Aus Sicherheitsgründen wird dieser Browser nicht mehr unterstützt. Wir empfehlen Ihnen den kostenfreien Wechsel auf Mozilla Firefox oder Google Chrome. Auf einem Apple-Gerät aktualisieren Sie bitte das Betriebssystem iOS oder macOS.

Geschenk Holunderblüten-Gelee ab 45 € // Gratis-Versand* ab 35 € mit 35HERZLICH • Mehr

Bis Samstag, 8. Oktober 2022:

Gratis-Versand* ab 35 € und Geschenk ab 45 € Warenwert
mit Aktionscode 35HERZLICH

So erhalten Sie Ihre Lieferung portofrei:
Einfach Aktionscode 35HERZLICH im Warenkorb oder an der Kasse eingeben
- gültig schon ab 35 € Warenwert.

NEU: So erhalten Sie Ihr Geschenk:
• Warenkorb bis mind. 45 € befüllen
• Aktionscode 35HERZLICH eingeben
• Geschenk Holunderblüten-Gelee 150g unten im Warenkorb auswählen

* 1x pro Haushalt, für Lieferung in Deutschland. Einlösbar nur im Online-Shop.
Nicht mit anderen Aktionscodes kombinierbar. Nur solange der Vorrat reicht.
Aktionen gültig nur für Versanddatum innerhalb von 10 Kalendertagen nach Aktionsende. Nur einlösbar bei Paketversand durch DHL/DPD.
 

Artikel-Nr.: 600725

Pflaumen

Frische, saftige Pflaumen aus kontrolliert ökologischem Anbau

Pflaumen kaufen
2,80 €
Inhalt: 0.5 kg (5,60 € * / 1 kg)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Zum Merkzettel hinzufügen

Kontr. ökol. DE-ÖKO-037, Spanien/Italien

Lieferbar
Lieferzeit 1-5 Tage**

Im Laden probieren

Tipp: Auch im flexiblen Abo!
Beratung unter Gratis-Tel. 0800 / 122-4000

Pflaumen kaufen
Pflaumen
0.5 kg (5,60 € / 1 kg)
Lieferbar
Lieferzeit 1-5 Tage**
2,80 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Kochtipps mit Pflaumen

Mit ihrem saftig-leichten, aromatischen Fruchtfleisch eignen sich Pflaumen gut für den Frischverzehr. Man kann sie frisch auch im Obstsalat oder im Müsli genießen. Beliebt sind Pflaumen auch eingekocht als Kompott und als Marmelade, und natürlich als leckerer Pflaumenkuchen, z.B. mit Streuseln.

Wissenswertes über Pflaumen

Geben die Früchte auf leichten Druck nach, sind sie optimal gereift. In unseren Regionen dauert die Saison für Pflaumen etwa von Juli bis Oktober.

Lagerung

Im Kühlschrank lagern. Halbiert und entkernt lassen sie sich gut einfrieren.

