Aus Sicherheitsgründen wird dieser Browser nicht mehr unterstützt. Wir empfehlen Ihnen den kostenfreien Wechsel auf Mozilla Firefox oder Google Chrome. Auf einem Apple-Gerät aktualisieren Sie bitte das Betriebssystem iOS oder macOS.

Geschenk nach Wahl mit Gratis-Versand* ab 32 € • Mehr

Geschenk nach Wahl + Gratis-Versand*

Nur bis Samstag, 23. Oktober 2021:
Gratis: Spessarter-Brotaufstrich 135g mit Aktionscode 32SPES
oder
Gratis: Arabisch-Brotaufstrich 135g mit Aktionscode 32ABA
+ Gratis-Versand* schon ab 32 € Warenwert.

explain-g-n-wahl-2021-10-21

Gewünschten Aktionscode im Warenkorb eingeben.*

* 1x pro Haushalt, für Lieferung in Deutschland. Einlösbar nur im Online-Shop.
Nicht mit anderen Aktionscodes kombinierbar. Nur solange der Vorrat reicht.
Nur für Versanddatum innerhalb von 10 Kalendertagen nach Aktionsende.
Abbildung mit Dekoration. Nur einlösbar bei Paketversand durch DHL/DPD.

Artikel-Nr.: 01041

Sheabutter »Natur« - die Ur-Reine

100% Sheabutter, original unraffiniert mit dem afrikanischen Ur-Duft

Sheabutter »Natur« - die Ur-Reine kaufen
12,90 €
Inhalt: 50 ml (25,80 € * / 100 ml)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Zum Merkzettel hinzufügen

Sofort lieferbar
Lieferzeit 1-4 Tage**

Im Laden probieren

Tipp: Auch im flexiblen Abo!
Beratung unter Gratis-Tel. 0800 / 122-4000

Sheabutter »Natur« - die Ur-Reine kaufen
Sheabutter »Natur« - die Ur-Reine
50 ml (25,80 € / 100 ml)
Sofort lieferbar
Lieferzeit 1-4 Tage**
12,90 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sheabutter »Natur« - die Ur-Reine

Immer mehr Menschen wünschen sich auch für ihre Körperpflege natürliche, pflanzliche Produkte, am besten vegan und nachhaltig hergestellt: naturbelassene Kosmetik oder eine Feuchtigkeitspflege, parfümfrei, die man mit gutem Gewissen benutzen kann. Ein traditionelles, natürliches Pflegemittel für den ganzen Körper kommt aus Afrika zu uns: Sheabutter.

Die Früchte des afrikanischen Sheanussbaums eignen sich hervorragend für die Verwendung in der Hautpflege - sie sind Kostbarkeiten direkt aus der Natur, aus denen sich zum Beispiel eine ideale Körperbutter gewinnen lässt. Bei Lebe Gesund erhalten Sie reine Sheabutter, die nicht raffiniert wird, so dass die natürlichen Inhaltsstoffe erhalten bleiben: unsere Sheabutter »Natur« - die Ur-Reine.

Pflegende Kostbarkeit aus der Sheanuss - ein Naturprodukt Afrikas

Die wertvolle native Sheabutter wird aus Früchten gewonnen, die aus Wildsammlung stammen. Die Nüsse des Sheabaumes werden nach traditioneller Methode ökologisch verarbeitet. Die unraffinierte Sheabutter ist absolut naturrein und damit auch für sehr empfindliche und sensible Haut geeignet.
Sie wirkt regenerierend und entfaltet in der Anwendung ihre feuchtigkeitsspendenden, beruhigenden und hautglättenden Eigenschaften. Im Gegensatz zur raffinierten Sheabutter besitzt die unraffinierte Butter einen typischen Geruch, einen afrikanischen "Ur-Duft". (Die Konsistenz dieser Creme entspricht der Natur-Sheabutter.)

Tipps zur Anwendung: Gewünschte Menge Creme zwischen den Händen weich werden lassen, so kommt die wertvolle Pflege auf Ihrer Haut am besten zur Wirkung. Mit einem Spatel lässt sich die Creme leichter entnehmen. Die Konsistenz kann sich je nach Außentemperatur unterscheiden. Daher bitte die Sheaprodukte bei Zimmertemperatur lagern.

