Aus Sicherheitsgründen wird dieser Browser nicht mehr unterstützt. Wir empfehlen Ihnen den kostenfreien Wechsel auf Mozilla Firefox oder Google Chrome. Auf einem Apple-Gerät aktualisieren Sie bitte das Betriebssystem iOS oder macOS.

Nur bis 03.10.2022: Aktion 5 für 4 = 1 GRATIS • Gratis-Versand* schon ab 35 € • Mehr

Aktion 5 für 4 = 1 GRATIS

Nur bis 3. Oktober 2022: Aktion 5 für 4: Bestellen Sie Ihren Lieblings-Artikel von Lebe Gesund mit 20% Rabatt.

So einfach geht's:
Wählen Sie aus den 5 für 4-Favoriten, die wir für Sie vorgepackt haben. (Beliebig oft bestellbar.)

Einmal pro Paket zusätzlich möglich Aktion 5 für 4 nach Wahl.
Rabattfähigen Lebe Gesund-Artikel auswählen und mit Menge „5“ in Ihr Paket legen.

Bis Montag 03.10.2022: Gratis-Versand* ab 35 € Warenwert
Aktionscode SPRINT35

* 1x pro Haushalt, für Lieferung in Deutschland. Einlösbar nur im Online-Shop.
Nicht mit anderen Aktionscodes kombinierbar.
Aktionen gültig nur für Versanddatum innerhalb von 10 Kalendertagen nach Aktionsende. Nur einlösbar bei Paketversand durch DHL/DPD

Artikel-Nr.: 01012

Jugendliche Frische für Ihren Körper

Enthält 80% natürliche Sheabutter, unraffiniert

Jugendliche Frische für Ihren Körper kaufen
13,90 €
Inhalt: 0.05 l (278,00 € * / 1 l)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Zum Merkzettel hinzufügen

Sofort lieferbar
Lieferzeit 1-4 Tage**

Im Laden probieren

Tipp: Auch im flexiblen Abo!
Beratung unter Gratis-Tel. 0800 / 122-4000

Jugendliche Frische für Ihren Körper kaufen
Jugendliche Frische für Ihren Körper
0.05 l (278,00 € / 1 l)
Sofort lieferbar
Lieferzeit 1-4 Tage**
13,90 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Intensive Körperpflege für eine samtig weiche Haut durch natürliche Sheabutter (Anteil 80%), wertvolles, kalt gepresstes Jojobaöl und Mandelöl. Eine Kostbarkeit für die ganze Familie.

Anwendung: Gewünschte Menge Creme zwischen den Händen weich werden lassen, so kommt die wertvolle Pflege auf Ihrer Haut am besten zur Wirkung. Mit Spatel lässt sich die Creme leichter entnehmen. Die Konsistenz ist naturbedingt von der Außentemperatur variabel. Sheaprodukte bei Zimmertemperatur lagern.

Wertvolle Sheabutter
Die wertvolle, native Sheabutter wird aus Früchten gewonnen, die aus Wildsammlung stammen. Sie wird traditionell ökologisch verarbeitet. Die unraffinierte Sheabutter entfaltet ihre regenerierenden, feuchtigkeitsspendenden, beruhigenden und hautglättenden Eigenschaften in den Produkten von „Leben und Frucht“. Durch die Kombination von kostbaren Naturölen und dem hohen Anteil an Sheabutter sind dies besonders wertvolle Pflegeprodukte. Sie werden begeistert sein!

 

Zutaten

Sheabutter* unraffiniert und traditionell hergestellt, Jojobaöl*, Mandelöl*, naturreine ätherische Öle, Vitamin E

Lagerung

Unter 25° C lagern.

