Aus Sicherheitsgründen wird dieser Browser nicht mehr unterstützt. Wir empfehlen Ihnen den kostenfreien Wechsel auf Mozilla Firefox oder Google Chrome. Auf einem Apple-Gerät aktualisieren Sie bitte das Betriebssystem iOS oder macOS.
Wir sind immer für Sie da - 0800 / 122 4000

Neue Angebote • Gratis-Versand* ab 22,50€ mit 22NEU • Mehr

Gratis-Versand* mit Aktionscode 22NEU

ab 22,50€ Warenwert bis 23.4.2019

Neue Spar-Angebote des Monats gültig bis 21.05.2019.

* 1x pro Haushalt, für Lieferung in Deutschland. Einlösbar nur im Online-Shop.
Nicht mit anderen Aktionscodes kombinierbar.

Artikel-Nr.: 511115

Zwiebeln

Das Multitalent in der Küche

1,95 €
Inhalt: 0.5 kg (3,90 € * / 1 kg)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Tipp:

5 für 4 = 1 gratis • Mehr

*1
Aktion 5 für 4 = 1 gratis

Ihr Lieblings-Artikel von Lebe Gesund* mit 20% Rabatt!
Nur bis 1. Mai 2019.

So einfach geht's:
1. Wählen Sie nach Herzenslust aus dem Lebe Gesund-Sortiment*.
2. Den Artikel mit Menge „5“ in Ihr Paket legen (einmal pro Paket möglich).
3. Ihr Rabatt wird direkt von Ihrem Einkauf abgezogen.

5fuer4-wuerzfee 

Alle Angebote 5 für 4, weitere Aktionen


* Aktion "5 für 4 = 1 gratis" gültig bis 1. Mai 2019 für das erste Lebe Gesund-Produkt in Ihrem Paket,
ausgenommen nicht weiter rabattfähige Sonderangebote.


*1 Angebot gültig bis zum 01.05.2019

Kontr. ökol. DE-ÖKO-037, Deutschland, Friedfertiger Landbau

Verfügbar: sofort. Lieferzeit 1-5 Tage.**

Im Laden probieren

Tipp: Auch im flexiblen Lebe Gesund-Abo!
Beratung unter Gratis-Tel. 0800 / 122-4000

Zwiebeln
0.5 kg (3,90 € / 1 kg)

Verfügbar: sofort. Lieferzeit 1-5 Tage.**

1,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwiebeln

Aus veganem Friedfertigen Landbau - probieren Sie den Unterschied!

Kochtipps mit Zwiebeln

Gedünstet, gebraten, gebacken, als Zwiebelsuppe oder roh - Zwiebeln schmecken immer und sind geschmacklich in vielen Gerichten ein wichtiger Bestandteil. Das Aroma der Zwiebel gibt nahezu jedem Essen den richtigen Pfiff.

Erst kurz vor Gebrauch schneiden, da sie sonst leicht bitter schmecken. Trockene Haut entfernen und mit scharfem Messer in kleine Stücke oder Ringe schneiden. Beim Schneiden am besten durch den Mund atmen.

Wissenswertes über Zwiebeln

Die Zwiebel hat reichlich Vitamine und Mineralien sowie ätherische Öle.

Lagerung

Kühl, dunkel und trocken lagern.

