Aus Sicherheitsgründen wird dieser Browser nicht mehr unterstützt. Wir empfehlen Ihnen den kostenfreien Wechsel auf Mozilla Firefox oder Google Chrome. Auf einem Apple-Gerät aktualisieren Sie bitte das Betriebssystem iOS oder macOS.

Aktion 5 für 4 = 1 GRATIS • Gratis-Versand* schon ab 34 € • Mehr

Aktion 5 für 4 = 1 GRATIS

Bis 15. Juni 2022! Aktion 5 für 4: Bestellen Sie Ihren Lieblings-Artikel von Lebe Gesund mit 20% Rabatt.

So einfach geht's:
Wählen Sie aus den 5 für 4-Favoriten, die wir für Sie vorgepackt haben. (Beliebig oft bestellbar.)

Einmal pro Paket zusätzlich möglich: Aktion 5 für 4 nach Wahl.
Rabattfähigen Lebe Gesund-Artikel auswählen und mit Menge „5“ in Ihr Paket legen.

Bis Dienstag, 24.05.2022: Gratis-Versand* ab 34 € Warenwert
Aktionscode 34PF22

* 1x pro Haushalt, für Lieferung in Deutschland. Einlösbar nur im Online-Shop.
Nicht mit anderen Aktionscodes kombinierbar.
Nur für Versanddatum innerhalb von 10 Kalendertagen nach Aktionsende. Nur einlösbar bei Paketversand durch DHL/DPD.

Artikel-Nr.: 85001

Äpfel - mit Schönheitsfehlern

Aus unseren Apfelgärten im Spessart - mit kleinen Schönheitsfehlern

Äpfel - mit Schönheitsfehlern kaufen
3,95 €
Inhalt: 1 kg

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Zum Merkzettel hinzufügen

Kontr. ökol. DE-ÖKO-037, Deutschland, eigener, naturgemäßer Anbau

Lieferbar
Lieferzeit 1-5 Tage**

Im Laden probieren

Tipp: Auch im flexiblen Abo!
Beratung unter Gratis-Tel. 0800 / 122-4000

Äpfel - mit Schönheitsfehlern kaufen
Äpfel - mit Schönheitsfehlern
Lieferbar
Lieferzeit 1-5 Tage**
3,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

In den Spuren der Natur: Gemüse und Obst aus der Erntefülle, z. T. mit kleinen Schönheitsfehlern.

Kochtipps mit Äpfeln

Ein frischer Apfel ist der ideale Snack für zwischendurch, zum Pausenbrot. Lecker auch geraspelt oder fein geschnitten im Müsli, in süßen und pikanten Salaten, auf dem iBi-Brot (z.B. iBi-Simba plus Apfelspalten), eine Bereicherung für die Rohkostplatte ... Gekocht als Kompott, Mus, in Aufläufen, Süßspeisen, für Kuchen und Torten ...

Wissenswertes zu Äpfeln

äpfel aus Friedfertigem Landbau können mit der wertvollen Schale gegessen werden. "über 30 verschiedene Mineralstoffe und Spurenelemente trage ich in mir! Voller Lebensenergie bin ich, weil wir Äpfel aus Friedfertigem Landbau auf gesundem Boden und unter liebevoller Pflege und Fürsorge wachsen durften. Ich habe die Kraft der Sonne getankt, den frischen Wind und das lebendige Wasser."