Hersteller

Apostel Kräuter Naturprodukte GmbH, 97839 Esselbach, Deutschland

Kunden kauften auch
Nachfüllpack Gemüsebrühe Würzfee
Nachfüllpack Gemüsebrühe Würzfee
0.5 kg (34,20 € * / 1 kg)
17 ,10 €
Gemüsebrühe Würzfee Streudose
Gemüsebrühe Würzfee Streudose
0.25 kg (38,60 € * / 1 kg)
9 ,65 €
Apfelchips 250g
Apfelchips 250g
0.25 kg (39,40 € * / 1 kg)
ab 9 ,85 €
Karotten
Karotten
0.5 kg (4,30 € * / 1 kg)
ab 2 ,15 €
Bärlauch-Pesto
Bärlauch-Pesto
0.19 l (51,84 € * / 1 l)
ab 9 ,85 €
Sheabutter »Natur« - die Ur-Reine
Sheabutter »Natur« - die Ur-Reine
0.05 l (258,00 € * / 1 l)
12 ,90 €
Kartoffel-Püree
Kartoffel-Püree
0.24 kg (24,79 € * / 1 kg)
ab 5 ,95 €
Te à Te - die Flüssigwürze
Te à Te - die Flüssigwürze
0.14 l (36,43 € * / 1 l)
ab 5 ,10 €
Handbalsam - der Pflegende
Handbalsam - der Pflegende
0.05 l (298,00 € * / 1 l)
14 ,90 €
iBi-Zwiebel deftig
iBi-Zwiebel deftig
0.18 kg (21,67 € * / 1 kg)
ab 3 ,90 €
Sauerkraut
Sauerkraut
0.5 kg (8,70 € * / 1 kg)
4 ,35 €
Lippenbalsam - der Sanfte
Lippenbalsam - der Sanfte
0.015 l (793,33 € * / 1 l)
11 ,90 €
Shea-Seife »Natur«
Shea-Seife »Natur«
0.1 kg (75,00 € * / 1 kg)
7 ,50 €
Bestes günstig
Spaghetti
Spaghetti
0.5 kg (4,38 € * / 1 kg)
ab 2 ,19 €
Dinkel-Ciabatta
Dinkel-Ciabatta
0.2 kg (17,00 € * / 1 kg)
ab 3 ,40 €
6er-Sparpaket iBi 180g nach Wahl
6er-Sparpaket iBi 180g nach Wahl
1.08 kg (20,56 € * / 1 kg)
Sie sparen° 1,20 € = 5%
22 ,20 €
frische-shiitake-pilze-kaufen
Shiitake-Pilze
0.1 kg (35,00 € * / 1 kg)
ab 3 ,50 €
Liebstöckel-Würzsoße
Liebstöckel-Würzsoße
0.125 l (52,40 € * / 1 l)
ab 6 ,55 €
Dinkel-Croissants
Dinkel-Croissants
0.375 kg (26,27 € * / 1 kg)
ab 9 ,85 €
Bestes günstig
Bauernlaib Natur
Bauernlaib Natur
1 kg
ab 2 ,39 €
Bis 6. Okt.
Dinkel-Vitalbrot mit Körnern
Dinkel-Vitalbrot mit Körnern
0.75 kg (8,93 € * / 1 kg)
Sie sparen° 0,75 € = 10%
ab 6 ,70 €
Karotten-Saft
Karotten-Saft
0.5 l (9,20 € * / 1 l)
ab 4 ,60 €
Bestes günstig
ZUPP! Streudose
ZUPP! Streudose
0.18 kg (20,50 € * / 1 kg)
ab 3 ,69 €
Bestes günstig
Das Beste günstig-Tomatensoße
Das Beste günstig-Tomatensoße
0.33 l (9,67 € * / 1 l)
ab 3 ,19 €
Bestes günstig
Gurkenfrisch
Gurkenfrisch
0.18 kg (16,06 € * / 1 kg)
ab 2 ,89 €
Gemischter Gemüsesaft
Gemischter Gemüsesaft
0.5 l (9,20 € * / 1 l)
ab 4 ,60 €
Roggen-Hafer-Brot
Roggen-Hafer-Brot
1 kg
ab 7 ,05 €
Bestes günstig
Der flinke Vegi-Bratling mit Lupinen und Quinoa
Der flinke Vegi-Bratling mit Lupinen und Quinoa
