Aus Sicherheitsgründen wird dieser Browser nicht mehr unterstützt. Wir empfehlen Ihnen den kostenfreien Wechsel auf Mozilla Firefox oder Google Chrome. Auf einem Apple-Gerät aktualisieren Sie bitte das Betriebssystem iOS oder macOS.
Bestellung und Produkt-Beratung - Gratis-Tel. 0800 / 122 4000

Geschenk Apfelchips mit Gratis-Versand* schon ab 39€ - APFEL39 • aktuelle Service-Hinweise

Geschenk & Gratis-Versand*

Nur bis Samstag, 5. Dezember 2020!

Gratis: Apfelchips 120g im Wert von 4,50 €
+ Gratis-Versand* ab 39 € Warenwert.
Aktionscode APFEL39

explain-geschenk-apfelchips-120g

* 1x pro Haushalt, für Lieferung in Deutschland. Einlösbar nur im Online-Shop.
Nicht mit anderen Aktionscodes kombinierbar. Nur solange der Vorrat reicht. Abbildung mit Dekoration

Tipp: Geschenke für Sonntag 6.12. bis Donnerstag um 12 Uhr bestellen!

Unser Festtags-Service: Versandtermine und aktuelle Service-Hinweise
Hier finden Sie alle Versandtermine für die kommenden Tage
und erfahren mehr über unseren besonderen Service in der aktuellen Situation.

Für Ihren Vorrat: Spezial-Messe-Angebote

 

Lebe Gesund   wird  

Artikel-Nr.: 85001

Äpfel - günstig

Aus unseren Apfelgärten im Spessart - mit kleinen Schönheitsfehlern

Äpfel - günstig kaufen
3,95 €
Inhalt: 1 kg

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Kontr. ökol. DE-ÖKO-037, Deutschland, eigener, naturgemäßer Anbau

Lieferbar
Lieferzeit 1-5 Tage**

Im Laden probieren

Tipp: Auch im flexiblen Abo!
Beratung unter Gratis-Tel. 0800 / 122-4000

Äpfel - günstig kaufen
Äpfel - günstig
Lieferbar
Lieferzeit 1-5 Tage**
3,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Äpfel - günstig

Kochtipps mit Äpfeln

Ein frischer Apfel ist der ideale Snack für zwischendurch, zum Pausenbrot. Lecker auch geraspelt oder fein geschnitten im Müsli, in süßen und pikanten Salaten, auf dem iBi-Brot (z.B. iBi-Simba plus Apfelspalten), eine Bereicherung für die Rohkostplatte ... Gekocht als Kompott, Mus, in Aufläufen, Süßspeisen, für Kuchen und Torten ...

Wissenswertes zu Äpfeln

äpfel aus Friedfertigem Landbau können mit der wertvollen Schale gegessen werden. "über 30 verschiedene Mineralstoffe und Spurenelemente trage ich in mir! Voller Lebensenergie bin ich, weil wir Äpfel aus Friedfertigem Landbau auf gesundem Boden und unter liebevoller Pflege und Fürsorge wachsen durften. Ich habe die Kraft der Sonne getankt, den frischen Wind und das lebendige Wasser."

