Aus Sicherheitsgründen wird dieser Browser nicht mehr unterstützt. Wir empfehlen Ihnen den kostenfreien Wechsel auf Mozilla Firefox oder Google Chrome. Auf einem Apple-Gerät aktualisieren Sie bitte das Betriebssystem iOS oder macOS.

Aktion 5 für 4 = 1 GRATIS • Gratis-Versand* schon ab 38 € • Mehr

Aktion 5 für 4 = 1 GRATIS

Wieder da: Aktion 5 für 4! Bestellen Sie Ihren Lieblings-Artikel von Lebe Gesund mit 20% Rabatt.

So einfach geht's:
Wählen Sie aus den 5 für 4-Favoriten, die wir für Sie vorgepackt haben. (Beliebig oft bestellbar.)

Einmal pro Paket zusätzlich möglich Aktion 5 für 4 nach Wahl.
Rabattfähigen Lebe Gesund-Artikel auswählen und mit Menge „5“ in Ihr Paket legen.

Bis Dienstag, 6.12.2022: Gratis-Versand* ab 38 € Warenwert
Aktionscode FEST38

* 1x pro Haushalt, für Lieferung in Deutschland. Einlösbar nur im Online-Shop. (Sie sparen 4,95 €. Paketpauschale zählt nicht zum Warenwert.)
Nicht mit anderen Aktionscodes kombinierbar. Aktion 5 für 4 gültig bis 11.01.2023.
Aktionen gültig nur für Versanddatum innerhalb von 10 Kalendertagen nach Aktionsende. Nur einlösbar bei Paketversand durch DHL/DPD

Artikel-Nr.: 81131

Omas Früchte-Kuchen

Ein besonders wohlschmeckender Klassiker für Herbst und Winter

Omas Früchte-Kuchen kaufen
4,99 €
Inhalt: 0.3 kg (16,63 € * / 1 kg)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Zum Merkzettel hinzufügen

Lieferbar
Lieferzeit 1-5 Tage**

Im Laden probieren

Tipp: Auch im flexiblen Abo!
Beratung unter Gratis-Tel. 0800 / 122-4000

Omas Früchte-Kuchen kaufen
Omas Früchte-Kuchen
0.3 kg (16,63 € / 1 kg)
Lieferbar
Lieferzeit 1-5 Tage**
4,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Aus Weizen gebacken, mit vielen frischen Äpfeln, Mandeln und Trockenfrüchten - schmeckt zitronig-frisch.

Zutaten

Äpfel* 41%, Weizenmehl, Mandeln*, Sultaninen* 14%, Zuckerrübensirup*, Feigen* 7%, Backmittel* (Maisstärke*, Säuerungsmittel Reinweinstein, Backtriebmittel Natron), Zitronenöl*, Steinsalz

75,4% der Zutaten stammen aus ökologischer Landwirtschaft

Kann Spuren von Schalenfrüchten enthalten.

Nährwerte & Lebensmittel-Informationen
Angaben pro 100g
Brennwert 1284KJ / 305kcal
Fett 8.1g
davon gesättigte Fettsäuren 0.8g
Kohlenhydrate 47.5g
davon Zucker 26.6g
Eiweiß 7.5g
Salz 0.32g
Lagerung

Frischeprodukt, bitte im Kühlschrank lagern.