Shea-Produkte von "Leben und Frucht" regenerieren, pflegen, schützen

Lernen Sie auch die anderen Shea-Produkte der Marke "Leben und Frucht" kennen! Die Kombination von Bestandteilen wie kostbaren Naturölen und einem hohen Anteil an Sheabutter machen sie zu besonders wertvollen Produkten für die Körperpflege.

Entdecken Sie unser beliebtes Shea-Körperpeeling mit Kristallsalz, dem ätherische Öle einen fruchtigen, frischen Duft geben. Oder den sanften Lippenbalsam, der schützend und glättend wirkt. Probieren Sie auch den Handbalsam einmal aus, der natürliches Vitamin E enthält. Sie werden begeistert sein!

Zutaten

Sheabutter (kbA), 100% unraffiniert und traditionell hergestellt

Lagerung

Unter 25° C lagern.

Hersteller

Apostel Kräuter Naturprodukte GmbH, 97839 Esselbach, Deutschland

Kunden kauften auch
Lebe Gesund-Würzfee, Gemüsebrühe - Nachfüllbeutel
Lebe Gesund-Würzfee, Gemüsebrühe - Nachfüllbeutel
0.5 kg (28,50 € * / 1 kg)
14 ,25 €
Lebe Gesund-Würzfee, Gemüsebrühe Streudose
Lebe Gesund-Würzfee, Gemüsebrühe Streudose
250 g (3,18 € * / 100 g)
7 ,95 €
Bärlauch-Pesto
Bärlauch-Pesto
190 ml (4,34 € * / 100 ml)
ab 8 ,25 €
Bestes günstig
Spaghetti
Spaghetti
0.5 kg (3,90 € * / 1 kg)
ab 1 ,95 €
Jugendliche Frische für Ihren Körper
Jugendliche Frische für Ihren Körper
50 ml (27,80 € * / 100 ml)
ab 13 ,90 €
Karotten
Karotten
0.5 kg (3,90 € * / 1 kg)
ab 1 ,95 €
6er-Sparpaket iBi 180g nach Wahl
6er-Sparpaket iBi 180g nach Wahl
1.08 kg (18,01 € * / 1 kg)
Sie sparen° 1,25 € = 6%
19 ,45 €
Bestes günstig
Tomatensoße
Tomatensoße
0.33 l (7,24 € * / 1 l)
ab 2 ,39 €
Bestes günstig
Bauernlaib Natur
Bauernlaib Natur
1 kg
ab 1 ,99 €
Dinkel-Croissants
Dinkel-Croissants
0.375 kg (22,27 € * / 1 kg)
ab 8 ,35 €
frische-shiitake-pilze-kaufen
Shiitake-Pilze
100 g
ab 3 ,15 €
Kartoffel-Püree
Kartoffel-Püree
240 g (2,27 € * / 100 g)
ab 5 ,45 €
Wieder da!
Elisen-Lebkuchen mit Schokolade
Elisen-Lebkuchen mit Schokolade
0.375 kg (39,33 € * / 1 kg)
ab 14 ,75 €
Te à Te - die Flüssigwürze
Te à Te - die Flüssigwürze
140 ml (3,18 € * / 100 ml)
ab 4 ,45 €
Gemischter Gemüsesaft
Gemischter Gemüsesaft
0.5 l (7,90 € * / 1 l)
ab 3 ,95 €
Bis 17. Nov.
Dinkel-Vitalbrot mit Körnern
Dinkel-Vitalbrot mit Körnern
0.75 kg (7,47 € * / 1 kg)
Sie sparen° 0,65 € = 10%
ab 5 ,60 €
iBi-Salatdressing »vegan«
iBi-Salatdressing »vegan«
250 ml (1,50 € * / 100 ml)
ab 3 ,75 €
Dinkel-Ciabatta
Dinkel-Ciabatta
200 g (1,40 € * / 100 g)
ab 2 ,80 €
Lippenbalsam - der Sanfte
Lippenbalsam - der Sanfte
15 ml (79,33 € * / 100 ml)
11 ,90 €
Bestes günstig
ZUPP! Streudose
ZUPP! Streudose
180 g (1,66 € * / 100 g)
ab 2 ,99 €
Bestes günstig
Penne
Penne
0.5 kg (3,90 € * / 1 kg)