Hersteller

--

Kunden kauften auch
Karotten
Karotten
0.5 kg (3,90 € * / 1 kg)
ab 1 ,95 €
Bananen
Bananen
0.5 kg (3,90 € * / 1 kg)
ab 1 ,95 €
Orangen
Orangen
1 kg
ab 3 ,95 €
Zitronen
Zitronen
0.5 kg (3,90 € * / 1 kg)
ab 1 ,95 €
Zwiebeln
Zwiebeln
0.5 kg (3,90 € * / 1 kg)
ab 1 ,95 €
Rote Bete
Rote Bete
0.5 kg (3,80 € * / 1 kg)
ab 1 ,90 €
Paprika, rot - Spitz-/Blockpaprika
Paprika, rot - Spitz-/Blockpaprika
0.5 kg (11,00 € * / 1 kg)
ab 5 ,50 €
Sauerkraut
Sauerkraut
0.5 kg (7,50 € * / 1 kg)
3 ,75 €
frische-shiitake-pilze-kaufen
Shiitake-Pilze
0.1 kg (31,50 € * / 1 kg)
ab 3 ,15 €
Ingwer
Ingwer
0.1 kg (10,00 € * / 1 kg)
ab 1 ,00 €
Kiwi
Kiwi
0.5 kg (5,90 € * / 1 kg)
ab 2 ,95 €
Lebe Gesund-Würzfee, Gemüsebrühe - Nachfüllbeutel
Lebe Gesund-Würzfee, Gemüsebrühe - Nachfüllbeutel
0.5 kg (31,00 € * / 1 kg)
15 ,50 €
Birnen
Birnen
1 kg
5 ,95 €
Sellerie
Sellerie
1 St.
2 ,95 €
Bestes günstig
Bauernlaib Natur
Bauernlaib Natur
1 kg
ab 2 ,19 €
Wurzel-Petersilie
Wurzel-Petersilie
0.5 kg (5,90 € * / 1 kg)
ab 2 ,95 €
Mango
Mango
1 St.
2 ,25 €
Gemüsebrühe Würzfee Streudose
Gemüsebrühe Würzfee Streudose
0.25 kg (35,00 € * / 1 kg)
8 ,75 €
Bestes günstig
4er Weck
4er Weck
0.2 kg (8,75 € * / 1 kg)
ab 1 ,75 €
Avocado
Avocado
1 St.
ab 2 ,15 €
Zwiebeln, rot
Zwiebeln, rot
1 kg
ab 4 ,50 €
Bestes günstig
Kartoffeln - mit Schönheitsfehlern
Kartoffeln - mit Schönheitsfehlern
2.5 kg (2,60 € * / 1 kg)
6 ,49 €
Grapefruit
Grapefruit
1 St.
ab 1 ,85 €
Stauden-Sellerie
Stauden-Sellerie
1 St.
ab 3 ,35 €
Bestes günstig
Bauernlaib Gewürz
Bauernlaib Gewürz
1 kg
ab 3 ,39 €
Bestes günstig
Roggen-Korn
Roggen-Korn
0.75 kg (3,99 € * / 1 kg)
ab 2 ,99 €
Bestes günstig
Rote Bete - mit Schönheitsfehlern
Petersilie
Petersilie
0.05 kg (59,00 € * / 1 kg)
2 ,95 €
Saftkarotten
Saftkarotten
3 kg (2,83 € * / 1 kg)
8 ,50 €
Bestes günstig
Zwiebeln, klein - mit Schönheitsfehlern
Ananas
Ananas
1 St.
4 ,75 €
Dinkel-Croissants
Dinkel-Croissants
0.375 kg (23,87 € * / 1 kg)
ab 8 ,95 €
Kartoffeln, mehlig
Kartoffeln, mehlig
2.5 kg (3,18 € * / 1 kg)
ab 7 ,95 €
Suppengrün
Suppengrün
0.75 kg (6,20 € * / 1 kg)
4 ,65 €
Roggen-Hafer-Brot
Roggen-Hafer-Brot
1 kg
ab 6 ,40 €
Äpfel
Äpfel
1 kg
ab 6 ,50 €
Oft auch angesehen
AKTION
Spargel, grün
Spargel, grün
0.5 kg (23,00 € * / 1 kg)
ab 11 ,50 €
Avocado
Avocado
1 St.
ab 2 ,15 €
Äpfel
Äpfel
1 kg
ab 6 ,50 €
Bestes günstig
Kartoffeln - mit Schönheitsfehlern
Kartoffeln - mit Schönheitsfehlern
2.5 kg (2,60 € * / 1 kg)