Hersteller

--

Kunden kauften auch
Karotten
Karotten
0.5 kg (3,90 € * / 1 kg)
ab 1,95 € *
Rote Bete
Rote Bete
0.5 kg (3,80 € * / 1 kg)
ab 1,90 € *
Lebe Gesund-Würzfee, Gemüsebrühe - Nachfüllbeutel
Lebe Gesund-Würzfee, Gemüsebrühe - Nachfüllbeutel
0.5 kg (27,30 € * / 1 kg)
13,65 € *
Zwiebeln
Zwiebeln
0.5 kg (3,90 € * / 1 kg)
ab 1,95 € *
Orangen
Orangen
1 kg
ab 3,50 € *
Bananen
Bananen
0.5 kg (3,60 € * / 1 kg)
ab 1,80 € *
Sauerkraut
Sauerkraut
0.5 kg (7,50 € * / 1 kg)
ab 3,75 € *
Clementinen
Clementinen
1 kg
ab 3,50 € *
Hokkaido-Kürbis
Hokkaido-Kürbis
1 St.
ab 3,95 € *
Lebe Gesund-Würzfee, Gemüsebrühe Streudose
Lebe Gesund-Würzfee, Gemüsebrühe Streudose
250 g (3,06 € * / 100 g)
7,65 € *
Sellerie
Sellerie
1 St.
2,95 € *
frische-shiitake-pilze-kaufen
Shiitake-Pilze
100 g
ab 2,95 € *
Grünkohl
Grünkohl
0.5 kg (6,70 € * / 1 kg)
ab 3,35 € *
Salatgurken
Salatgurken
1 St.
ab 1,75 € *
Paprika, rot - Spitz-/Blockpaprika
Paprika, rot - Spitz-/Blockpaprika
0.5 kg (8,50 € * / 1 kg)
ab 4,25 € *
Zitronen
Zitronen
0.5 kg (5,00 € * / 1 kg)
ab 2,50 € *
Pastinaken
Pastinaken
0.5 kg (4,60 € * / 1 kg)
ab 2,30 € *
Wurzel-Petersilie
Wurzel-Petersilie
0.5 kg (5,90 € * / 1 kg)
ab 2,95 € *
Avocado
Avocado
1 St.
ab 2,50 € *
Rote Bete-Saft
Rote Bete-Saft
0.5 l (7,70 € * / 1 l)
ab 3,85 € *
Gemischter Gemüsesaft
Gemischter Gemüsesaft
0.5 l (7,70 € * / 1 l)
ab 3,85 € *
Zwiebeln, rot
Zwiebeln, rot
1 kg
ab 4,85 € *
Birnen
Birnen
1 kg
5,50 € *
Zucchini
Zucchini
0.5 kg (4,00 € * / 1 kg)
ab 2,00 € *
Apfelchips
Apfelchips
250 g (3,30 € * / 100 g)
ab 8,25 € *
Kiwi
Kiwi
0.5 kg (5,90 € * / 1 kg)
ab 2,95 € *
Bestes günstig
Bauernlaib Natur
Bauernlaib Natur
1 kg
ab 1,99 € *
Wieder da!
Karotten-Saft
Karotten-Saft
0.5 l (7,70 € * / 1 l)
ab 3,85 € *
Postelein
Postelein
100 g
3,45 € *
Kartoffel-Püree
Kartoffel-Püree
240 g (2,06 € * / 100 g)
ab 4,95 € *
Rettich, schwarz
Rettich, schwarz
Roggen-Hafer-Brot
Roggen-Hafer-Brot
1 kg
ab 5,65 € *
Bauernlaib Gewürz
Bauernlaib Gewürz
1 kg
ab 2,99 € *
Spaghetti
Spaghetti
0.5 kg (3,90 € * / 1 kg)
ab 1,95 € *
Dinkel-Vitalbrot mit Körnern
Dinkel-Vitalbrot mit Körnern
0.75 kg (7,93 € * / 1 kg)
ab 5,95 € *
Ingwer
Ingwer
100 g
1,20 € *
Oft auch angesehen
Äpfel
Äpfel
1 kg
ab 6,50 € *
Karotten
Karotten
0.5 kg (3,90 € * / 1 kg)
ab 1,95 € *
Bananen
Bananen
0.5 kg (3,60 € * / 1 kg)
ab 1,80 € *
Clementinen
Clementinen
1 kg
ab 3,50 € *
Bestes günstig
Bauernlaib Natur
Bauernlaib Natur
1 kg
ab 1,99 € *
Zitronen
Zitronen
0.5 kg (5,00 € * / 1 kg)
ab 2,50 € *
Salatgurken
Salatgurken
1 St.
ab 1,75 € *
