Aus Sicherheitsgründen wird dieser Browser nicht mehr unterstützt. Wir empfehlen Ihnen den kostenfreien Wechsel auf Mozilla Firefox oder Google Chrome. Auf einem Apple-Gerät aktualisieren Sie bitte das Betriebssystem iOS oder macOS.
Wir sind immer für Sie da - 0800 / 122 4000

20% sparen mit Aktion 5 für 4 = 1 gratis • Gratis-Versand* ab 29 € mit TOP29 • Mehr

Gratis-Versand* ab 29 €

mit Aktionscode TOP29 bis Dienstag, 20. August 2019

 

Aktion 5 für 4: Bestellen Sie jetzt Ihren Lieblings-Artikel von Lebe Gesund mit 20% Rabatt. Gültig bis 30.08.2019 um 12 Uhr.

 

So einfach geht's: Den Lebe Gesund-Artikel auswählen und mit Menge „5“ in Ihr Paket legen. (Einmal pro Paket möglich.) Oder Sie wählen aus den 5 für 4-Favoriten, die wir für Sie vorgepackt haben. (Beliebig oft bestellbar.)

 

Alle Angebote 5 für 4, weitere Aktionen

 


* 1x pro Haushalt, für Lieferung in Deutschland. Einlösbar nur im Online-Shop.
Nicht mit anderen Aktionscodes kombinierbar.

 

Artikel-Nr.: 61242

Äpfel

Unsere Äpfel schmecken, sie sind voller Leben!

Sie sparen° 0,75 € = 20%
3,70 € *
2,95 €
Inhalt: 1 kg

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Tipp:

5 für 4 = 1 gratis • Mehr

*1
Aktion 5 für 4 = 1 gratis

Ihr Lieblings-Artikel von Lebe Gesund* mit 20% Rabatt!
Nur bis 30. August 2019 um 12 Uhr.

So einfach geht's:
1. Wählen Sie nach Herzenslust aus dem Lebe Gesund-Sortiment*.
2. Den Artikel mit Menge „5“ in Ihr Paket legen (einmal pro Paket möglich).
3. Ihr Rabatt wird direkt von Ihrem Einkauf abgezogen.

5fuer4-wuerzfee 

Alle Angebote 5 für 4, weitere Aktionen


* Aktion "5 für 4 = 1 gratis" gültig bis 30. August 2019 um 12 Uhr für das erste Lebe Gesund-Produkt in Ihrem Paket,
ausgenommen nicht weiter rabattfähige Sonderangebote.


*1 Angebot gültig bis zum 30.08.2019

Kontr. ökol. DE-ÖKO-037, Deutschland, Friedfertiger Landbau

Sofort lieferbar
Lieferzeit 1-5 Tage**

Im Laden probieren

Tipp: Auch im flexiblen Lebe Gesund-Abo!
Beratung unter Gratis-Tel. 0800 / 122-4000

Äpfel
Sofort lieferbar
Lieferzeit 1-5 Tage**
2,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Äpfel

Machen Sie mit?
So wie der Apfel wächst, so geben wir ihn weiter, so wie die Natur ihn wachsen lässt, ob mit oder ohne rote Backen, etwas kleiner oder größer, mit kleinem "Makel" oder nicht - wer ist perfekt?
Unsere Äpfel schmecken, weil sie leben.
Wir leben mit den Früchten. Leben auch Sie mit den Früchten!
Wir leben mit der Natur, wir leben mit den Früchten, die sie uns schenkt, so wie die Natur sie uns schenkt und wollen ihren Stellenwert nicht kategorisieren.
Die Äpfel sind etwas günstiger - machen Sie mit?