Hersteller

Lebe Gesund GmbH & Co. KG, 97828 Marktheidenfeld, Deutschland

Kunden kauften auch
Früchtebrot
Früchtebrot
0.5 kg (21,00 € * / 1 kg)
ab 10 ,50 €
Elisen-Lebkuchen mit Schokolade
Elisen-Lebkuchen mit Schokolade
0.375 kg (46,40 € * / 1 kg)
ab 17 ,40 €
Bestes günstig
Feines Stöllchen
Feines Stöllchen
0.25 kg (15,96 € * / 1 kg)
ab 3 ,99 €
Marzipanstollen
Marzipanstollen
0.2 kg (36,50 € * / 1 kg)
ab 7 ,30 €
Bestes günstig
Bauernlaib Natur
Bauernlaib Natur
1 kg
ab 2 ,99 €
Bestes günstig
Lebkuchenherzen
Lebkuchenherzen
0.19 kg (31,53 € * / 1 kg)
ab 5 ,99 €
Elisen-Lebkuchen mit Zuckerguss
Elisen-Lebkuchen mit Zuckerguss
0.35 kg (49,71 € * / 1 kg)
ab 17 ,40 €
Fruchtaufstrich Apfel-Zimt
Fruchtaufstrich Apfel-Zimt
0.2 kg (19,00 € * / 1 kg)
ab 3 ,80 €
Walnuss-Dinkel-Brot
Walnuss-Dinkel-Brot
0.4 kg (14,75 € * / 1 kg)
ab 5 ,90 €
Gemüsebrühe Würzfee Streudose
Gemüsebrühe Würzfee Streudose
0.25 kg (38,60 € * / 1 kg)
9 ,65 €
Spessart-Leckerli
Spessart-Leckerli
0.2 kg (34,75 € * / 1 kg)
ab 6 ,95 €
Sauerkraut
Sauerkraut
0.5 kg (8,70 € * / 1 kg)
4 ,35 €
Bestes günstig
Glühwein
Glühwein
1 l
ab 5 ,49 €
Karotten
Karotten
0.5 kg (4,30 € * / 1 kg)
ab 2 ,15 €
Clementinen
Clementinen
1 kg
ab 4 ,50 €
iBi-Zwiebel deftig
iBi-Zwiebel deftig
0.17 kg (22,94 € * / 1 kg)
ab 3 ,90 €
Mandeletti
Mandeletti
0.27 kg (42,59 € * / 1 kg)
ab 11 ,50 €
Orangen-Taler
Orangen-Taler
0.35 kg (26,57 € * / 1 kg)
ab 9 ,30 €
Dinkelstollen 500g
Dinkelstollen 500g
0.5 kg (26,80 € * / 1 kg)
ab 13 ,40 €
Kürbiskerne »Winterzauber« mit Chili und Ingwer
Kürbiskerne »Winterzauber« mit Chili und Ingwer
0.12 kg (57,92 € * / 1 kg)
ab 6 ,95 €
Bestes günstig
Steinmühlen-Laible
Steinmühlen-Laible
0.4 kg (3,73 € * / 1 kg)
ab 1 ,49 €
Apfel-Glühwein
Apfel-Glühwein
0.75 l (7,27 € * / 1 l)
ab 5 ,45 €
frische-shiitake-pilze-kaufen
Shiitake-Pilze
0.1 kg (35,00 € * / 1 kg)
ab 3 ,50 €
6er-Sparpaket iBi 170g nach Wahl
6er-Sparpaket iBi 170g nach Wahl
1.02 kg (21,76 € * / 1 kg)
Sie sparen° 1,20 € = 5%
22 ,20 €
Bestes günstig
4er Weck
4er Weck
0.2 kg (12,45 € * / 1 kg)
ab 2 ,49 €
Bestes günstig
Bauernlaib Gewürz
Bauernlaib Gewürz
1 kg
ab 4 ,29 €
Bestes günstig
Roggen-Korn
Roggen-Korn
0.75 kg (4,79 € * / 1 kg)
ab 3 ,59 €
Dinkel-Croissants
Dinkel-Croissants
0.375 kg (26,27 € * / 1 kg)
ab 9 ,85 €
Marzipanstollen
Marzipanstollen
0.75 kg (28,93 € * / 1 kg)
ab 21 ,70 €
Ingwer
Ingwer
0.1 kg (13,50 € * / 1 kg)
ab 1 ,35 €
Bananen
Bananen
0.5 kg (4,20 € * / 1 kg)
ab 2 ,10 €
Bauern-Baguette
Bauern-Baguette
0.35 kg (13,29 € * / 1 kg)
ab 4 ,65 €
Winterlicher Gewürz-Tee
Winterlicher Gewürz-Tee
0.1 kg (79,50 € * / 1 kg)
7 ,95 €
Nachfüllpack Gemüsebrühe Würzfee
Nachfüllpack Gemüsebrühe Würzfee
0.5 kg (34,20 € * / 1 kg)
17 ,10 €
Bestes günstig
ZUPP! Streudose
ZUPP! Streudose
0.18 kg (20,50 € * / 1 kg)
ab 3 ,69 €
Roggen-Hafer-Brot
Roggen-Hafer-Brot
1 kg
ab 7 ,05 €
Oft auch angesehen
Früchtebrot
Früchtebrot
0.5 kg (21,00 € * / 1 kg)
ab 10 ,50 €
Bestes günstig
Feines Stöllchen
Feines Stöllchen
0.25 kg (15,96 € * / 1 kg)
ab 3 ,99 €
Elisen-Lebkuchen mit Schokolade
Elisen-Lebkuchen mit Schokolade
0.375 kg (46,40 € * / 1 kg)
ab 17 ,40 €
Bis 11. Jan.
5 für 4 = 1 gratis: Elisen-Lebkuchen
5 für 4 = 1 gratis: Elisen-Lebkuchen
1.875 kg (37,12 € * / 1 kg)
Sie sparen° 17,40 € = 20%