ab 1 ,95 €
Apfelchips
Apfelchips
250 g (3,50 € * / 100 g)
ab 8 ,75 €
Handbalsam - der Pflegende
Handbalsam - der Pflegende
50 ml (29,80 € * / 100 ml)
14 ,90 €
Bestes günstig
Spirelli
Spirelli
0.5 kg (3,90 € * / 1 kg)
ab 1 ,95 €
Lebe Gesund-Würzfee, Gemüsebrühe Kombi-Pack
Lebe Gesund-Würzfee, Gemüsebrühe Kombi-Pack
0.75 kg (28,27 € * / 1 kg)
Sie sparen° 1,00 € = 4%
21 ,20 €
iBi-nella
iBi-nella
180 g (1,92 € * / 100 g)
ab 3 ,45 €
Sauerkraut
Sauerkraut
0.5 kg (7,50 € * / 1 kg)
ab 3 ,75 €
Petersilien-Pesto
Petersilien-Pesto
190 ml (4,34 € * / 100 ml)
ab 8 ,25 €
Dinkel-Gersten-Brot
Dinkel-Gersten-Brot
0.4 kg (9,50 € * / 1 kg)
ab 3 ,80 €
Bauern-Baguette
Bauern-Baguette
0.35 kg (11,00 € * / 1 kg)
ab 3 ,85 €
Bestes günstig
Gurkenfrisch
Gurkenfrisch
180 g (1,33 € * / 100 g)
ab 2 ,39 €
iBi-Zwiebel deftig
iBi-Zwiebel deftig
180 g (1,92 € * / 100 g)
ab 3 ,45 €
Salat-Kräuter
Salat-Kräuter
17.5 g (20,57 € * / 100 g)
ab 3 ,60 €
iBi-Zwiebel-Paprika
iBi-Zwiebel-Paprika
135 g (2,04 € * / 100 g)
ab 2 ,75 €
Fruchtaufstrich Apfel-Zimt
Fruchtaufstrich Apfel-Zimt
200 g (1,63 € * / 100 g)
ab 3 ,25 €
Streuselkuchen
Streuselkuchen
0.3 kg (18,17 € * / 1 kg)
ab 5 ,45 €
Oft auch angesehen
Jugendliche Frische für Ihren Körper
Jugendliche Frische für Ihren Körper
50 ml (27,80 € * / 100 ml)
ab 13 ,90 €
Dinkel-Gersten-Vorratsbrot
Dinkel-Gersten-Vorratsbrot
0.4 kg (13,63 € * / 1 kg)
ab 5 ,45 €
Produktproben von ANNONI natural chic
Produktproben von ANNONI natural chic
3 ml (163,33 € * / 100 ml)
4 ,90 €
iBi-nella
iBi-nella
180 g (1,92 € * / 100 g)
ab 3 ,45 €
Linienzart
Linienzart
100 ml
ab 19 ,50 €
6er-Sparpaket iBi 180g nach Wahl
6er-Sparpaket iBi 180g nach Wahl
1.08 kg (18,01 € * / 1 kg)
Sie sparen° 1,25 € = 6%
19 ,45 €
Wieder da!
Elisen-Lebkuchen in der Schmuckdose
Elisen-Lebkuchen in der Schmuckdose
0.375 kg (53,07 € * / 1 kg)
ab 19 ,90 €
NEU
Einkorn-Brot
Einkorn-Brot
0.4 kg (12,38 € * / 1 kg)
ab 4 ,95 €
Johanniskrautöl
Johanniskrautöl
100 ml
ab 18 ,90 €
Lebe Gesund-Würzfee, Gemüsebrühe Streudose
Lebe Gesund-Würzfee, Gemüsebrühe Streudose
250 g (3,18 € * / 100 g)
7 ,95 €
Bestes günstig
3er-Sparpaket  »Spessart-Räucherle« nach Wahl
3er-Sparpaket »Spessart-Räucherle« nach Wahl
0.795 kg (25,14 € * / 1 kg)
19 ,99 €
Bestes günstig
Vegi-Gyros
Vegi-Gyros
200 g (2,50 € * / 100 g)
ab 4 ,99 €
Bestes günstig
Tomatensoße
Tomatensoße
0.33 l (7,24 € * / 1 l)
ab 2 ,39 €
Bestes günstig
Steinmühlen-Laible
Steinmühlen-Laible
0.4 kg (2,48 € * / 1 kg)
ab 0 ,99 €
Bestes günstig
Bauernlaib Natur
Bauernlaib Natur
1 kg
ab 1 ,99 €
Liebstöckel-Würzsoße
Liebstöckel-Würzsoße
125 ml (4,40 € * / 100 ml)
ab 5 ,50 €
6er-Sparpaket iBi 135g nach Wahl
6er-Sparpaket iBi 135g nach Wahl
