-Brot
1 kg
ab 6 ,40 €
Bestes günstig
Rote Bete - mit Schönheitsfehlern
Kräuterseitlinge
Kräuterseitlinge
0.25 kg (30,00 € * / 1 kg)
ab 7 ,50 €
Lebe Gesund-Würzfee, Gemüsebrühe - Nachfüllbeutel
Lebe Gesund-Würzfee, Gemüsebrühe - Nachfüllbeutel
0.5 kg (31,00 € * / 1 kg)
15 ,50 €
Apfelessig
Apfelessig
0.75 l (6,93 € * / 1 l)
ab 5 ,20 €
Bestes günstig
Roggen-Korn
Roggen-Korn
0.75 kg (3,99 € * / 1 kg)
ab 2 ,99 €
Früchtebrot
Früchtebrot
0.5 kg (19,10 € * / 1 kg)
ab 9 ,55 €
Bestes günstig
Pastinaken - mit Schönheitsfehlern
Oft auch angesehen
Emmer-Mehl
Emmer-Mehl
1 kg
4 ,80 €
Weizenmehl
Weizenmehl
1 kg
3 ,95 €
Einkorn-Mehl
Einkorn-Mehl
1 kg
4 ,80 €
Dinkelmehl
Dinkelmehl
1 kg
4 ,30 €
Dinkel-Gersten-Vorratsbrot
Dinkel-Gersten-Vorratsbrot
0.4 kg (14,63 € * / 1 kg)
ab 5 ,85 €
Dinkel-Gersten-Brot
Dinkel-Gersten-Brot
0.4 kg (9,88 € * / 1 kg)
ab 3 ,95 €
Roggen-Schrot-Brot
Roggen-Schrot-Brot
1 kg
ab 5 ,45 €
Weißkraut-Eintopf
Weißkraut-Eintopf
0.32 l (11,72 € * / 1 l)
ab 3 ,75 €
Früchtebrot
Früchtebrot
0.5 kg (19,10 € * / 1 kg)
ab 9 ,55 €
Haferflocken fein
Haferflocken fein
1 kg
5 ,25 €
Bestes günstig
Fruchtaufstrich Apfel-Orange
Fruchtaufstrich Apfel-Orange
0.2 kg (12,45 € * / 1 kg)
ab 2 ,49 €
Bestes günstig
Sonnenblumen-Korn
Sonnenblumen-Korn
0.75 kg (4,25 € * / 1 kg)
ab 3 ,19 €
Bestes günstig
Roggen-Korn
Roggen-Korn
0.75 kg (3,99 € * / 1 kg)
ab 2 ,99 €
Bestes günstig
Bauernlaib Natur
Bauernlaib Natur
1 kg
ab 2 ,19 €
Kleines Brotfest
Kleines Brotfest
4 kg (5,85 € * / 1 kg)
Sie sparen° 2,05 € = 8%
23 ,40 €
Mehrkorn-Brot
Mehrkorn-Brot
0.75 kg (7,80 € * / 1 kg)
ab 5 ,85 €
Bestes günstig
Fruchtaufstrich Apfel-Ingwer
Fruchtaufstrich Apfel-Ingwer
0.2 kg (12,45 € * / 1 kg)
ab 2 ,49 €
Fruchtaufstrich Stachelbeere
Fruchtaufstrich Stachelbeere
0.19 kg (29,47 € * / 1 kg)
ab 5 ,60 €
Zitronenmelissen-Sirup
Zitronenmelissen-Sirup
0.5 l (11,90 € * / 1 l)
ab 5 ,95 €
Dunkle Soße
Dunkle Soße
0.15 kg (53,00 € * / 1 kg)
ab 7 ,95 €
Hanfsamen geschält
Hanfsamen geschält
0.15 kg (36,67 € * / 1 kg)
5 ,50 €
Leinsamen
Leinsamen
0.5 kg (7,90 € * / 1 kg)
3 ,95 €
Hanföl
Hanföl
0.25 l (66,00 € * / 1 l)
ab 16 ,50 €
Emmer-Bandnudeln
Emmer-Bandnudeln
0.5 kg (15,90 € * / 1 kg)
7 ,95 €
Avocado
Avocado
1 St.
ab 2 ,15 €
Bestes günstig
Natives Olivenöl Extra
Natives Olivenöl Extra
0.75 l (19,32 € * / 1 l)
ab 14 ,49 €
Holunderblüten-Sirup
Holunderblüten-Sirup
0.25 l (19,80 € * / 1 l)
ab 4 ,95 €
Ratatouille
Ratatouille
0.33 kg (18,94 € * / 1 kg)
ab 6 ,25 €
iBi-Feurig
iBi-Feurig
0.18 kg (19,72 € * / 1 kg)
ab 3 ,55 €
Sparpaket Gourmet-Frischnudeln
Sparpaket Gourmet-Frischnudeln
2.25 kg (19,42 € * / 1 kg)
Sie sparen° 4,90 € = 10%
43 ,70 €
Fruchtaufstrich Kirsche
Fruchtaufstrich Kirsche
0.2 kg (28,00 € * / 1 kg)
ab 5 ,60 €
Bärlauch-Bandnudeln
Bärlauch-Bandnudeln
0.5 kg (14,80 € * / 1 kg)
7 ,40 €
6er-Sparpaket Kräuter-Soßen 125ml nach Wahl
6er-Sparpaket Kräuter-Soßen 125ml nach Wahl
0.75 l (45,20 € * / 1 l)
Sie sparen° 1,80 € = 5%
33 ,90 €
Johanniskrautöl
Johanniskrautöl
0.1 l (199,00 € * / 1 l)
ab 19 ,90 €
Te à Te - die Flüssigwürze
Te à Te - die Flüssigwürze
0.14 l (33,21 € * / 1 l)
ab 4 ,65 €
Kräutersalz-Trio
Kräutersalz-Trio
0.275 kg (50,73 € * / 1 kg)
13 ,95 €
Kürbiskerne
Kürbiskerne
0.5 kg (19,90 € * / 1 kg)
ab 9 ,95 €
Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Cookie-Einstellungen
Durch Klicken auf "OK" willigen Sie ein, dass die Lebe Gesund Versand GmbH Cookies und Messtechniken zur Analyse des Surfverhaltens einsetzt, um Nutzungsprofile zu erstellen, interessenbezogene Werbung anzuzeigen sowie die Webseiten-Leistung zu verbessern. Die Ablehnung ist durch Klick auf "Ablehnen", der Widerruf jederzeit über den Link "Cookie-Einstellungen" in der Fußzeile dieses Shops möglich. Durch die Ablehnung werden die genannten Cookies und Messtechniken nicht gesetzt, mit Ausnahme derer, die für die Darstellung und Durchführung dieses Online-Angebots unbedingt erforderlich sind. Weiteres finden Sie in unserer Datenschutzerklärung und unter "Mehr".