69 ,60 €
Marzipanstollen
Marzipanstollen
0.2 kg (36,50 € * / 1 kg)
ab 7 ,30 €
Bestes günstig
Lebkuchenherzen
Lebkuchenherzen
0.19 kg (31,53 € * / 1 kg)
ab 5 ,99 €
Elisen-Lebkuchen mit Zuckerguss
Elisen-Lebkuchen mit Zuckerguss
0.35 kg (49,71 € * / 1 kg)
ab 17 ,40 €
Bis 11. Jan.
5 für 4 = 1 gratis: Früchtebrot 500g
5 für 4 = 1 gratis: Früchtebrot 500g
2.5 kg (16,80 € * / 1 kg)
Sie sparen° 10,50 € = 20%
42 ,00 €
Dinkelstollen 500g
Dinkelstollen 500g
0.5 kg (26,80 € * / 1 kg)
ab 13 ,40 €
Dinkel-Gersten-Dosenbrot
Dinkel-Gersten-Dosenbrot
0.4 kg (16,13 € * / 1 kg)
ab 6 ,45 €
Gemüsebrühe Würzfee Streudose
Gemüsebrühe Würzfee Streudose
0.25 kg (38,60 € * / 1 kg)
9 ,65 €
Bis 11. Jan.
5 für 4 = 1 gratis: Kräuter-Pesto nach Wahl
5 für 4 = 1 gratis: Kräuter-Pesto nach Wahl
0.95 l (41,47 € * / 1 l)
Sie sparen° 9,85 € = 20%
39 ,40 €
NEU
Kleine Freude - mit Zimt
Kleine Freude - mit Zimt
0.12 kg (20,75 € * / 1 kg)
2 ,49 €
Bestes günstig
Glühwein
Glühwein
1 l
ab 5 ,49 €
Bestes günstig
Bauernlaib Natur
Bauernlaib Natur
1 kg
ab 2 ,99 €
6er-Sparpaket iBi 170g nach Wahl
6er-Sparpaket iBi 170g nach Wahl
1.02 kg (21,76 € * / 1 kg)
Sie sparen° 1,20 € = 5%
22 ,20 €
Mandeletti
Mandeletti
0.27 kg (42,59 € * / 1 kg)
ab 11 ,50 €
Walnuss-Dinkel-Brot
Walnuss-Dinkel-Brot
0.4 kg (14,75 € * / 1 kg)
ab 5 ,90 €
Spessart-Leckerli
Spessart-Leckerli
0.2 kg (34,75 € * / 1 kg)
ab 6 ,95 €
Dinkelstollen 750g
Dinkelstollen 750g
0.75 kg (25,07 € * / 1 kg)
ab 18 ,80 €
Nachfüllpack Gemüsebrühe Würzfee
Nachfüllpack Gemüsebrühe Würzfee
0.5 kg (34,20 € * / 1 kg)
17 ,10 €
Elisen-Lebkuchen mit Schokolade in der Schmuckdose
Elisen-Lebkuchen mit Schokolade in der Schmuckdose
0.375 kg (62,53 € * / 1 kg)
ab 23 ,45 €
6er-Sparpaket iBi 135g nach Wahl
6er-Sparpaket iBi 135g nach Wahl
0.81 kg (23,33 € * / 1 kg)
Sie sparen° 0,60 € = 3%
18 ,90 €
Marzipanstollen
Marzipanstollen
0.75 kg (28,93 € * / 1 kg)
ab 21 ,70 €
NEU
Kleine Freude
Kleine Freude
0.12 kg (20,75 € * / 1 kg)
2 ,49 €
Pizzastangen
Pizzastangen
0.24 kg (41,04 € * / 1 kg)
9 ,85 €
iBi-Zwiebel deftig
iBi-Zwiebel deftig
0.17 kg (22,94 € * / 1 kg)
ab 3 ,90 €
11+1 GRATIS: Sparkiste iBi 170g
11+1 GRATIS: Sparkiste iBi 170g
2.04 kg (21,03 € * / 1 kg)
Sie sparen° 3,90 € = 8%
42 ,90 €
Schokokuchen
Schokokuchen
0.7 kg (15,00 € * / 1 kg)
10 ,50 €
Apfel-Glühwein
Apfel-Glühwein
0.75 l (7,27 € * / 1 l)
ab 5 ,45 €
Linzer Torte
Linzer Torte
0.475 kg (35,26 € * / 1 kg)
ab 16 ,75 €
Bestes günstig
Roggen-Korn
Roggen-Korn
0.75 kg (4,79 € * / 1 kg)
ab 3 ,59 €
NEU
Kleine Freude - mit Anis
Kleine Freude - mit Anis
0.12 kg (20,75 € * / 1 kg)
2 ,49 €
Kürbiskerne »Winterzauber« mit Chili und Ingwer
Kürbiskerne »Winterzauber« mit Chili und Ingwer
0.12 kg (57,92 € * / 1 kg)
ab 6 ,95 €
Bestes günstig
ZUPP! Streudose
ZUPP! Streudose
0.18 kg (20,50 € * / 1 kg)
ab 3 ,69 €
Bestes günstig
Bärlauch-Kräutersoße
Bärlauch-Kräutersoße
0.125 l (31,92 € * / 1 l)
ab 3 ,99 €
Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Cookie-Einstellungen

Durch Klicken auf "OK" willigen Sie ein, dass die Lebe Gesund Versand GmbH Cookies und Messtechniken zur Analyse des Surfverhaltens einsetzt, um Nutzungsprofile zu erstellen, interessenbezogene Werbung anzuzeigen sowie die Webseiten-Leistung zu verbessern. Mehr anzeigen