6 ,49 €
Bestes günstig
Kohlrabi - mit Schönheitsfehlern
Orangen
Orangen
1 kg
ab 3 ,95 €
Mini-Wassermelone
Mini-Wassermelone
1 St.
4 ,50 €
Zitronen
Zitronen
0.5 kg (3,90 € * / 1 kg)
ab 1 ,95 €
Sauerkraut
Sauerkraut
0.5 kg (7,50 € * / 1 kg)
3 ,75 €
Paprika, rot - Spitz-/Blockpaprika
Paprika, rot - Spitz-/Blockpaprika
0.5 kg (11,00 € * / 1 kg)
ab 5 ,50 €
frische-shiitake-pilze-kaufen
Shiitake-Pilze
0.1 kg (31,50 € * / 1 kg)
ab 3 ,15 €
Sauerampfer
Sauerampfer
0.05 kg (59,00 € * / 1 kg)
2 ,95 €
Bestes günstig
Pastinaken - mit Schönheitsfehlern
Kurkuma
Kurkuma
0.1 kg (18,50 € * / 1 kg)
1 ,85 €
Melone, klein
Melone, klein
1 St.
2 ,95 €
Bunter Salat
Bunter Salat
1 St.
3 ,45 €
5 für 4 = 1 gratis: Orangen
5 für 4 = 1 gratis: Orangen
5 kg (3,16 € * / 1 kg)
Sie sparen° 3,95 € = 20%
15 ,80 €
Bestes günstig
Sellerie, klein - mit Schönheitsfehlern
Quitten-Perle
Quitten-Perle
0.75 l (11,93 € * / 1 l)
ab 8 ,95 €
Saftkarotten
Saftkarotten
3 kg (2,83 € * / 1 kg)
8 ,50 €
Bestes günstig
Zwiebeln, klein - mit Schönheitsfehlern
Bestes günstig
Gurkenfrisch
Gurkenfrisch
0.18 kg (14,39 € * / 1 kg)
ab 2 ,59 €
Mango
Mango
1 St.
2 ,25 €
Birnen
Birnen
1 kg
5 ,95 €
Stauden-Sellerie
Stauden-Sellerie
1 St.
ab 3 ,35 €
Karotten
Karotten
0.5 kg (3,90 € * / 1 kg)
ab 1 ,95 €
Kohlrabi
Kohlrabi
1 St.
2 ,95 €
Zucchini
Zucchini
0.5 kg (5,90 € * / 1 kg)
ab 2 ,95 €
Streuselkuchen
Streuselkuchen
0.3 kg (19,50 € * / 1 kg)
ab 5 ,85 €
Bauernbrötchen
Bauernbrötchen
0.25 kg (13,40 € * / 1 kg)
ab 3 ,35 €
Schokokuchen
Schokokuchen
0.7 kg (13,64 € * / 1 kg)
9 ,55 €
Dinkel-Gersten-Vorratsbrot
Dinkel-Gersten-Vorratsbrot
0.4 kg (14,63 € * / 1 kg)
ab 5 ,85 €
Bestes günstig
Rote Bete - mit Schönheitsfehlern
Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Cookie-Einstellungen
Durch Klicken auf "OK" willigen Sie ein, dass die Lebe Gesund Versand GmbH Cookies und Messtechniken zur Analyse des Surfverhaltens einsetzt, um Nutzungsprofile zu erstellen, interessenbezogene Werbung anzuzeigen sowie die Webseiten-Leistung zu verbessern. Die Ablehnung ist durch Klick auf "Ablehnen", der Widerruf jederzeit über den Link "Cookie-Einstellungen" in der Fußzeile dieses Shops möglich. Durch die Ablehnung werden die genannten Cookies und Messtechniken nicht gesetzt, mit Ausnahme derer, die für die Darstellung und Durchführung dieses Online-Angebots unbedingt erforderlich sind. Weiteres finden Sie in unserer Datenschutzerklärung und unter "Mehr".