0.18 kg (27,17 € * / 1 kg)
ab 4 ,89 €
iBi-Italiano
iBi-Italiano
0.135 kg (24,07 € * / 1 kg)
ab 3 ,25 €
Bestes günstig
Arabisch
Arabisch
0.135 kg (18,44 € * / 1 kg)
ab 2 ,49 €
Bunter Salat
Bunter Salat
1 St.
3 ,25 €
Produktproben von ANNONI natural chic
Produktproben von ANNONI natural chic
0.003 l (1.633,33 € * / 1 l)
4 ,90 €
Kombi-Pack Würzfee Gemüsebrühe
Kombi-Pack Würzfee Gemüsebrühe
0.75 kg (34,47 € * / 1 kg)
Sie sparen° 0,90 € = 3%
25 ,85 €
Bestes günstig
Penne
Penne
0.5 kg (4,38 € * / 1 kg)
ab 2 ,19 €
Bestes günstig
Roggen-Korn
Roggen-Korn
0.75 kg (4,39 € * / 1 kg)
ab 3 ,29 €
Bananen
Bananen
0.5 kg (4,20 € * / 1 kg)
ab 2 ,10 €
Oft auch angesehen
Sheabutter »Natur« - die Ur-Reine
Sheabutter »Natur« - die Ur-Reine
0.05 l (258,00 € * / 1 l)
12 ,90 €
Handbalsam - der Pflegende
Handbalsam - der Pflegende
0.05 l (298,00 € * / 1 l)
14 ,90 €
Johanniskrautöl mit Lavendel
Johanniskrautöl mit Lavendel
0.1 l (199,00 € * / 1 l)
ab 19 ,90 €
Shea-Seife »Lavendel«
Shea-Seife »Lavendel«
0.1 kg (75,00 € * / 1 kg)
7 ,50 €
Shea-Seife »Natur«
Shea-Seife »Natur«
0.1 kg (75,00 € * / 1 kg)
7 ,50 €
Linienzart
Linienzart
0.1 l (195,00 € * / 1 l)
ab 19 ,50 €
Lippenbalsam - der Sanfte
Lippenbalsam - der Sanfte
0.015 l (793,33 € * / 1 l)
11 ,90 €
Bestes günstig
Gourmet-Ragout mit Paprika
Gourmet-Ragout mit Paprika
0.33 kg (19,36 € * / 1 kg)
ab 6 ,39 €
Bestes günstig
Borlotti-Bohnen gekocht
Borlotti-Bohnen gekocht
0.25 kg (10,36 € * / 1 kg)
ab 2 ,59 €
Früchtebrot
Früchtebrot
0.5 kg (21,00 € * / 1 kg)
ab 10 ,50 €
Kennenlern-Paket Obstsäfte
Kennenlern-Paket Obstsäfte
2 l (8,20 € * / 1 l)
16 ,40 €
Birnensaft
Birnensaft
0.5 l (9,20 € * / 1 l)
ab 4 ,60 €
3er-Sparpaket Kräuter-Soßen 125ml nach Wahl
3er-Sparpaket Kräuter-Soßen 125ml nach Wahl
0.38 l (50,26 € * / 1 l)
Sie sparen° 0,55 € = 2%
19 ,10 €
Bestes günstig
ZUPP! Nachfüllpackung
ZUPP! Nachfüllpackung
0.45 kg (18,64 € * / 1 kg)
ab 8 ,39 €
Johanniskrautöl
Johanniskrautöl
0.1 l (199,00 € * / 1 l)
ab 19 ,90 €
Schleckli Hundeschmaus
Schleckli Hundeschmaus
0.4 kg (8,50 € * / 1 kg)
ab 3 ,40 €
Amidog Trockennahrung für Hunde
Amidog Trockennahrung für Hunde
3 kg (7,30 € * / 1 kg)
ab 21 ,90 €
Bis 6. Okt.
3er-Sparpaket Lebe Gesund-Würzfee Streudose
3er-Sparpaket Lebe Gesund-Würzfee Streudose
0.75 kg (34,60 € * / 1 kg)
Sie sparen° 3,00 € = 10%
25 ,95 €
Gemüsebrühe Würzfee Streudose
Gemüsebrühe Würzfee Streudose
