Aus Sicherheitsgründen wird dieser Browser nicht mehr unterstützt. Wir empfehlen Ihnen den kostenfreien Wechsel auf Mozilla Firefox oder Google Chrome. Auf einem Apple-Gerät aktualisieren Sie bitte das Betriebssystem iOS oder macOS.

Aktion 5 für 4 = 1 GRATIS • Gratis-Versand* schon ab 38 € • Mehr

Aktion 5 für 4 = 1 GRATIS

Wieder da: Aktion 5 für 4! Bestellen Sie Ihren Lieblings-Artikel von Lebe Gesund mit 20% Rabatt.

So einfach geht's:
Wählen Sie aus den 5 für 4-Favoriten, die wir für Sie vorgepackt haben. (Beliebig oft bestellbar.)

Einmal pro Paket zusätzlich möglich Aktion 5 für 4 nach Wahl.
Rabattfähigen Lebe Gesund-Artikel auswählen und mit Menge „5“ in Ihr Paket legen.

Bis Dienstag, 6.12.2022: Gratis-Versand* ab 38 € Warenwert
Aktionscode FEST38

* 1x pro Haushalt, für Lieferung in Deutschland. Einlösbar nur im Online-Shop. (Sie sparen 4,95 €. Paketpauschale zählt nicht zum Warenwert.)
Nicht mit anderen Aktionscodes kombinierbar. Aktion 5 für 4 gültig bis 11.01.2023.
Aktionen gültig nur für Versanddatum innerhalb von 10 Kalendertagen nach Aktionsende. Nur einlösbar bei Paketversand durch DHL/DPD

Artikel-Nr.: 15101

»Ihr Italiener«

Leichtes Weizenbrot

»Ihr Italiener« kaufen
7,65 €
Inhalt: 1 kg

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Tipp:

5 für 4 = 1 gratis • Mehr

*1
Aktion 5 für 4 = 1 gratis

Ihr Lieblings-Artikel von Lebe Gesund* mit 20% Rabatt!
Bis Mittwoch, 11. Januar 2023

So einfach geht's:
1. Wählen Sie nach Herzenslust aus dem Lebe Gesund-Sortiment*.
2. Den Artikel mit Menge „5“ in Ihr Paket legen (einmal pro Paket möglich).
3. Ihr Rabatt wird direkt von Ihrem Einkauf abgezogen.

explain-5fuer4-wuerzfee-dose 

Alle Angebote 5 für 4, weitere Aktionen


* Aktion "5 für 4 = 1 gratis" gültig bis 11. Januar 2023 für das günstigste Lebe Gesund-Produkt in Ihrem Paket mit Menge "5",
ausgenommen nicht weiter rabattfähige Sonderangebote sowie Lein- und Hanf-Produkte.


*1 Angebot gültig bis zum 11.01.2023
Zum Merkzettel hinzufügen

Kontr. ökol. DE-ÖKO-037, EU-/Nicht-EU-Landwirtschaft

Lieferbar
Lieferzeit 1-5 Tage**

Im Laden probieren

Tipp: Auch im flexiblen Abo!
Beratung unter Gratis-Tel. 0800 / 122-4000

»Ihr Italiener« kaufen
»Ihr Italiener«
Lieferbar
Lieferzeit 1-5 Tage**
7,65 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

“Als leichtes, helles italienisches Landbrot mit Olivenöl bin ich das Gourmet-Brot aus Weizen.”

Unser Brot wird täglich für Sie gebacken und am Morgen frisch verschickt!

Zutaten

*Kontr. ökol. DE-ÖKO-037, EU-/Nicht-EU-Landwirtschaft

Weizenmehl*, Wasser, Weizen-Natursauerteig* (Wasser, Weizenmehl*), Roggenmehl*, Steinsalz, Weizenmalz* (enthält Lupinen*), Hefe*, Olivenöl*

Kann Spuren von Schalenfrüchten, Sesam enthalten.

Nährwerte & Lebensmittel-Informationen
Angaben pro 100g
Brennwert 1087KJ / 257kcal
Fett 2.2g
davon gesättigte Fettsäuren 0.3g
Kohlenhydrate 48g
davon Zucker 1.4g
Eiweiß 9.4g
Salz 1.6g
Lagerung

In einem Behälter aus Steingut oder im Brotkasten bei 18 bis 20° C aufbewahren. Fürs Einfrieren Gefriertüten verwenden, erst nach dem Auftauen wieder die Lebe Gesund-Spezialtüte bzw. das Spezialpapier.