Kartoffeln - günstig
Kartoffeln - günstig
2.5 kg (2,38 € * / 1 kg)
5,95 € *
Dinkel-Croissants
Dinkel-Croissants
0.375 kg (21,20 € * / 1 kg)
ab 7,95 € *
Roggen-Korn
Roggen-Korn
0.75 kg (3,72 € * / 1 kg)
ab 2,79 € *
Orangen
Orangen
1 kg
ab 3,50 € *
Sauerkraut
Sauerkraut
0.5 kg (7,50 € * / 1 kg)
ab 3,75 € *
Grünkohl
Grünkohl
0.5 kg (6,70 € * / 1 kg)
ab 3,35 € *
Paprika, rot - Spitz-/Blockpaprika
Paprika, rot - Spitz-/Blockpaprika
0.5 kg (8,50 € * / 1 kg)
ab 4,25 € *
Marzipanstollen
Marzipanstollen
200 g (2,98 € * / 100 g)
ab 5,95 € *
Dinkel-Vitalbrot mit Körnern
Dinkel-Vitalbrot mit Körnern
0.75 kg (7,93 € * / 1 kg)
ab 5,95 € *
Früchtebrot
Früchtebrot
0.5 kg (17,90 € * / 1 kg)
ab 8,95 € *
Saison-Tipp
Feldsalat
Feldsalat
100 g
ab 3,75 € *
Feines Stöllchen
Feines Stöllchen
250 g (1,30 € * / 100 g)
ab 3,25 € *
Bauernlaib Gewürz
Bauernlaib Gewürz
1 kg
ab 2,99 € *
Birnen
Birnen
1 kg
5,50 € *
Zwiebeln
Zwiebeln
0.5 kg (3,90 € * / 1 kg)
ab 1,95 € *
Elisen-Lebkuchen mit Schokolade
Elisen-Lebkuchen mit Schokolade
0.375 kg (37,20 € * / 1 kg)
ab 13,95 € *
Roggen-Hafer-Brot
Roggen-Hafer-Brot
1 kg
ab 5,65 € *
Roggen-Dinkel-Brot
Roggen-Dinkel-Brot
1 kg
ab 5,75 € *
NEU
Dinkel-Gersten-Vorratsbrot
Dinkel-Gersten-Vorratsbrot
0.4 kg (13,63 € * / 1 kg)
ab 5,45 € *
Angebot
9+3 GRATIS: Sparkiste iBi
9+3 GRATIS: Sparkiste iBi
2.16 kg (13,96 € * / 1 kg)
Sie sparen° 10,05 € = 25%
40,20 € *
30,15 € *
Glühwein
Glühwein
1 l
ab 4,45 € *
Bestes günstig
Steinmühlen-Laible
Steinmühlen-Laible
0.4 kg (2,48 € * / 1 kg)
ab 0,99 € *
4er Weck
4er Weck
200 g (0,73 € * / 100 g)
ab 1,45 € *
frische-shiitake-pilze-kaufen
Shiitake-Pilze
100 g
ab 2,95 € *
Kiwi
Kiwi
0.5 kg (5,90 € * / 1 kg)
ab 2,95 € *
Stauden-Sellerie, klein
Stauden-Sellerie, klein
1 St.
ab 1,95 € *
Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Cookie-Einstellungen
Durch Klicken auf "OK" willigen Sie ein, dass Lebe Gesund - Für Sie das Beste Versand GmbH Cookies und Messtechniken zur Analyse des Surfverhaltens einsetzt, um Nutzungsprofile zu erstellen, interessenbezogene Werbung anzuzeigen sowie die Webseiten-Leistung zu verbessern. Die Ablehnung ist durch Klick auf "Mehr", der Widerruf jederzeit über den Link "Cookie-Einstellungen" in der Fußzeile dieses Shops möglich. Durch die Ablehnung werden die genannten Cookies und Messtechniken nicht gesetzt, mit Ausnahme derer, die für die Darstellung und Durchführung dieses Online-Angebots unbedingt erforderlich sind. Weiteres finden Sie in unserer Datenschutzerklärung und über den Button "Mehr".