Aus Sicherheitsgründen wird dieser Browser nicht mehr unterstützt. Wir empfehlen Ihnen den kostenfreien Wechsel auf Mozilla Firefox oder Google Chrome. Auf einem Apple-Gerät aktualisieren Sie bitte das Betriebssystem iOS oder macOS.
Bestellung und Produkt-Beratung - Gratis-Tel. 0800 / 122 4000

Gratis-Versand* ab 33 € mit Aktionscode GUT33 • Mehr

Gratis-Versand* mit Aktionscode GUT33

Bis Samstag, 23. Januar 2021: 

Gratis-Versand* ab 33 € Warenwert
mit Aktionscode GUT33

* 1x pro Haushalt, für Lieferung in Deutschland. Einlösbar nur im Online-Shop.
Nicht mit anderen Aktionscodes kombinierbar.
Nur für Versanddatum innerhalb von 10 Kalendertagen nach Aktionsende.

Artikel-Nr.: 99011

Formschönes Vogelnahrungshaus

Wetter- und frostbeständig, aus Keramik

Formschönes Vogelnahrungshaus kaufen
109,00 €

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort lieferbar
Lieferzeit 1-4 Tage**

Tipp: Auch im flexiblen Abo!
Beratung unter Gratis-Tel. 0800 / 122-4000

Formschönes Vogelnahrungshaus kaufen
Formschönes Vogelnahrungshaus
Sofort lieferbar
Lieferzeit 1-4 Tage**
109,00 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Formschönes Vogelnahrungshaus

Ein artgerechtes Vogelnahrungshaus mit allseitiger Anflugmöglichkeit, an dem die Vögel guten Halt finden. Leicht und hygienisch zu reinigen, sturmfest. 15 Jahre Witterungsbeständigkeitsgarantie auf die Keramik.

