Aus Sicherheitsgründen wird dieser Browser nicht mehr unterstützt. Wir empfehlen Ihnen den kostenfreien Wechsel auf Mozilla Firefox oder Google Chrome. Auf einem Apple-Gerät aktualisieren Sie bitte das Betriebssystem iOS oder macOS.

Geschenk: iBi-Zwiebel deftig und Gratis-Versand* ab 32 € mit ZWIEBEL21 • Mehr

Geschenk & Gratis-Versand*

Nur bis Samstag, 18. September 2021

Gratis: iBi-Zwiebel deftig 180g im Wert von 3,35 €
+ Gratis-Versand* ab 32 € Warenwert
Aktionscode ZWIEBEL21

explain-geschenk-ibi-zwiebel-deftig-2021-09

* 1x pro Haushalt, für Lieferung in Deutschland. Einlösbar nur im Online-Shop.
Nicht mit anderen Aktionscodes kombinierbar. Nur solange der Vorrat reicht. Abbildung mit Dekoration.
Nur für Versanddatum innerhalb von 10 Kalendertagen nach Aktionsende. Nur einlösbar bei Paketversand durch DHL/DPD.

Artikel-Nr.: 84011

Glühwein

Mit feinen Gewürzen

Glühwein kaufen
4,95 €
Inhalt: 1 l

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Zum Merkzettel hinzufügen

Kontr. ökol. DE-ÖKO-006, EU-Landwirtschaft

Sofort lieferbar
Lieferzeit 1-4 Tage**

Im Laden probieren

Tipp: Auch im flexiblen Abo!
Beratung unter Gratis-Tel. 0800 / 122-4000

Glühwein kaufen
Glühwein
Sofort lieferbar
Lieferzeit 1-4 Tage**
4,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Glühwein

Sein fein-würziges Aroma verbreitet schon beim Erhitzen eine winterlich-gemütliche Stimmung in Ihrem Zuhause! Trinkfertig. Abgefüllt von: Ökoweinkontor Haus am Goldberg. Vegan geklärt - ohne Gelatine.

Zutaten

*Kontr. ökol. DE-ÖKO-006, EU-Landwirtschaft

Rotwein*, Zucker*, Zimt*, Orangenschalen*, Ingwer*,  Nelke*. Antioxidationsmittel: Schwefeldioxid

Alkoholgehalt: 10,5% vol.

Hersteller

Abfüller: Ökoweinkontor Haus am Goldberg GmbH, 67574 Osthofen, Deutschland - für: Lebe Gesund GmbH & Co. KG, 97828 Marktheidenfeld, Deutschland

