Aus Sicherheitsgründen wird dieser Browser nicht mehr unterstützt. Wir empfehlen Ihnen den kostenfreien Wechsel auf Mozilla Firefox oder Google Chrome. Auf einem Apple-Gerät aktualisieren Sie bitte das Betriebssystem iOS oder macOS.

Nur bis Samstag: 16% auf iBi & Gratis-Versand* ab 32€ • Mehr

Gratis-Versand* mit Aktionscode 32GRATIS

explain-16-prozent-rabatt

16% Rabatt auf iBi

Nur bis Samstag, 31. Juli 2021

* 1x pro Haushalt, für Lieferung in Deutschland, ab Warenwert 32 €. Einlösbar nur im Online-Shop.
Nicht mit anderen Aktionscodes kombinierbar. Rabatt nur auf ausgewiesene Produkte.
Nur für Versanddatum innerhalb von 10 Kalendertagen nach Aktionsende. Nur einlösbar bei Paketversand durch DHL/DPD.

Artikel-Nr.: 91221

Weizenmehl

Type 1050

Weizenmehl kaufen
3,95 €
Inhalt: 1 kg

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Kontr. ökol. DE-ÖKO-037, Deutschland-Landwirtschaft

Sofort lieferbar
Lieferzeit 1-4 Tage**

Im Laden probieren

Tipp: Auch im flexiblen Abo!
Beratung unter Gratis-Tel. 0800 / 122-4000

Weizenmehl kaufen
Weizenmehl
Sofort lieferbar
Lieferzeit 1-4 Tage**
3,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Weizenmehl

Aus Weizen aus eigenem Friedfertigen Landbau

Dank der Mehlgewinnung mit der Steinmühle bleibt der Keimling in allen unseren Mehlsorten erhalten. Der Keimling enthält die zum Backen notwendigen Enzyme, viele der bekannten Vitamine, Mineralstoffe und das hochwertige Keimöl.

Zutaten

*Kontr. ökol. DE-ÖKO-037, Deutschland-Landwirtschaft

Weizenmehl* Type 1050

Kann Spuren von Roggen- und Dinkelmehl enthalten.

Nährwerte & Lebensmittel-Informationen
Angaben pro 100g
Brennwert 1475KJ / 351kcal
Fett 0.8g
davon gesättigte Fettsäuren 0.2g
Kohlenhydrate 73.2g
davon Zucker 2.9g
Eiweiß 9.5g
Salz 0g
Lagerung

Kühl und trocken lagern.