ø 37 cm, Höhe 15 cm, Gewicht 4,7 kg

Hersteller

---

Kunden kauften auch
Äpfel
Äpfel
1 kg
ab 6,50 € *
Vogelnahrung: Körnermischung
Vogelnahrung: Körnermischung
5 kg (1,98 € * / 1 kg)
ab 9,90 € *
Lebe Gesund-Würzfee, Gemüsebrühe Kombi-Pack
Lebe Gesund-Würzfee, Gemüsebrühe Kombi-Pack
0.75 kg (27,00 € * / 1 kg)
Sie sparen° 1,05 € = 4%
21,30 € *
20,25 € *
Avocado
Avocado
1 St.
ab 2,25 € *
Paprika, rot - Spitz-/Blockpaprika
Paprika, rot - Spitz-/Blockpaprika
0.5 kg (10,80 € * / 1 kg)
ab 5,40 € *
Dinkel-Croissants
Dinkel-Croissants
0.375 kg (21,20 € * / 1 kg)
ab 7,95 € *
Dinkel-Gersten-Brot
Dinkel-Gersten-Brot
0.4 kg (9,13 € * / 1 kg)
ab 3,65 € *
Vogelnahrung: Körnermischung ohne Schalen
Vogelnahrung: Körnermischung ohne Schalen
2.5 kg (4,76 € * / 1 kg)
ab 11,90 € *
Oliven-Ciabatta
Oliven-Ciabatta
200 g (1,73 € * / 100 g)
ab 3,45 € *
Hunde-Leckerli Apfel-Karotte
Hunde-Leckerli Apfel-Karotte
250 g (2,60 € * / 100 g)
ab 6,50 € *
Vogelnahrung: Sonnenblumenkerne
Vogelnahrung: Sonnenblumenkerne
4.5 kg (2,11 € * / 1 kg)
9,50 € *
Passierte Tomaten
Passierte Tomaten
0.5 l (7,50 € * / 1 l)
ab 3,75 € *
Kartoffeln: Linda
Kartoffeln: Linda
2.5 kg (3,40 € * / 1 kg)
ab 8,50 € *
Kräuterseitlinge
Kräuterseitlinge
250 g (2,78 € * / 100 g)
ab 6,95 € *
Veganer Meisen-Kuchen - mit Sämereien
Veganer Meisen-Kuchen - mit Sämereien
0.96 kg (8,54 € * / 1 kg)
ab 8,20 € *
Veganer Meisen-Kuchen - Hirse/Sultaninen
Veganer Meisen-Kuchen - Hirse/Sultaninen
0.96 kg (8,54 € * / 1 kg)
ab 8,20 € *
Kennenlern-Paket vegane Aufschnitte
Kennenlern-Paket vegane Aufschnitte
Sie sparen° 0,55 € = 5%
10,95 € *
10,40 € *
Vegetarische Knackauer
Vegetarische Knackauer
150 g (1,50 € * / 100 g)
ab 2,25 € *
Äpfel - günstig
Äpfel - günstig
1 kg
ab 3,95 € *
Tomaten in Stücken
Tomaten in Stücken
0.4 kg (3,23 € * / 1 kg)
ab 1,29 € *
frische-shiitake-pilze-kaufen
Shiitake-Pilze
100 g
ab 2,95 € *
Bananen
Bananen
0.5 kg (3,60 € * / 1 kg)
ab 1,80 € *
Grapefruit
Grapefruit
1 St.
ab 1,75 € *
Orangen
Orangen
1 kg
ab 3,50 € *
Ingwer
Ingwer
100 g
1,20 € *
Sellerie
Sellerie
1 St.
2,95 € *
Kartoffeln, festkochend
Kartoffeln, festkochend
1 kg
ab 3,15 € *
Blumenkohl, weiß
Blumenkohl, weiß
1 St.
4,50 € *
Wirsing
Wirsing
1 St.
3,95 € *
Cherry-Strauchtomaten
Cherry-Strauchtomaten
0.5 kg (7,90 € * / 1 kg)
ab 3,95 € *
Zucchini
Zucchini
0.5 kg (8,50 € * / 1 kg)
ab 4,25 € *
Zwiebeln
Zwiebeln
0.5 kg (3,90 € * / 1 kg)
ab 1,95 € *
Mandeletti
Mandeletti
0.27 kg (34,26 € * / 1 kg)
ab 9,25 € *
Jahreslebkuchen
Jahreslebkuchen
0.35 kg (39,86 € * / 1 kg)
ab 13,95 € *
Bauernbrötchen
Bauernbrötchen
250 g (1,18 € * / 100 g)
ab 2,95 € *
Dinkel-Vital-Brötchen
Dinkel-Vital-Brötchen
0.375 kg (13,20 € * / 1 kg)
ab 4,95 € *
Oft auch angesehen
Vogelnahrung: Erdnusskerne
Vogelnahrung: Erdnusskerne
2 kg (3,75 € * / 1 kg)
ab 7,50 € *
Schleckli Hundeschmaus
Schleckli Hundeschmaus
0.4 kg (8,50 € * / 1 kg)
ab 3,40 € *
Früchtebrot
Früchtebrot
0.5 kg (17,90 € * / 1 kg)
ab 8,95 € *
Nahrungsröhre für Vögel
Nahrungsröhre für Vögel
1 St.
ab 36,90 € *
Vogelnahrung: Feine Saaten
Vogelnahrung: Feine Saaten
5 kg (2,98 € * / 1 kg)
ab 14,90 € *
Erdnussspender, groß
Erdnussspender, groß
1 St.
29,90 € *
Vogelnahrung: Körnermischung
Vogelnahrung: Körnermischung
5 kg (1,98 € * / 1 kg)
ab 9,90 € *
Hunde-Leckerli Apfel-Karotte
Hunde-Leckerli Apfel-Karotte
250 g (2,60 € * / 100 g)
ab 6,50 € *
Vogelnahrung: Sonnenblumenkerne
Vogelnahrung: Sonnenblumenkerne
4.5 kg (2,11 € * / 1 kg)
9,50 € *
Erdnussspender, klein
Erdnussspender, klein
1 St.
25,90 € *
12er-Sparpaket Vegane Meisen-Kuchen nach Wahl
12er-Sparpaket Vegane Meisen-Kuchen nach Wahl
5.76 kg (7,62 € * / 1 kg)
43,90 € *
Bestes günstig
Bauernlaib Natur
Bauernlaib Natur
1 kg
ab 1,99 € *
Bärlauch-Pesto
Bärlauch-Pesto
190 ml (4,21 € * / 100 ml)
7,99 € *
Dinkel-Vital-Brötchen
Dinkel-Vital-Brötchen
0.375 kg (13,20 € * / 1 kg)
ab 4,95 € *
Roggen-Dinkel-Brot
Roggen-Dinkel-Brot
1 kg
ab 5,75 € *
NEU
Dinkel-Gersten-Vorratsbrot
Dinkel-Gersten-Vorratsbrot
0.4 kg (13,63 € * / 1 kg)
ab 5,45 € *
Fenchel-Pesto
Fenchel-Pesto
125 ml (2,71 € * / 100 ml)
ab 3,39 € *
Zitronenkuchen
Zitronenkuchen
0.7 kg (12,79 € * / 1 kg)
8,95 € *
Emmerbrot
Emmerbrot
0.5 kg (7,80 € * / 1 kg)
ab 3,90 € *
Campagnolo
Campagnolo
1.5 kg (3,97 € * / 1 kg)
ab 5,95 € *
Kartoffeln - günstig
Kartoffeln - günstig
2.5 kg (2,38 € * / 1 kg)
5,95 € *
6er Sparpaket Fertigsalate nach Wahl
6er Sparpaket Fertigsalate nach Wahl
2.1 kg (10,71 € * / 1 kg)
Sie sparen° 1,20 € = 5%
23,70 € *
22,50 € *
Lebe Gesund-Würzfee - 2x500g
Lebe Gesund-Würzfee - 2x500g
1 kg
Sie sparen° 1,40 € = 5%
27,30 € *
25,90 € *
Süßlupinen-Mehl
Süßlupinen-Mehl
0.35 kg (21,29 € * / 1 kg)
ab 7,45 € *
Dinkel-Emmer-Brot
Dinkel-Emmer-Brot
0.75 kg (7,93 € * / 1 kg)
ab 5,95 € *
Linzer Torte
Linzer Torte
0.475 kg (29,37 € * / 1 kg)
ab 13,95 € *
Eichhörnchen-Nahrung
Eichhörnchen-Nahrung
1 kg
ab 11,90 € *
Veganer Meisen-Kuchen - Hirse/Sultaninen
Veganer Meisen-Kuchen - Hirse/Sultaninen
0.96 kg (8,54 € * / 1 kg)
ab 8,20 € *
Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Cookie-Einstellungen
Durch Klicken auf "OK" willigen Sie ein, dass Lebe Gesund - Für Sie das Beste Versand GmbH Cookies und Messtechniken zur Analyse des Surfverhaltens einsetzt, um Nutzungsprofile zu erstellen, interessenbezogene Werbung anzuzeigen sowie die Webseiten-Leistung zu verbessern. Die Ablehnung ist durch Klick auf "Mehr", der Widerruf jederzeit über den Link "Cookie-Einstellungen" in der Fußzeile dieses Shops möglich. Durch die Ablehnung werden die genannten Cookies und Messtechniken nicht gesetzt, mit Ausnahme derer, die für die Darstellung und Durchführung dieses Online-Angebots unbedingt erforderlich sind. Weiteres finden Sie in unserer Datenschutzerklärung und über den Button "Mehr".