Kunden kauften auch
Apfel-Glühwein
Apfel-Glühwein
0.75 l (5,93 € * / 1 l)
ab 4 ,45 €
Lebe Gesund-Würzfee, Gemüsebrühe Streudose
Lebe Gesund-Würzfee, Gemüsebrühe Streudose
250 g (3,18 € * / 100 g)
7 ,95 €
Apfelchips
Apfelchips
250 g (3,30 € * / 100 g)
ab 8 ,25 €
Zwiebeln
Zwiebeln
0.5 kg (3,90 € * / 1 kg)
ab 1 ,95 €
Sauerkraut
Sauerkraut
Karotten
Karotten
0.5 kg (3,90 € * / 1 kg)
ab 1 ,95 €
Lebe Gesund-Würzfee, Gemüsebrühe - Nachfüllbeutel
Lebe Gesund-Würzfee, Gemüsebrühe - Nachfüllbeutel
0.5 kg (28,50 € * / 1 kg)
14 ,25 €
Bestes günstig
Bauernlaib Natur
Bauernlaib Natur
1 kg
ab 1 ,99 €
Zitronen
Zitronen
0.5 kg (9,00 € * / 1 kg)
ab 4 ,50 €
Te à Te - die Flüssigwürze
Te à Te - die Flüssigwürze
140 ml (3,18 € * / 100 ml)
ab 4 ,45 €
Fruchtaufstrich Apfel-Zimt
Fruchtaufstrich Apfel-Zimt
200 g (1,48 € * / 100 g)
ab 2 ,95 €
Bestes günstig
Gurkenfrisch
Gurkenfrisch
180 g (1,27 € * / 100 g)
ab 2 ,29 €
Bestes günstig
Spaghetti
Spaghetti
0.5 kg (3,90 € * / 1 kg)
ab 1 ,95 €
frische-shiitake-pilze-kaufen
Shiitake-Pilze
100 g
ab 3 ,15 €
Bärlauch-Pesto
Bärlauch-Pesto
190 ml (4,34 € * / 100 ml)
ab 8 ,25 €
Bestes günstig
Tomaten in Stücken
Tomaten in Stücken
0.4 kg (3,23 € * / 1 kg)
ab 1 ,29 €
Bananen
Bananen
0.5 kg (3,60 € * / 1 kg)
ab 1 ,80 €
Früchtebrot
Früchtebrot
0.5 kg (17,90 € * / 1 kg)
ab 8 ,95 €
Dinkel-Vitalbrot mit Körnern
Dinkel-Vitalbrot mit Körnern
0.75 kg (8,33 € * / 1 kg)
ab 6 ,25 €
Dinkel-Croissants
Dinkel-Croissants
0.375 kg (22,27 € * / 1 kg)
ab 8 ,35 €
6er-Sparpaket iBi 180g nach Wahl
6er-Sparpaket iBi 180g nach Wahl
1.08 kg (17,45 € * / 1 kg)
Sie sparen° 1,25 € = 6%
18 ,85 €
Jahreslebkuchen
Jahreslebkuchen
0.35 kg (41,43 € * / 1 kg)
ab 14 ,50 €
iBi-Zwiebel deftig
iBi-Zwiebel deftig
180 g (1,86 € * / 100 g)
ab 3 ,35 €
Streuselkuchen
Streuselkuchen
0.3 kg (18,17 € * / 1 kg)
ab 5 ,45 €
Ingwer
Ingwer
100 g
1 ,00 €
Rote Bete-Saft
Rote Bete-Saft
0.5 l (7,90 € * / 1 l)
ab 3 ,95 €
Mandeletti
Mandeletti
0.27 kg (36,11 € * / 1 kg)
ab 9 ,75 €
Dornfelder mild
Dornfelder mild
0.75 l (14,60 € * / 1 l)
ab 10 ,95 €
Apfelsaft
Apfelsaft
5 l (4,39 € * / 1 l)
21 ,95 €
Bestes günstig
Steinmühlen-Laible
Steinmühlen-Laible
0.4 kg (2,48 € * / 1 kg)
ab 0 ,99 €
Bestes günstig
Roggen-Korn
Roggen-Korn
0.75 kg (3,72 € * / 1 kg)
ab 2 ,79 €
iBi-Gourmet
iBi-Gourmet
135 g (1,96 € * / 100 g)
ab 2 ,65 €
Spessart-Leckerli
Spessart-Leckerli
200 g (2,98 € * / 100 g)
ab 5 ,95 €
Roggen-Hafer-Brot
Roggen-Hafer-Brot
1 kg
ab 5 ,95 €
Oft auch angesehen
Früchtebrot
Früchtebrot
0.5 kg (17,90 € * / 1 kg)
ab 8 ,95 €
Dornfelder mild
Dornfelder mild
0.75 l (14,60 € * / 1 l)
ab 10 ,95 €
Kinder-Paket
Kinder-Paket
Sie sparen° 2,78 € = 15%
14 ,95 €
Bestes günstig
Roggen-Korn
Roggen-Korn
0.75 kg (3,72 € * / 1 kg)
ab 2 ,79 €
Tomaten
Tomaten
0.5 kg (6,50 € * / 1 kg)
ab 3 ,25 €
Apfel-Glühwein
