Aus Sicherheitsgründen wird dieser Browser nicht mehr unterstützt. Wir empfehlen Ihnen den kostenfreien Wechsel auf Mozilla Firefox oder Google Chrome. Auf einem Apple-Gerät aktualisieren Sie bitte das Betriebssystem iOS oder macOS.
Wir sind immer für Sie da - 0800 / 122 4000

Neue Angebote • Gratis-Versand* ab 22,50€ mit 22NEU • Mehr

Gratis-Versand* mit Aktionscode 22NEU

ab 22,50€ Warenwert bis 23.4.2019

Neue Spar-Angebote des Monats gültig bis 21.05.2019.

* 1x pro Haushalt, für Lieferung in Deutschland. Einlösbar nur im Online-Shop.
Nicht mit anderen Aktionscodes kombinierbar.

Artikel-Nr.: 61915

Kiwi

Die vielseitige, aromatische Bereicherung für Ihren Obstkorb

1,75 €
Inhalt: 0.5 kg (3,50 € * / 1 kg)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Tipp:

5 für 4 = 1 gratis • Mehr

*1
Aktion 5 für 4 = 1 gratis

Ihr Lieblings-Artikel von Lebe Gesund* mit 20% Rabatt!
Nur bis 1. Mai 2019.

So einfach geht's:
1. Wählen Sie nach Herzenslust aus dem Lebe Gesund-Sortiment*.
2. Den Artikel mit Menge „5“ in Ihr Paket legen (einmal pro Paket möglich).
3. Ihr Rabatt wird direkt von Ihrem Einkauf abgezogen.

5fuer4-wuerzfee 

Alle Angebote 5 für 4, weitere Aktionen


* Aktion "5 für 4 = 1 gratis" gültig bis 1. Mai 2019 für das erste Lebe Gesund-Produkt in Ihrem Paket,
ausgenommen nicht weiter rabattfähige Sonderangebote.


*1 Angebot gültig bis zum 01.05.2019

Kontr. ökol. DE-ÖKO-037, Italien

Verfügbar: sofort. Lieferzeit 1-5 Tage.**

Im Laden probieren

Tipp: Auch im flexiblen Lebe Gesund-Abo!
Beratung unter Gratis-Tel. 0800 / 122-4000

Kiwi
0.5 kg (3,50 € / 1 kg)

Verfügbar: sofort. Lieferzeit 1-5 Tage.**

1,75 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Kiwi

Einfach so zum Löffeln, fürs Müsli und für feine Desserts

Kochtipps mit Kiwi

Zum rohen Verzehr wird die Kiwifrucht am besten halbiert und ausgelöffelt. Man kann sie auch schälen und das Fruchtfleisch in Scheiben schneiden. Die köstliche Frucht macht sich gut im Müsli, im Fruchtsalat und in vielen Desserts.

Die Früchte eignen sich auch für Mixgetränke wie Smoothies, Cocktails oder Bowlen. Auch kann man Kiwi gut zu Marmeladen oder Chutneys einkochen.

Wissenswertes zur Kiwi

Die Natur hat die Kiwifrucht reich mit Nährstoffen beschenkt. Mit dem bemerkenswerten Vitamin C-Gehalt von durchschnittlich 75mg Vitamin C pro 100g übertrifft sie bei weitem jede Zitrusfrucht.

Lagerung

Im Kühlschrank länger haltbar.