Hersteller

Lebe Gesund GmbH & Co. KG, 97828 Marktheidenfeld, Deutschland

Kunden kauften auch
Dinkelmehl
Dinkelmehl
1 kg
4,30 € *
NEUE ERNTE
Karotten
Karotten
0.5 kg (3,90 € * / 1 kg)
ab 1,95 € *
Zwiebeln
Zwiebeln
0.5 kg (3,90 € * / 1 kg)
ab 1,95 € *
Bananen
Bananen
0.5 kg (3,60 € * / 1 kg)
ab 1,80 € *
Lebe Gesund-Würzfee, Gemüsebrühe - Nachfüllbeutel
Lebe Gesund-Würzfee, Gemüsebrühe - Nachfüllbeutel
0.5 kg (28,50 € * / 1 kg)
14,25 € *
Haferflocken fein
Haferflocken fein
1 kg
4,85 € *
Bestes günstig
Spaghetti
Spaghetti
0.5 kg (3,90 € * / 1 kg)
ab 1,95 € *
frische-shiitake-pilze-kaufen
Shiitake-Pilze
100 g
ab 3,15 € *
Sauerkraut
Sauerkraut
Zitronen
Zitronen
0.5 kg (5,60 € * / 1 kg)
ab 2,80 € *
Bestes günstig
Bauernlaib Natur
Bauernlaib Natur
1 kg
ab 1,99 € *
Lebe Gesund-Würzfee, Gemüsebrühe Streudose
Lebe Gesund-Würzfee, Gemüsebrühe Streudose
250 g (3,18 € * / 100 g)
7,95 € *
Bestes günstig
4er Weck
4er Weck
200 g (0,73 € * / 100 g)
ab 1,45 € *
Emmer-Mehl
Emmer-Mehl
0.5 kg (5,80 € * / 1 kg)
ab 2,90 € *
Einkorn-Mehl
Einkorn-Mehl
0.5 kg (5,80 € * / 1 kg)
ab 2,90 € *
Kartoffel-Püree
Kartoffel-Püree
240 g (2,06 € * / 100 g)
ab 4,95 € *
Bestes günstig
Steinmühlen-Laible
Steinmühlen-Laible
0.4 kg (2,48 € * / 1 kg)
ab 0,99 € *
Sellerie
Sellerie
1 St.
2,95 € *
Rote Bete
Rote Bete
0.5 kg (3,80 € * / 1 kg)
ab 1,90 € *
Tomaten
Tomaten
0.5 kg (7,00 € * / 1 kg)
ab 3,50 € *
Bestes günstig
Spirelli
Spirelli
0.5 kg (3,90 € * / 1 kg)
ab 1,95 € *
Roggen-Hafer-Brot
Roggen-Hafer-Brot
1 kg
ab 5,95 € *
Dinkel-Croissants
Dinkel-Croissants
0.375 kg (22,27 € * / 1 kg)
ab 8,35 € *
Zwiebeln, rot
Zwiebeln, rot
1 kg
ab 4,85 € *
Äpfel
Äpfel
1 kg
ab 6,50 € *
Ingwer
Ingwer
100 g
1,00 € *
Bauern-Baguette
Bauern-Baguette
0.35 kg (11,00 € * / 1 kg)
ab 3,85 € *
Bestes günstig
Tomatensoße
Tomatensoße
0.33 l (6,94 € * / 1 l)
ab 2,29 € *
Orangen
Orangen
1 kg
ab 4,50 € *
Bunter Salat
Bunter Salat
1 St.
2,75 € *
Kräuterfladen
Kräuterfladen
175 g (1,54 € * / 100 g)
ab 2,70 € *
Dinkel-Gersten-Brot
Dinkel-Gersten-Brot
0.4 kg (9,50 € * / 1 kg)
ab 3,80 € *
Der helle, feine Toast
Der helle, feine Toast
0.4 kg (8,75 € * / 1 kg)
ab 3,50 € *
Bestes günstig
Tomaten in Stücken
Tomaten in Stücken
0.4 kg (3,23 € * / 1 kg)
ab 1,29 € *
Bärlauch-Pesto
Bärlauch-Pesto
190 ml (4,34 € * / 100 ml)
ab 8,25 € *
Oft auch angesehen
Dinkelmehl
Dinkelmehl
1 kg
4,30 € *
Emmer-Mehl
Emmer-Mehl
0.5 kg (5,80 € * / 1 kg)
ab 2,90 € *
Einkorn-Mehl
Einkorn-Mehl
0.5 kg (5,80 € * / 1 kg)
ab 2,90 € *
Schoko-Mandel-Talerchen
Schoko-Mandel-Talerchen
150 g (3,97 € * / 100 g)
ab 5,95 € *
NEU
Hanfsamen geschält
Hanfsamen geschält
150 g (3,67 € * / 100 g)
5,50 € *
NEU
Urgesteinsmehl
Urgesteinsmehl
5 kg (1,98 € * / 1 kg)
ab 9,90 € *
Apfeltasche
Apfeltasche
0.3 kg (26,50 € * / 1 kg)
7,95 € *
Bestes günstig
Kartoffel-Eintopf
Kartoffel-Eintopf
0.32 l (12,34 € * / 1 l)
ab 3,95 € *
Emmer-Bandnudeln
Emmer-Bandnudeln
0.5 kg (15,90 € * / 1 kg)
7,95 € *
Karotten-Fertigsalat