Hersteller

--

Kunden kauften auch
Bunte Salate, gemischt
Bunte Salate, gemischt
1 St.
ab 2,95 € *
Paprika, rot
Paprika, rot
0.5 kg (9,00 € * / 1 kg)
ab 4,50 € *
Bananen
Bananen
0.5 kg (3,60 € * / 1 kg)
ab 1,80 € *
frische-shiitake-pilze-kaufen
Shiitake-Pilze
100 g
ab 2,95 € *
Rote Bete
Rote Bete
0.5 kg (3,80 € * / 1 kg)
ab 1,90 € *
Zitronen
Zitronen
0.5 kg (3,00 € * / 1 kg)
ab 1,50 € *
Avocado
Avocado
1 St.
ab 2,15 € *
Orangen
Orangen
1 kg
ab 3,25 € *
Pastinaken
Pastinaken
0.5 kg (3,80 € * / 1 kg)
ab 1,90 € *
Zwiebeln, rot
Zwiebeln, rot
1 kg
ab 3,85 € *
Bis 15% Rabatt
Lebe Gesund-Würzfee, Gemüsebrühe - Vorrat für Sie
Lebe Gesund-Würzfee, Gemüsebrühe - Vorrat für Sie
0.5 kg (26,90 € * / 1 kg)
ab 13,45 € *
Lauch
Lauch
0.5 kg (7,90 € * / 1 kg)
ab 3,95 € *
Sellerie
Sellerie
1 St.
ab 2,35 € *
Kartoffel-Püree
Kartoffel-Püree
240 g (2,06 € * / 100 g)
ab 4,95 € *
Salatgurken
Salatgurken
1 St.
ab 2,25 € *
Kohlrabi
Kohlrabi
1 St.
ab 1,95 € *
Sauerkraut
Sauerkraut
0.5 kg (6,40 € * / 1 kg)
ab 3,20 € *
Lebe Gesund-Würzfee, Gemüsebrühe Streudose
Lebe Gesund-Würzfee, Gemüsebrühe Streudose
250 g (3,00 € * / 100 g)
7,49 € *
Clementinen
Clementinen
1 kg
ab 3,95 € *
Radieschen
Radieschen
2,75 € *
Spaghetti
Spaghetti
0.5 kg (2,58 € * / 1 kg)
ab 1,29 € *
Zucchini
Zucchini
0.5 kg (4,00 € * / 1 kg)
ab 2,00 € *
Kiwi
Kiwi
0.5 kg (3,50 € * / 1 kg)
ab 1,75 € *
Birnen
Birnen
1 kg
4,95 € *
Blumenkohl, weiß
Blumenkohl, weiß
1 St.
4,95 € *
Dinkel-Ciabatta
Dinkel-Ciabatta
200 g (1,33 € * / 100 g)
ab 2,65 € *
Fenchel
Fenchel
0.5 kg (5,20 € * / 1 kg)
ab 2,60 € *
AKTION
Bärlauch, waldfrisch
Bärlauch, waldfrisch
100 g
Sie sparen° 0,50 € = 14%
3,45 € *
ab 2,95 € *
Gemischter Gemüsesaft
Gemischter Gemüsesaft
0.5 l (7,50 € * / 1 l)
ab 3,75 € *
Noch günstiger
Bauernlaib Natur
Bauernlaib Natur
1 kg
ab 1,99 € *
Kräuterseitlinge
Kräuterseitlinge
250 g (2,78 € * / 100 g)
ab 6,95 € *
Dinkel-Vitalbrot mit Körnern
Dinkel-Vitalbrot mit Körnern
0.75 kg (7,67 € * / 1 kg)
ab 5,75 € *
Tomaten in Stücken
Tomaten in Stücken
0.4 kg (2,98 € * / 1 kg)
ab 1,19 € *
Dinkel-Croissants
Dinkel-Croissants
0.375 kg (21,20 € * / 1 kg)
ab 7,95 € *
Oft auch angesehen
Paprika, rot
Paprika, rot
0.5 kg (9,00 € * / 1 kg)
ab 4,50 € *
Karotten
Karotten
0.5 kg (3,50 € * / 1 kg)
ab 1,75 € *
Sellerie
Sellerie
1 St.
ab 2,35 € *
Knoblauch
Knoblauch
100 g
1,65 € *
Kartoffeln: Linda
Kartoffeln: Linda
2.5 kg (3,18 € * / 1 kg)
ab 7,95 € *
AKTION
Äpfel
Äpfel
1 kg
Sie sparen° 0,75 € = 20%
3,70 € *
ab 2,95 € *
Avocado
Avocado
1 St.
ab 2,15 € *
Bananen
Bananen
0.5 kg (3,60 € * / 1 kg)
ab 1,80 € *
Zitronen
Zitronen
0.5 kg (3,00 € * / 1 kg)
ab 1,50 € *
Birnen
Birnen
1 kg
4,95 € *
Salatgurken
Salatgurken
1 St.
ab 2,25 € *
frische-shiitake-pilze-kaufen
Shiitake-Pilze
100 g
ab 2,95 € *
Rote Bete
Rote Bete
0.5 kg (3,80 € * / 1 kg)
ab 1,90 € *
Saftkarotten
Saftkarotten
3 kg (2,15 € * / 1 kg)
6,45 € *
Radieschen
Radieschen
2,75 € *
Kohlrabi
Kohlrabi
1 St.
ab 1,95 € *
AKTION
Bärlauch, waldfrisch
Bärlauch, waldfrisch
100 g
Sie sparen° 0,50 € = 14%
3,45 € *
ab 2,95 € *
Äpfel
Äpfel
1 kg
ab 4,95 € *
Orangen
Orangen
1 kg
ab 3,25 € *
Weißkohl
Weißkohl
1 St.
3,95 € *
Stauden-Sellerie
Stauden-Sellerie
1 St.
3,50 € *
Bis 1. Mai
5 für 4 = 1 gratis: Orangen
5 für 4 = 1 gratis: Orangen
5 kg (2,60 € * / 1 kg)
Sie sparen° 3,25 € = 20%
16,25 € *
13,00 € *
Blumenkohl, weiß
Blumenkohl, weiß
1 St.
4,95 € *
Cocktail-Strauchtomaten
Cocktail-Strauchtomaten
0.5 kg (7,00 € * / 1 kg)
ab 3,50 € *
Lebe Gesund-Würzfee, Gemüsebrühe Streudose
Lebe Gesund-Würzfee, Gemüsebrühe Streudose
250 g (3,00 € * / 100 g)
7,49 € *
Dinkel-Emmer-Brot
Dinkel-Emmer-Brot
0.75 kg (7,67 € * / 1 kg)
ab 5,75 € *
Noch günstiger
Bauernlaib Natur
Bauernlaib Natur
1 kg
ab 1,99 € *
Mango
Mango
1 St.
1,75 € *
Frischkräuter 'Grüne Soße'
Frischkräuter 'Grüne Soße'
150 g (3,50 € * / 100 g)
5,25 € *
Pastinaken
Pastinaken
0.5 kg (3,80 € * / 1 kg)
ab 1,90 € *
Fenchel
Fenchel
0.5 kg (5,20 € * / 1 kg)
ab 2,60 € *
Roggen-Korn
Roggen-Korn
0.75 kg (3,72 € * / 1 kg)
ab 2,79 € *
Der erste Einkauf?
Ihre Vorteile
  • Gratis Versand
  • Gratis iBi-Aufstrich 135g
  • Gratis Katalog
Aktionscode KA41S