Apfel-Glühwein
0.75 l (5,93 € * / 1 l)
ab 4 ,45 €
Einkorn-Dinkel-Brot
Einkorn-Dinkel-Brot
0.75 kg (8,73 € * / 1 kg)
ab 6 ,55 €
NEU
Apfelmus mit Zimt
Apfelmus mit Zimt
0.35 kg (8,29 € * / 1 kg)
ab 2 ,90 €
NEU
Wirsing-Töpfchen
Wirsing-Töpfchen
180 g (1,64 € * / 100 g)
ab 2 ,95 €
Grauer Burgunder
Grauer Burgunder
0.75 l (14,60 € * / 1 l)
ab 10 ,95 €
Linsenaufstrich Shiitake
Linsenaufstrich Shiitake
180 g (1,86 € * / 100 g)
ab 3 ,35 €
Linsenaufstrich Paprika
Linsenaufstrich Paprika
180 g (1,86 € * / 100 g)
ab 3 ,35 €
6er Sparpaket Fertigsalate nach Wahl
6er Sparpaket Fertigsalate nach Wahl
2.1 kg (11,43 € * / 1 kg)
Sie sparen° 1,50 € = 5%
24 ,00 €
Äpfel
Äpfel
1 kg
ab 6 ,50 €
Schleckli Hundeschmaus
Schleckli Hundeschmaus
0.4 kg (8,50 € * / 1 kg)
ab 3 ,40 €
Lebe Gesund-Würzfee, Gemüsebrühe Streudose
Lebe Gesund-Würzfee, Gemüsebrühe Streudose
250 g (3,18 € * / 100 g)
7 ,95 €
Lupinen-Kaffee
Lupinen-Kaffee
250 g (1,98 € * / 100 g)
ab 4 ,95 €
Bestes günstig
Tomatensoße
Tomatensoße
0.33 l (6,94 € * / 1 l)
ab 2 ,29 €
Bestes günstig
Gurkenfrisch
Gurkenfrisch
180 g (1,27 € * / 100 g)
ab 2 ,29 €
Bestes günstig
Arabisch
Arabisch
135 g (1,40 € * / 100 g)
ab 1 ,89 €
Bestes günstig
Sonnenblumen-Korn
Sonnenblumen-Korn
0.75 kg (3,99 € * / 1 kg)
ab 2 ,99 €
Abend-Tee
Abend-Tee
100 g
9 ,95 €
Apfelchips
Apfelchips
250 g (3,30 € * / 100 g)
ab 8 ,25 €
Trauben
Trauben
0.5 kg (9,00 € * / 1 kg)
ab 4 ,50 €
Spessart-Leckerli
Spessart-Leckerli
200 g (2,98 € * / 100 g)
ab 5 ,95 €
Cantuccini
Cantuccini
200 g (2,98 € * / 100 g)
ab 5 ,95 €
Sonnenblumen-Brot
Sonnenblumen-Brot
1 kg
ab 5 ,95 €
Walnuss-Dinkel-Brot
Walnuss-Dinkel-Brot
0.4 kg (12,38 € * / 1 kg)
ab 4 ,95 €
AKTION
5 kg Tomaten
5 kg Tomaten
5 kg (5,80 € * / 1 kg)
Sie sparen° 3,25 € = 10%
29 ,00 €
AKTION
5 kg Eier-Tomaten
5 kg Eier-Tomaten
5 kg (5,80 € * / 1 kg)
Sie sparen° 3,25 € = 10%
29 ,00 €
NEU
Borlotti-Bohnen gekocht
Borlotti-Bohnen gekocht
0.4 kg (5,63 € * / 1 kg)
ab 2 ,25 €
Datteln, Medjhul
Datteln, Medjhul
0.5 kg (25,90 € * / 1 kg)
12 ,95 €
3x Kohlrabi
3x Kohlrabi
3 St. (2,83 € * / 1 St.)
8 ,50 €
Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Cookie-Einstellungen
Durch Klicken auf "OK" willigen Sie ein, dass die Lebe Gesund Versand GmbH Cookies und Messtechniken zur Analyse des Surfverhaltens einsetzt, um Nutzungsprofile zu erstellen, interessenbezogene Werbung anzuzeigen sowie die Webseiten-Leistung zu verbessern. Die Ablehnung ist durch Klick auf "Ablehnen", der Widerruf jederzeit über den Link "Cookie-Einstellungen" in der Fußzeile dieses Shops möglich. Durch die Ablehnung werden die genannten Cookies und Messtechniken nicht gesetzt, mit Ausnahme derer, die für die Darstellung und Durchführung dieses Online-Angebots unbedingt erforderlich sind. Weiteres finden Sie in unserer Datenschutzerklärung und unter "Mehr".