Hersteller

--

Kunden kauften auch
Bananen
Bananen
0.5 kg (3,60 € * / 1 kg)
ab 1,80 € *
Zitronen
Zitronen
0.5 kg (4,40 € * / 1 kg)
ab 2,20 € *
Karotten
Karotten
0.5 kg (3,50 € * / 1 kg)
ab 1,75 € *
Zwiebeln
Zwiebeln
0.5 kg (3,90 € * / 1 kg)
ab 1,95 € *
Bunte Salate, gemischt
Bunte Salate, gemischt
1 St.
ab 2,50 € *
Birnen
Birnen
1 kg
4,95 € *
Rote Bete
Rote Bete
0.5 kg (3,80 € * / 1 kg)
ab 1,90 € *
frische-shiitake-pilze-kaufen
Shiitake-Pilze
100 g
ab 2,95 € *
Ingwer
Ingwer
100 g
1,50 € *
Stauden-Sellerie
Stauden-Sellerie
1 St.
3,50 € *
Pastinaken
Pastinaken
0.5 kg (3,80 € * / 1 kg)
ab 1,90 € *
Kräuter-Smoothie
Kräuter-Smoothie
150 g (2,50 € * / 100 g)
3,75 € *
Zucchini
Zucchini
0.5 kg (3,90 € * / 1 kg)
ab 1,95 € *
Tomaten
Tomaten
0.5 kg (5,90 € * / 1 kg)
ab 2,95 € *
Sellerie mit Grün
Sellerie mit Grün
1 St.
ab 3,50 € *
Noch günstiger
Bauernlaib Natur
Bauernlaib Natur
1 kg
ab 1,99 € *
Lauch
Lauch
0.5 kg (7,90 € * / 1 kg)
ab 3,95 € *
4er Weck
4er Weck
200 g (0,73 € * / 100 g)
ab 1,45 € *
Dinkel-Croissants
Dinkel-Croissants
0.375 kg (21,20 € * / 1 kg)
ab 7,95 € *
Eier-Tomaten
Eier-Tomaten
0.5 kg (5,90 € * / 1 kg)
ab 2,95 € *
Grapefruit
Grapefruit
1 St.
ab 1,95 € *
Mini-Wassermelone
Mini-Wassermelone
1 St.
2,95 € *
Roggen-Korn
Roggen-Korn
0.75 kg (3,72 € * / 1 kg)
ab 2,79 € *
Bauern-Baguette
Bauern-Baguette
0.35 kg (9,86 € * / 1 kg)
ab 3,45 € *
AKTION
Minigurken
Minigurken
0.5 kg (6,50 € * / 1 kg)
ab 3,25 € *
Dinkel-Vitalbrot mit Körnern
Dinkel-Vitalbrot mit Körnern
0.75 kg (7,93 € * / 1 kg)
ab 5,95 € *
Noch günstiger
Steinmühlen-Laible
Steinmühlen-Laible
0.4 kg (2,48 € * / 1 kg)
ab 0,99 € *
Roggen-Hafer-Brot
Roggen-Hafer-Brot
1 kg
ab 5,45 € *
Salatgurken
Salatgurken
1 St.
ab 2,25 € *
Dinkel-Gersten-Brot
Dinkel-Gersten-Brot
0.4 kg (8,63 € * / 1 kg)
ab 3,45 € *
Lebe Gesund-Würzfee, Gemüsebrühe Streudose
Lebe Gesund-Würzfee, Gemüsebrühe Streudose
250 g (3,04 € * / 100 g)
7,59 € *
Knoblauch
Knoblauch
100 g
1,65 € *
Lebe Gesund-Würzfee, Gemüsebrühe - Nachfüllpackung
Lebe Gesund-Würzfee, Gemüsebrühe - Nachfüllpackung
0.5 kg (27,30 € * / 1 kg)
13,65 € *
Tomatensoße
Tomatensoße
0.33 l (6,94 € * / 1 l)
ab 2,29 € *
Petersilie
Petersilie
40 g (7,13 € * / 100 g)
2,85 € *
Oft auch angesehen
Tomaten
Tomaten
0.5 kg (5,90 € * / 1 kg)
ab 2,95 € *
Zucchini
Zucchini