Karotten-Fertigsalat
0.33 kg (12,88 € * / 1 kg)
ab 4,25 € *
Apfelchips
Apfelchips
120 g (3,75 € * / 100 g)
ab 4,50 € *
Bestes günstig
Der flinke Vegi-Bratling mit Lupinen und Quinoa
Der flinke Vegi-Bratling mit Lupinen und Quinoa
180 g (2,36 € * / 100 g)
ab 4,25 € *
Bestes günstig
Spessart-Räucherle »Klassik«
Spessart-Räucherle »Klassik«
0.265 kg (26,38 € * / 1 kg)
6,99 € *
Bestes günstig
Spirelli
Spirelli
0.5 kg (3,90 € * / 1 kg)
ab 1,95 € *
Bestes günstig
fitSonn »Bärlauch«
fitSonn »Bärlauch«
135 g (1,40 € * / 100 g)
ab 1,89 € *
Bestes günstig
Steinmühlen-Laible
Steinmühlen-Laible
0.4 kg (2,48 € * / 1 kg)
ab 0,99 € *
Bestes günstig
Sonnenblumen-Korn
Sonnenblumen-Korn
0.75 kg (3,99 € * / 1 kg)
ab 2,99 € *
Bestes günstig
Roggen-Korn
Roggen-Korn
0.75 kg (3,72 € * / 1 kg)
ab 2,79 € *
Bestes günstig
Bauernlaib Natur
Bauernlaib Natur
1 kg
ab 1,99 € *
Bestes günstig
4er Weck
4er Weck
200 g (0,73 € * / 100 g)
ab 1,45 € *
Apfelchips
Apfelchips
250 g (3,30 € * / 100 g)
ab 8,25 € *
Rote Johannisbeeren
Rote Johannisbeeren
250 g (1,98 € * / 100 g)
ab 4,95 € *
Landgurken
Landgurken
1 St.
1,75 € *
16% Rabatt
iBi-Salatdressing »vegan«
iBi-Salatdressing »vegan«
250 ml (1,26 € * / 100 ml)
Sie sparen° 0,60 € = 16%
3,75 € *
ab 3,15 € *
16% Rabatt
6er-Sparpaket iBi 180g nach Wahl
6er-Sparpaket iBi 180g nach Wahl
1.08 kg (14,66 € * / 1 kg)
Sie sparen° 3,02 € = 16%
18,85 € *
15,83 € *
Fruchtaufstrich Pflaume
Fruchtaufstrich Pflaume
190 g (2,95 € * / 100 g)
ab 5,60 € *
Apfel-Rotkohl
Apfel-Rotkohl
0.33 kg (16,52 € * / 1 kg)
ab 5,45 € *
Kartoffel-Püree
Kartoffel-Püree
240 g (2,06 € * / 100 g)
ab 4,95 € *
Kokos-Dinkel-Cookies
Kokos-Dinkel-Cookies
170 g (3,09 € * / 100 g)
ab 5,25 € *
Der helle, feine Toast
Der helle, feine Toast
0.4 kg (8,75 € * / 1 kg)
ab 3,50 € *
»Ihr Italiener«
»Ihr Italiener«
1 kg
ab 6,45 € *
Mehrkorn-Brot
Mehrkorn-Brot
0.75 kg (7,33 € * / 1 kg)
ab 5,50 € *
Nuss-Rosinen-Brötchen
Nuss-Rosinen-Brötchen
0.375 kg (15,87 € * / 1 kg)
ab 5,95 € *
Krustenbrot
Krustenbrot
2 kg (5,48 € * / 1 kg)
ab 10,95 € *
Großes Kennenlern-Paket 'Steinmühlenbrot'
Großes Kennenlern-Paket 'Steinmühlenbrot'
3.47 kg (6,51 € * / 1 kg)
Sie sparen° 3,10 € = 12%
25,70 € *
22,60 € *
Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Cookie-Einstellungen
Durch Klicken auf "OK" willigen Sie ein, dass die Lebe Gesund Versand GmbH Cookies und Messtechniken zur Analyse des Surfverhaltens einsetzt, um Nutzungsprofile zu erstellen, interessenbezogene Werbung anzuzeigen sowie die Webseiten-Leistung zu verbessern. Die Ablehnung ist durch Klick auf "Mehr & Ablehnen", der Widerruf jederzeit über den Link "Cookie-Einstellungen" in der Fußzeile dieses Shops möglich. Durch die Ablehnung werden die genannten Cookies und Messtechniken nicht gesetzt, mit Ausnahme derer, die für die Darstellung und Durchführung dieses Online-Angebots unbedingt erforderlich sind. Weiteres finden Sie in unserer Datenschutzerklärung und unter "Mehr".