Hersteller

--

Kunden kauften auch
Bananen
Bananen
0.5 kg (4,20 € * / 1 kg)
ab 2 ,10 €
Tomaten
Tomaten
0.5 kg (7,00 € * / 1 kg)
ab 3 ,50 €
Karotten
Karotten
0.5 kg (4,30 € * / 1 kg)
ab 2 ,15 €
Zitronen
Zitronen
0.5 kg (7,90 € * / 1 kg)
ab 3 ,95 €
Eier-Tomaten
Eier-Tomaten
0.5 kg (7,00 € * / 1 kg)
ab 3 ,50 €
Bunter Salat
Bunter Salat
1 St.
3 ,25 €
Zwiebeln
Zwiebeln
0.5 kg (3,90 € * / 1 kg)
ab 1 ,95 €
frische-shiitake-pilze-kaufen
Shiitake-Pilze
0.1 kg (35,00 € * / 1 kg)
ab 3 ,50 €
Ingwer
Ingwer
0.1 kg (13,50 € * / 1 kg)
ab 1 ,35 €
Lauch
Lauch
0.5 kg (9,60 € * / 1 kg)
ab 4 ,80 €
Salatgurken
Salatgurken
1 St.
ab 2 ,95 €
Mango
Mango
1 St.
2 ,75 €
Petersilie
Petersilie
0.05 kg (65,00 € * / 1 kg)
3 ,25 €
Zwiebeln, rot
Zwiebeln, rot
1 kg
ab 4 ,65 €
NEUE ERNTE
Äpfel
Äpfel
1 kg
ab 6 ,95 €
Rote Bete
Rote Bete
0.5 kg (4,20 € * / 1 kg)
ab 2 ,10 €
Bestes günstig
Bauernlaib Natur
Bauernlaib Natur
1 kg
ab 2 ,39 €
Avocado
Avocado
1 St.
ab 2 ,50 €
Birnen
Birnen
1 kg
6 ,95 €
Grapefruit
Grapefruit
1 St.
ab 1 ,95 €
Paprika, grün
Paprika, grün
0.5 kg (9,00 € * / 1 kg)
ab 4 ,50 €
Trauben
Trauben
0.5 kg (9,90 € * / 1 kg)
ab 4 ,95 €
Bauern-Baguette
Bauern-Baguette
0.35 kg (13,29 € * / 1 kg)
ab 4 ,65 €
Paprika, bunt
Paprika, bunt
0.5 kg (13,00 € * / 1 kg)
ab 6 ,50 €
Bestes günstig
4er Weck
4er Weck
0.2 kg (9,95 € * / 1 kg)
ab 1 ,99 €
Bestes günstig
Äpfel - mit Schönheitsfehlern
Dinkel-Croissants
Dinkel-Croissants
0.375 kg (26,27 € * / 1 kg)
ab 9 ,85 €
Peperoni
Peperoni
0.1 kg (22,50 € * / 1 kg)
2 ,25 €
Kräuterseitlinge
Kräuterseitlinge
0.25 kg (33,80 € * / 1 kg)
ab 8 ,45 €
Bestes günstig
Steinmühlen-Laible
Steinmühlen-Laible
0.4 kg (3,48 € * / 1 kg)
ab 1 ,39 €
Kurkuma
Kurkuma
0.1 kg (18,50 € * / 1 kg)
1 ,85 €
Sauerkraut
Sauerkraut
0.5 kg (8,70 € * / 1 kg)
4 ,35 €
Kräuterfladen
Kräuterfladen
0.175 kg (18,29 € * / 1 kg)
ab 3 ,20 €
Rotkohl, klein
Rotkohl, klein
1 St.
4 ,50 €
Der helle, feine Toast
Der helle, feine Toast
0.4 kg (10,38 € * / 1 kg)
ab 4 ,15 €
Dinkel-Ciabatta
Dinkel-Ciabatta
0.2 kg (17,00 € * / 1 kg)
ab 3 ,40 €
Kräuter-Smoothie
Kräuter-Smoothie
0.15 kg (32,67 € * / 1 kg)
4 ,90 €
Oft auch angesehen
Trauben
Trauben
0.5 kg (9,90 € * / 1 kg)
ab 4 ,95 €
Bananen
Bananen
0.5 kg (4,20 € * / 1 kg)
ab 2 ,10 €
Birnen
Birnen
1 kg
6 ,95 €
Karotten
Karotten
0.5 kg (4,30 € * / 1 kg)
ab 2 ,15 €
Tomaten
Tomaten
0.5 kg (7,00 € * / 1 kg)
ab 3 ,50 €
Bis 6. Okt.
Sparkiste iBi 10+2 GRATIS
Sparkiste iBi 10+2 GRATIS
2.16 kg (18,06 € * / 1 kg)
Sie sparen° 7,80 € = 16%