0.5 kg (3,90 € * / 1 kg)
ab 1,95 € *
Salatgurken
Salatgurken
1 St.
ab 2,25 € *
AKTION
5 für 4 = 1 gratis: Tomaten
5 für 4 = 1 gratis: Tomaten
5 kg (4,72 € * / 1 kg)
Sie sparen° 5,90 € = 20%
29,50 € *
23,60 € *
AKTION
Minigurken
Minigurken
0.5 kg (6,50 € * / 1 kg)
ab 3,25 € *
Eier-Tomaten
Eier-Tomaten
0.5 kg (5,90 € * / 1 kg)
ab 2,95 € *
Zitronen
Zitronen
0.5 kg (4,40 € * / 1 kg)
ab 2,20 € *
Karotten
Karotten
0.5 kg (3,50 € * / 1 kg)
ab 1,75 € *
Bananen
Bananen
0.5 kg (3,60 € * / 1 kg)
ab 1,80 € *
Salatgurke
Salatgurke
1 St.
1,75 € *
Trauben
Trauben
0.5 kg (5,00 € * / 1 kg)
ab 2,50 € *
AKTION
Landgurken
Landgurken
1 St.
1,45 € *
Äpfel
Äpfel
1 kg
ab 4,95 € *
Stauden-Sellerie
Stauden-Sellerie
1 St.
3,50 € *
Bunte Salate, gemischt
Bunte Salate, gemischt
1 St.
ab 2,50 € *
frische-shiitake-pilze-kaufen
Shiitake-Pilze
100 g
ab 2,95 € *
Cocktail-Tomaten
Cocktail-Tomaten
0.5 kg (9,00 € * / 1 kg)
ab 4,50 € *
Birnen
Birnen
1 kg
4,95 € *
Gemüsezwiebel
Gemüsezwiebel
1 St.
ab 2,25 € *
6er-Sparpaket iBi 135g nach Wahl
6er-Sparpaket iBi 135g nach Wahl
0.81 kg (18,46 € * / 1 kg)
Sie sparen° 0,95 € = 5%
15,90 € *
14,95 € *
Früchtebrot
Früchtebrot
0.3 kg (19,83 € * / 1 kg)
ab 5,95 € *
frische-einlegegurken-kaufen
Einlegegurken
3 kg (3,65 € * / 1 kg)
10,95 € *
Noch günstiger
Bauernlaib Natur
Bauernlaib Natur
1 kg
ab 1,99 € *
Pastinaken
Pastinaken
0.5 kg (3,80 € * / 1 kg)
ab 1,90 € *
6er-Sparpaket iBi 180g nach Wahl
6er-Sparpaket iBi 180g nach Wahl
1.08 kg (17,45 € * / 1 kg)
Sie sparen° 1,25 € = 6%
20,10 € *
18,85 € *
Bis 20. August
Apfel-Perle
Apfel-Perle
0.75 l (9,00 € * / 1 l)
Sie sparen° 0,75 € = 10%
7,50 € *
ab 6,75 € *
ZUPP! Nachfüllpackung
ZUPP! Nachfüllpackung
0.45 kg (16,56 € * / 1 kg)
ab 7,45 € *
Sparpaket »Den Tieren zuliebe«
Sparpaket »Den Tieren zuliebe«
Sie sparen° 3,14 € = 10%
31,39 € *
28,25 € *
Grapefruit
Grapefruit
1 St.
ab 1,95 € *
Bis 20. August
3er-Sparpaket Kräuter-Pestos nach Wahl
3er-Sparpaket Kräuter-Pestos nach Wahl
0.57 l (37,63 € * / 1 l)
Sie sparen° 2,40 € = 10%
23,85 € *
21,45 € *
Lebe Gesund-Würzfee, Gemüsebrühe Kombi-Pack
Lebe Gesund-Würzfee, Gemüsebrühe Kombi-Pack
0.75 kg (27,00 € * / 1 kg)
Sie sparen° 0,99 € = 4%
21,24 € *
20,25 € *
Der erste Einkauf?
Ihre Vorteile
  • Gratis Versand
  • Gratis iBi-Aufstrich 135g
  • Gratis Katalog
Aktionscode KA41S