Hersteller

--

Kunden kauften auch
Bananen
Bananen
0.5 kg (3,60 € * / 1 kg)
ab 1,80 € *
Orangen
Orangen
1 kg
ab 3,25 € *
Birnen
Birnen
1 kg
4,95 € *
Avocado
Avocado
1 St.
ab 2,15 € *
Paprika, rot
Paprika, rot
0.5 kg (9,00 € * / 1 kg)
ab 4,50 € *
Clementinen
Clementinen
1 kg
ab 3,95 € *
Zwiebeln
Zwiebeln
0.5 kg (3,90 € * / 1 kg)
ab 1,95 € *
Zitronen
Zitronen
0.5 kg (3,00 € * / 1 kg)
ab 1,50 € *
Bunte Salate, gemischt
Bunte Salate, gemischt
1 St.
ab 2,95 € *
Ananas
Ananas
1 St.
3,95 € *
Rote Bete
Rote Bete
0.5 kg (3,80 € * / 1 kg)
ab 1,90 € *
Grapefruit
Grapefruit
1 St.
ab 1,65 € *
frische-shiitake-pilze-kaufen
Shiitake-Pilze
100 g
ab 2,95 € *
Salatgurken
Salatgurken
1 St.
ab 2,25 € *
Pastinaken
Pastinaken
0.5 kg (3,80 € * / 1 kg)
ab 1,90 € *
Kohlrabi
Kohlrabi
1 St.
ab 1,95 € *
Zucchini
Zucchini
0.5 kg (4,00 € * / 1 kg)
ab 2,00 € *
Mango
Mango
1 St.
1,75 € *
Lauch
Lauch
0.5 kg (7,90 € * / 1 kg)
ab 3,95 € *
Kartoffel-Püree
Kartoffel-Püree
240 g (2,06 € * / 100 g)
ab 4,95 € *
Äpfel
Äpfel
1 kg
ab 4,95 € *
Lebe Gesund-Würzfee, Gemüsebrühe Streudose
Lebe Gesund-Würzfee, Gemüsebrühe Streudose
250 g (3,00 € * / 100 g)
7,49 € *
Bis 15% Rabatt
Lebe Gesund-Würzfee, Gemüsebrühe - Vorrat für Sie
Lebe Gesund-Würzfee, Gemüsebrühe - Vorrat für Sie
0.5 kg (26,90 € * / 1 kg)
ab 13,45 € *
Blumenkohl, weiß
Blumenkohl, weiß
1 St.
4,95 € *
Radieschen
Radieschen
2,75 € *
Zwiebeln, rot
Zwiebeln, rot
1 kg
ab 3,85 € *
Sauerkraut
Sauerkraut
0.5 kg (6,40 € * / 1 kg)
ab 3,20 € *
Sellerie
Sellerie
1 St.
ab 2,35 € *
Fenchel
Fenchel
0.5 kg (5,20 € * / 1 kg)
ab 2,60 € *
Ingwer
Ingwer
100 g
1,25 € *
Dinkel-Vitalbrot mit Körnern
Dinkel-Vitalbrot mit Körnern
0.75 kg (7,67 € * / 1 kg)
ab 5,75 € *
AKTION
Bärlauch, waldfrisch
Bärlauch, waldfrisch
100 g
Sie sparen° 0,50 € = 14%
3,45 € *
ab 2,95 € *
Apfelchips
Apfelchips
250 g (3,30 € * / 100 g)
ab 8,25 € *
Noch günstiger
Bauernlaib Natur
Bauernlaib Natur
1 kg
ab 1,99 € *
Spaghetti
Spaghetti
0.5 kg (2,58 € * / 1 kg)
ab 1,29 € *
Melone
Melone
1 St.
6,60 € *
Oft auch angesehen
Bananen
Bananen
0.5 kg (3,60 € * / 1 kg)
ab 1,80 € *
Paprika, rot
Paprika, rot
0.5 kg (9,00 € * / 1 kg)
ab 4,50 € *
Orangen
Orangen
1 kg
ab 3,25 € *
Clementinen
Clementinen
1 kg
ab 3,95 € *
Karotten
Karotten
0.5 kg (3,50 € * / 1 kg)
ab 1,75 € *
Avocado
Avocado
1 St.
ab 2,15 € *
Mango
Mango
1 St.
1,75 € *
Grapefruit
Grapefruit
1 St.
ab 1,65 € *
Dinkel-Emmer-Brot
Dinkel-Emmer-Brot
0.75 kg (7,67 € * / 1 kg)
ab 5,75 € *
Saftkarotten
Saftkarotten
3 kg (2,15 € * / 1 kg)
6,45 € *
Zitronen
Zitronen
0.5 kg (3,00 € * / 1 kg)
ab 1,50 € *
Bauern-Baguette
Bauern-Baguette
0.35 kg (9,86 € * / 1 kg)
ab 3,45 € *
Petersilie
Petersilie
40 g (7,13 € * / 100 g)
2,85 € *
4er Weck
4er Weck
200 g (0,73 € * / 100 g)
ab 1,45 € *
Cocktail-Strauchtomaten
Cocktail-Strauchtomaten
0.5 kg (7,00 € * / 1 kg)
ab 3,50 € *
iBi-nella
iBi-nella
180 g (1,83 € * / 100 g)
ab 3,29 € *
Dinkel-Ciabatta
Dinkel-Ciabatta
200 g (1,33 € * / 100 g)
ab 2,65 € *
Knoblauch
Knoblauch
100 g
1,65 € *
Dinkel-Vitalbrot mit Körnern
Dinkel-Vitalbrot mit Körnern
0.75 kg (7,67 € * / 1 kg)
ab 5,75 € *
Lebe Gesund-Würzfee, Gemüsebrühe Streudose
Lebe Gesund-Würzfee, Gemüsebrühe Streudose
250 g (3,00 € * / 100 g)
7,49 € *
Noch günstiger
Steinmühlen-Laible
Steinmühlen-Laible
0.4 kg (2,48 € * / 1 kg)
ab 0,99 € *
Noch günstiger
Bauernlaib Natur
Bauernlaib Natur
1 kg
ab 1,99 € *
Ananas
Ananas
1 St.
3,95 € *
Birnen
Birnen
1 kg
4,95 € *
Stauden-Sellerie
Stauden-Sellerie
1 St.
3,50 € *
Fertig-Salat Rote Bete
Fertig-Salat Rote Bete
0.5 kg (7,90 € * / 1 kg)
3,95 € *
3 Fix-Fertig-Salate nach Wahl
3 Fix-Fertig-Salate nach Wahl
1.5 kg (7,57 € * / 1 kg)
11,35 € *
Kohlrabi
Kohlrabi
1 St.
ab 1,95 € *
Salatgurken
Salatgurken
1 St.
ab 2,25 € *
Zucchini
Zucchini
0.5 kg (4,00 € * / 1 kg)
ab 2,00 € *
Apfelsaft naturtrüb
Apfelsaft naturtrüb
0.5 l (5,90 € * / 1 l)
ab 2,95 € *
Bärlauch-Pesto
Bärlauch-Pesto
190 ml (4,18 € * / 100 ml)
ab 7,95 € *
Dinkel-Gersten-Brot
Dinkel-Gersten-Brot
0.4 kg (8,63 € * / 1 kg)
ab 3,45 € *
Dinkelbrot »Natur«
Dinkelbrot »Natur«
0.75 kg (7,27 € * / 1 kg)
ab 5,45 € *
Roggen-Schrot-Brot
Roggen-Schrot-Brot
1 kg
ab 4,95 € *
Der erste Einkauf?
Ihre Vorteile
  • Gratis Versand
  • Gratis iBi-Aufstrich 135g
  • Gratis Katalog
Aktionscode KA41S