39 ,00 €
Avocado
Avocado
1 St.
ab 2 ,50 €
Salatgurken
Salatgurken
1 St.
ab 2 ,95 €
Schmelzkohlrabi
Schmelzkohlrabi
1 St.
3 ,50 €
Bestes günstig
Äpfel - mit Schönheitsfehlern
Mango
Mango
1 St.
2 ,75 €
Grapefruit
Grapefruit
1 St.
ab 1 ,95 €
Rotkohl, klein
Rotkohl, klein
1 St.
4 ,50 €
6er-Sparpaket iBi 180g nach Wahl
6er-Sparpaket iBi 180g nach Wahl
1.08 kg (20,56 € * / 1 kg)
Sie sparen° 1,20 € = 5%
22 ,20 €
Satsumas, grün
Satsumas, grün
1 kg
5 ,95 €
Schalotten
Schalotten
0.5 kg (8,60 € * / 1 kg)
ab 4 ,30 €
Früchtebrot
Früchtebrot
0.5 kg (21,00 € * / 1 kg)
ab 10 ,50 €
Hokkaido-Kürbis, klein
Hokkaido-Kürbis, klein
1 St.
ab 3 ,45 €
NEUE ERNTE
Äpfel
Äpfel
1 kg
ab 6 ,95 €
Bestes günstig
Zwiebeln, klein - mit Schönheitsfehlern
Bestes günstig
Bauernlaib Natur
Bauernlaib Natur
1 kg
ab 2 ,39 €
Eier-Tomaten
Eier-Tomaten
0.5 kg (7,00 € * / 1 kg)
ab 3 ,50 €
Paprika, bunt
Paprika, bunt
0.5 kg (13,00 € * / 1 kg)
ab 6 ,50 €
Knoblauch
Knoblauch
0.1 kg (19,50 € * / 1 kg)
1 ,95 €
Kräuter-Gruß
Kräuter-Gruß
0.1 kg (44,50 € * / 1 kg)
4 ,45 €
Bis 6. Okt.
Dinkel-Vitalbrot mit Körnern
Dinkel-Vitalbrot mit Körnern
0.75 kg (8,93 € * / 1 kg)
Sie sparen° 0,75 € = 10%
ab 6 ,70 €
Wieder da!
Walnuss-Dinkel-Brot
Walnuss-Dinkel-Brot
0.4 kg (14,75 € * / 1 kg)
ab 5 ,90 €
NEU
Kleine Freude
Kleine Freude
0.12 kg (18,33 € * / 1 kg)
2 ,20 €
Sauerkraut
Sauerkraut
1 kg
6 ,45 €
Shiitakepilz-Pulver
Shiitakepilz-Pulver
0.012 kg (637,50 € * / 1 kg)
7 ,65 €
Dinkel-Gersten-Vorratsbrot
Dinkel-Gersten-Vorratsbrot
0.4 kg (16,13 € * / 1 kg)
ab 6 ,45 €
Quitten
Quitten
1 kg
6 ,75 €
Bestes günstig
Roggen-Korn
Roggen-Korn
0.75 kg (4,39 € * / 1 kg)
ab 3 ,29 €
Kräuter-Smoothie
Kräuter-Smoothie
0.15 kg (32,67 € * / 1 kg)
4 ,90 €
Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Cookie-Einstellungen
Durch Klicken auf "OK" willigen Sie ein, dass die Lebe Gesund Versand GmbH Cookies und Messtechniken zur Analyse des Surfverhaltens einsetzt, um Nutzungsprofile zu erstellen, interessenbezogene Werbung anzuzeigen sowie die Webseiten-Leistung zu verbessern. Die Ablehnung ist durch Klick auf "Ablehnen", der Widerruf jederzeit über den Link "Cookie-Einstellungen" in der Fußzeile dieses Shops möglich. Durch die Ablehnung werden die genannten Cookies nicht gesetzt, mit Ausnahme derer, die für die Darstellung und Durchführung dieses Online-Angebots unbedingt erforderlich sind. Unter "Mehr" können Sie Einwilligungen erteilen. Weiteres finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.