0.81 kg (19,14 € * / 1 kg)
Sie sparen° 1,00 € = 6%
15 ,50 €
Kräuterfladen
Kräuterfladen
175 g (1,54 € * / 100 g)
ab 2 ,70 €
Einkorn-Dinkel-Brot
Einkorn-Dinkel-Brot
0.75 kg (8,73 € * / 1 kg)
ab 6 ,55 €
Handbalsam - der Pflegende
Handbalsam - der Pflegende
50 ml (29,80 € * / 100 ml)
14 ,90 €
NEU
Zwiebel-Töpfchen
Zwiebel-Töpfchen
180 g (1,33 € * / 100 g)
ab 2 ,39 €
Früchtebrot
Früchtebrot
0.5 kg (17,90 € * / 1 kg)
ab 8 ,95 €
Bestes günstig
Campagnolo
Campagnolo
1.5 kg (3,97 € * / 1 kg)
ab 5 ,95 €
Dinkel-Emmer-Brot
Dinkel-Emmer-Brot
0.75 kg (8,33 € * / 1 kg)
ab 6 ,25 €
Lebe Gesund-Würzfee, Gemüsebrühe Kombi-Pack
Lebe Gesund-Würzfee, Gemüsebrühe Kombi-Pack
0.75 kg (28,27 € * / 1 kg)
Sie sparen° 1,00 € = 4%
21 ,20 €
Lebe Gesund-Würzfee, Gemüsebrühe - Nachfüllbeutel
Lebe Gesund-Würzfee, Gemüsebrühe - Nachfüllbeutel
0.5 kg (28,50 € * / 1 kg)
14 ,25 €
Dinkelmehl
Dinkelmehl
1 kg
4 ,30 €
Bestes günstig
Der flinke Vegi-Bratling mit Lupinen und Quinoa
Der flinke Vegi-Bratling mit Lupinen und Quinoa
180 g (2,36 € * / 100 g)
ab 4 ,25 €
Bestes günstig
Kennenlern-Paket vegane Aufschnitte
Kennenlern-Paket vegane Aufschnitte
0.39 kg (27,31 € * / 1 kg)
Sie sparen° 0,60 € = 5%
10 ,65 €
Bestes günstig
Spessart-Räucherle »Klassik«
Spessart-Räucherle »Klassik«
0.265 kg (26,38 € * / 1 kg)
6 ,99 €
Bestes günstig
Tomaten in Stücken
Tomaten in Stücken
0.4 kg (3,23 € * / 1 kg)
ab 1 ,29 €
Bestes günstig
ZUPP! Streudose
ZUPP! Streudose
180 g (1,66 € * / 100 g)
ab 2 ,99 €
Bestes günstig
Glühwein
Glühwein
1 l
ab 4 ,95 €
Bestes günstig
Arabisch
Arabisch
135 g (1,47 € * / 100 g)
ab 1 ,99 €
Wieder da!
Omas Früchte-Kuchen
Omas Früchte-Kuchen
0.3 kg (14,83 € * / 1 kg)
ab 4 ,45 €
Wieder da!
Feines Stöllchen
Feines Stöllchen
250 g (1,38 € * / 100 g)
ab 3 ,45 €
Bestes günstig
Roggen-Korn
Roggen-Korn
0.75 kg (3,72 € * / 1 kg)
ab 2 ,79 €
Bestes günstig
4er Weck
4er Weck
200 g (0,73 € * / 100 g)
ab 1 ,45 €
Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Cookie-Einstellungen
Durch Klicken auf "OK" willigen Sie ein, dass die Lebe Gesund Versand GmbH Cookies und Messtechniken zur Analyse des Surfverhaltens einsetzt, um Nutzungsprofile zu erstellen, interessenbezogene Werbung anzuzeigen sowie die Webseiten-Leistung zu verbessern. Die Ablehnung ist durch Klick auf "Ablehnen", der Widerruf jederzeit über den Link "Cookie-Einstellungen" in der Fußzeile dieses Shops möglich. Durch die Ablehnung werden die genannten Cookies und Messtechniken nicht gesetzt, mit Ausnahme derer, die für die Darstellung und Durchführung dieses Online-Angebots unbedingt erforderlich sind. Weiteres finden Sie in unserer Datenschutzerklärung und unter "Mehr".