Hersteller

Lebe Gesund GmbH & Co. KG, 97828 Marktheidenfeld, Deutschland

Kunden kauften auch
Karotten
Karotten
0.5 kg (4,30 € * / 1 kg)
ab 2 ,15 €
Nachfüllpack Gemüsebrühe Würzfee
Nachfüllpack Gemüsebrühe Würzfee
0.5 kg (34,20 € * / 1 kg)
17 ,10 €
Dinkel-Ciabatta
Dinkel-Ciabatta
0.2 kg (17,00 € * / 1 kg)
ab 3 ,40 €
Bauern-Baguette
Bauern-Baguette
0.35 kg (13,29 € * / 1 kg)
ab 4 ,65 €
Kräuterfladen
Kräuterfladen
0.175 kg (18,29 € * / 1 kg)
ab 3 ,20 €
Der helle, feine Toast
Der helle, feine Toast
0.4 kg (10,38 € * / 1 kg)
ab 4 ,15 €
Gemüsebrühe Würzfee Streudose
Gemüsebrühe Würzfee Streudose
0.25 kg (38,60 € * / 1 kg)
9 ,65 €
Krustenbrot
Krustenbrot
2 kg (6,48 € * / 1 kg)
ab 12 ,95 €
Bestes günstig
Steinmühlen-Laible
Steinmühlen-Laible
0.4 kg (3,73 € * / 1 kg)
ab 1 ,49 €
Paprika, rot - Spitz-/Blockpaprika
Paprika, rot - Spitz-/Blockpaprika
0.5 kg (7,90 € * / 1 kg)
ab 3 ,95 €
Zwiebeln
Zwiebeln
0.5 kg (3,90 € * / 1 kg)
ab 1 ,95 €
Dinkel-Croissants
Dinkel-Croissants
0.375 kg (26,27 € * / 1 kg)
ab 9 ,85 €
Bananen
Bananen
0.5 kg (4,20 € * / 1 kg)
ab 2 ,10 €
frische-shiitake-pilze-kaufen
Shiitake-Pilze
0.1 kg (35,00 € * / 1 kg)
ab 3 ,50 €
Bestes günstig
Bauernlaib Natur
Bauernlaib Natur
1 kg
ab 2 ,99 €
Bestes günstig
4er Weck
4er Weck
0.2 kg (12,45 € * / 1 kg)
ab 2 ,49 €
Apfelchips 250g
Apfelchips 250g
0.25 kg (39,40 € * / 1 kg)
ab 9 ,85 €
Bauernbrötchen
Bauernbrötchen
0.25 kg (14,80 € * / 1 kg)
ab 3 ,70 €
Roggen-Hafer-Brot
Roggen-Hafer-Brot
1 kg
ab 7 ,05 €
Sauerkraut
Sauerkraut
0.5 kg (8,70 € * / 1 kg)
4 ,35 €
Dinkel-Gersten-Brot
Dinkel-Gersten-Brot
0.4 kg (10,88 € * / 1 kg)
ab 4 ,35 €
Winzer-Baguette
Winzer-Baguette
0.32 kg (15,94 € * / 1 kg)
ab 5 ,10 €
Roggen-Dinkel-Brot
Roggen-Dinkel-Brot
1 kg
ab 7 ,10 €
Zitronen
Zitronen
0.5 kg (5,00 € * / 1 kg)
ab 2 ,50 €
Dinkel-Vitalbrot mit Körnern
Dinkel-Vitalbrot mit Körnern
0.75 kg (9,93 € * / 1 kg)
ab 7 ,45 €
Nuss-Rosinen-Brötchen
Nuss-Rosinen-Brötchen
0.375 kg (18,93 € * / 1 kg)
ab 7 ,10 €
Bestes günstig
Spaghetti
Spaghetti
0.5 kg (4,38 € * / 1 kg)
ab 2 ,19 €
Kartoffel-Püree
Kartoffel-Püree
0.24 kg (24,79 € * / 1 kg)
ab 5 ,95 €
Avocado
Avocado
1 St.
ab 2 ,65 €
Dinkel-Emmer-Brot
Dinkel-Emmer-Brot
0.75 kg (9,93 € * / 1 kg)
ab 7 ,45 €
Dinkelbrot »Natur«
Dinkelbrot »Natur«
0.75 kg (9,40 € * / 1 kg)
ab 7 ,05 €
Dinkel-Vital-Brötchen
Dinkel-Vital-Brötchen
0.375 kg (16,53 € * / 1 kg)
ab 6 ,20 €
Bestes günstig
Bauernlaib Gewürz
Bauernlaib Gewürz
1 kg
ab 4 ,29 €
Pastinaken
Pastinaken
0.5 kg (5,50 € * / 1 kg)
ab 2 ,75 €
Oft auch angesehen
Bestes günstig
Campagnolo
Campagnolo
1.5 kg (5,13 € * / 1 kg)
ab 7 ,69 €
Kräuterfladen
Kräuterfladen
0.175 kg (18,29 € * / 1 kg)
ab 3 ,20 €
Bauern-Baguette
Bauern-Baguette
0.35 kg (13,29 € * / 1 kg)
ab 4 ,65 €
Dinkel-Ciabatta
Dinkel-Ciabatta
0.2 kg (17,00 € * / 1 kg)
ab 3 ,40 €
Früchtebrot
Früchtebrot
0.5 kg (21,00 € * / 1 kg)
ab 10 ,50 €