0.25 kg (38,60 € * / 1 kg)
9 ,65 €
Bis 6. Okt.
3er-Sparpaket Lebe Gesund-Würzfee
3er-Sparpaket Lebe Gesund-Würzfee
1.5 kg (30,63 € * / 1 kg)
Sie sparen° 5,35 € = 10%
45 ,95 €
Te à Te - die Flüssigwürze
Te à Te - die Flüssigwürze
0.14 l (36,43 € * / 1 l)
ab 5 ,10 €
Kürbiskerne
Kürbiskerne
0.5 kg (19,90 € * / 1 kg)
ab 9 ,95 €
Kürbiskerne salzig geröstet
Kürbiskerne salzig geröstet
0.3 kg (32,50 € * / 1 kg)
ab 9 ,75 €
Haferflocken fein
Haferflocken fein
1 kg
5 ,80 €
Bestes günstig
Der flinke Vegi-Bratling
Der flinke Vegi-Bratling
0.2 kg (24,45 € * / 1 kg)
ab 4 ,89 €
Bestes günstig
Kennenlern-Paket »Vegi-Würstchen«
Kennenlern-Paket »Vegi-Würstchen«
0.45 kg (19,09 € * / 1 kg)
8 ,59 €
Bestes günstig
Vegane Landwurst
Vegane Landwurst
0.3 kg (17,97 € * / 1 kg)
ab 5 ,39 €
Bestes günstig
Die Deftige pikant
Die Deftige pikant
0.25 kg (16,76 € * / 1 kg)
ab 4 ,19 €
Bestes günstig
Balsamico-Essig
Balsamico-Essig
0.5 l (12,78 € * / 1 l)
ab 6 ,39 €
Wieder da!
Glühwein
Glühwein
1 l
ab 5 ,49 €
Bestes günstig
Kennenlern-Paket »Pasta-Genuss«
Kennenlern-Paket »Pasta-Genuss«
4 kg (4,12 € * / 1 kg)
Sie sparen° 1,03 € = 5%
16 ,49 €
Bestes günstig
Penne
Penne
0.5 kg (4,38 € * / 1 kg)
ab 2 ,19 €
Bestes günstig
Spaghetti
Spaghetti
0.5 kg (4,38 € * / 1 kg)
ab 2 ,19 €
Abend-Tee
Abend-Tee
0.1 kg (109,50 € * / 1 kg)
10 ,95 €
Tomaten
Tomaten
0.5 kg (7,00 € * / 1 kg)
ab 3 ,50 €
Eier-Tomaten
Eier-Tomaten
0.5 kg (7,00 € * / 1 kg)
ab 3 ,50 €
Sparpaket Gemüsesäfte »Fit und vital«
Sparpaket Gemüsesäfte »Fit und vital«
4 l (8,46 € * / 1 l)
Sie sparen° 2,95 € = 8%
33 ,85 €
Salsa »Vesuvio«
Salsa »Vesuvio«
0.25 l (18,60 € * / 1 l)
ab 4 ,65 €
Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Cookie-Einstellungen
Durch Klicken auf "OK" willigen Sie ein, dass die Lebe Gesund Versand GmbH Cookies und Messtechniken zur Analyse des Surfverhaltens einsetzt, um Nutzungsprofile zu erstellen, interessenbezogene Werbung anzuzeigen sowie die Webseiten-Leistung zu verbessern. Die Ablehnung ist durch Klick auf "Ablehnen", der Widerruf jederzeit über den Link "Cookie-Einstellungen" in der Fußzeile dieses Shops möglich. Durch die Ablehnung werden die genannten Cookies nicht gesetzt, mit Ausnahme derer, die für die Darstellung und Durchführung dieses Online-Angebots unbedingt erforderlich sind. Unter "Mehr" können Sie Einwilligungen erteilen. Weiteres finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.