Bestes günstig
Steinmühlen-Laible
Steinmühlen-Laible
0.4 kg (3,73 € * / 1 kg)
ab 1 ,49 €
Dinkel-Gersten-Dosenbrot
Dinkel-Gersten-Dosenbrot
0.4 kg (16,13 € * / 1 kg)
ab 6 ,45 €
Bananen
Bananen
0.5 kg (4,20 € * / 1 kg)
ab 2 ,10 €
Dinkel-Croissants
Dinkel-Croissants
0.375 kg (26,27 € * / 1 kg)
ab 9 ,85 €
Elisen-Lebkuchen mit Schokolade
Elisen-Lebkuchen mit Schokolade
0.375 kg (46,40 € * / 1 kg)
ab 17 ,40 €
Der helle, feine Toast
Der helle, feine Toast
0.4 kg (10,38 € * / 1 kg)
ab 4 ,15 €
Nuss-Rosinen-Brötchen
Nuss-Rosinen-Brötchen
0.375 kg (18,93 € * / 1 kg)
ab 7 ,10 €
Pizzastangen
Pizzastangen
0.24 kg (41,04 € * / 1 kg)
9 ,85 €
Oliven-Ciabatta
Oliven-Ciabatta
0.2 kg (21,75 € * / 1 kg)
ab 4 ,35 €
Bis 11. Jan.
5 für 4 = 1 gratis: Tomatensoße
5 für 4 = 1 gratis: Tomatensoße
1.65 l (11,27 € * / 1 l)
Sie sparen° 4,65 € = 20%
18 ,60 €
Abend-Tee
Abend-Tee
0.1 kg (109,50 € * / 1 kg)
10 ,95 €
iBi-nella
iBi-nella
0.17 kg (22,94 € * / 1 kg)
ab 3 ,90 €
iBi-Zwiebel deftig
iBi-Zwiebel deftig
0.17 kg (22,94 € * / 1 kg)
ab 3 ,90 €
6er-Sparpaket iBi 170g nach Wahl
6er-Sparpaket iBi 170g nach Wahl
1.02 kg (21,76 € * / 1 kg)
Sie sparen° 1,20 € = 5%
22 ,20 €
Dinkel-Vitalbrot mit Körnern
Dinkel-Vitalbrot mit Körnern
0.75 kg (9,93 € * / 1 kg)
ab 7 ,45 €
Sonnenblumen-Brot
Sonnenblumen-Brot
1 kg
ab 7 ,05 €
Dinkelkorn-Brötchen
Dinkelkorn-Brötchen
0.425 kg (16,71 € * / 1 kg)
ab 7 ,10 €
Dinkel-Körnertoast
Dinkel-Körnertoast
0.5 kg (10,50 € * / 1 kg)
ab 5 ,25 €
Einkorn-Brot
Einkorn-Brot
0.4 kg (14,75 € * / 1 kg)
ab 5 ,90 €
Schokokuchen
Schokokuchen
0.7 kg (15,00 € * / 1 kg)
10 ,50 €
Bestes günstig
Rote Bete - mit Schönheitsfehlern
Äpfel
Äpfel
1 kg
ab 6 ,95 €
Bestes günstig
Das Beste günstig-Tomatensoße
Das Beste günstig-Tomatensoße
0.33 l (9,67 € * / 1 l)
ab 3 ,19 €
Bestes günstig
Omas Früchte-Kuchen
Omas Früchte-Kuchen
0.3 kg (16,63 € * / 1 kg)
ab 4 ,99 €
Bestes günstig
Roggen-Korn
Roggen-Korn
0.75 kg (4,79 € * / 1 kg)
ab 3 ,59 €
Bestes günstig
Bauernlaib Natur
Bauernlaib Natur
1 kg
ab 2 ,99 €
Petersilie
Petersilie
0.05 kg (65,00 € * / 1 kg)
3 ,25 €
Wurzel-Petersilie
Wurzel-Petersilie
0.5 kg (7,90 € * / 1 kg)
ab 3 ,95 €
Hokkaido-Kürbis
Hokkaido-Kürbis
1 St.
ab 4 ,35 €
Zwiebeln
Zwiebeln
0.5 kg (3,90 € * / 1 kg)
ab 1 ,95 €
Pflaumen Fruchtaufstrich
Pflaumen Fruchtaufstrich
0.2 kg (18,75 € * / 1 kg)
ab 3 ,75 €
Dinkelstollen 500g
Dinkelstollen 500g
0.5 kg (26,80 € * / 1 kg)
ab 13 ,40 €
Roggen-Dinkel-Brot
Roggen-Dinkel-Brot
1 kg
ab 7 ,10 €
Krustenbrot
Krustenbrot
2 kg (6,48 € * / 1 kg)
ab 12 ,95 €
Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Cookie-Einstellungen

Durch Klicken auf "OK" willigen Sie ein, dass die Lebe Gesund Versand GmbH Cookies und Messtechniken zur Analyse des Surfverhaltens einsetzt, um Nutzungsprofile zu erstellen, interessenbezogene Werbung anzuzeigen sowie die Webseiten-Leistung zu verbessern. Mehr anzeigen